Прочие дела домашние
вы смогли бы работать в доме престарелых? присматривать за старыми людьми...?
мне кажется это работа далеко не для каждого. Общаюсь с подругой, она в Германии работает так, и теперь учиться на "сиделку" там же.. И так многие девочки делают, которые хотят легально остаться в Европе, после этой работы есть возможность обучения там же ( на сиделку, медсестру) . Я на данный момент тоже здесь по одной программе, и живу в чужой семье, морально очень сложно жить с чужими, подруга говорит что бы делала соцработу в доме престарелых, там дают и жильё отдельное, вот я думаю а стоит ли? Я ужасно брезгливая... можт лучше домой вернуться, чем вот на такое идти? вы бы пошли? ) Дома с работой напряг конечно, но жить то можно)
мне кажется, что такую работу можно выполнять только тогда, когда ты пережил это по уходу за близкими людьми, тогда можно и с чужими людьми работать. только тогда ты будешь с сочуствием относиться к чужой боли и беспомощности.
у меня с этим нет проблем. после ухода за престарелами родителями я и за чужими людьми могу ухаживать. тебе не советую. найди себе другую работу.
Если бы сильно хотела остаться легально в Германии, то пошла бы работать, а потом бы мало ли как жизнь повернулась)) )
Но на твоем бы месте точно не вернулась к нам)) )
Но ты на своем месте, а я на своем и решать тебе в любом случае)))
если брезгливая - то это работа не для тебя
Я бы тоже не смогла там работать... Уж лучше буду полы мыть
не знаю.. .
наверное смогла бы.. .
к любой работе можно привыкнуть.. .
наверное смогла бы.. .
к любой работе можно привыкнуть.. .
Ты уже сотни раз об этом спрашиваешь. Раз ты не довольно то ради Бога уходи домой. Дома всегда лучше.
Нее! не смогла бы даже за бешенные бабки!! ! Выражение "деньги не пахнут" не про меня.
Я не для того училась 6 лет, чтобы подтирать и мыть попы..
Эльвира Тюменева
это понятно всё, но там и зарплаты ,например, намного выше чем в нашей стране
К любой работе привыкаешь, это не мешки носить.
Мария Александровна
Это тяжелее ,чем мешки носить!
Стариков тоже иногда носить надо - если парализован и не может двигаться,а его нужно в ванну или душ или памперс поменять...
я бы не пошла. моя тетя уехала и быстро состарилась. во-первых не у всех характер нормальный, а во-вторых само по себе нахождение рядом с немщными очень угнетает. все они энергетические вампиры.... это тяжело. это не для молодых людей по-моему.
Перед экзаменами в мед универе мы уже и кушали при наличии трупа перед нами, но труп уже вымочен в формальдегиде и эмоций с вниманием не требует . Ответ- я бы не смогла эмоционально и физически всю жизнь безвылазно присвятить сябя таким пациэнтам . Если вы чуствуете, что такой контингент больных не для вас, лучше и не пробуйте.
В доме для бездомных животных смог бы, люди плохие. Может эти старики были маньяками и злыми людьми а ты за ними ухажывай, фу лучше уже за брошенными кошечками и собачками поухажывать.
Мария Александровна
А может собака ,за которой Вы будете ухаживать ребёнку всё лицо искусала?
Zukhra Sandzieva
В таком случае лучше уж ухаживать за больными детьми, давайте смотреть правде в глаза у них хоть есть какое то будующее.
нет
ну если ты брезгливая то думаю эта работа не для тебя а так прикольно я бы попробовала!
Смог бы.