Прочие дела домашние

Вы бы смогли работать санитаркой в доме престарелых, если бы вам очень хорошо платили?

живу в Австрии, подруга из Германии отучилась 3 года на санитарку, работает в доме престарелых, получает 3 тыщи евро, норм зарплата. Мне тоже через год ( я пока в декрете) надо идти учиться, пока не определилась на кого, знакомые австрийки советуют на медсестру, мол всегда работа будет и зарплата хорошая. Я хотела на кондитера ( люблю это дело), но кондитер получает меньше конечно. Что выбрать?
Вы мыслите очень приземисто. Не бойтесь ставить перед собой большие цели и стремитесь стать крутым кондитером. Старики из Вас будут выпивать всю энергию.
Svetlana Vyazankina
Лучший ответ
нет но там другие условия - есть и кровати функциональные и каталки и кресла и столики и справляются даже старенькие санитарки от монастыря, моя одноклассница работает с кошками в Америке - в Лос -Анджелесе ( ей тоже как и мне уже 60 лет ) , тоже типа гостиницы для кошек, пока их хозяйки на отдыхе и это забавно и тоже много капризов от старушек бывает
Ольга Климчук
Татьяна Ермолаева я люблю животных, с кошками бы с удовольствием работала!!)
Римма Цыганкова Какие условия? Какаются под себя. Я раз лежала в больнице, ко мне такую бабку подложили.
Лучше все-таки ходить на любимую работу.
Анютка Ким
Татьяна Ермолаева это да, но на кондитера мало так платят ((
Любимое дело. Нужно бесшабашной быть, чтобы работать санитаркой. Без брезгливости. Я бы не смогла. Медсестрой другое. Не привлекает меня уколы ставить. Мне торты ближе. Тут творчество.
Ничего бы я не выбрала, у меня другое образование и другая профессия . может на пенсии бы и пошла
Елена Бобенко
Татьяна Ермолаева здесь наше образование никому не надо, увы
Могли бы и работают за 5 000 р.
Яна Ткачишина
Я даже в шахте работал. Когда начинал (а это было за пять дней до конца месяца), то думал сдохну, не выдержу - брошу. Но 5-го числа начала следующего месяца в нарядной вывесили заработок на трудовой день = 46,50. Я сразу посчитал, что 46,50Х21= 976,50 или, если брать только те 5 дней, что я отработал, то мой пятидневный заработок составил два моих предыдущих месячных оклада. И тут появились силы. Потом, после отработки целого месяца, шубу жене, на следующий месяц себе кожаное пальто...
Я считаю что нужно прилагать все усилия и работать там, где платят. И чем больше - тем лучше. Можешь зарабатывать мозгами - работай, а не можешь мозгами, работай руками. А ходить на работу ради того, чтобы дома не сидеть и получать от этого удовольствие - не правильно.
А любимое дело может стать хобби, а хобби, может приносить доход. Я с юности увлекался музыкой, фотографией, спортом... Когда меня, по здоровью, в 1989-м, вывели из шахты, я стал фотографом, потом инструктором применения огнестрельного оружия, а потом, неожиданно для себя, в 49 лет, стал проектировщиком вентиляционных, водопроводных и отопительных систем. Хотя НИКОГДА ранее не занимался этим, но проработал в этой сфере 10 лет! А почему? Да потому, что там деньги хорошие платили.
Anastаsiyа Ziyadieva
Гамно за пожилыми убирать- фига себе норм работа у ваших подруг. Еще и поднимать их . Лучше сразу застрелиться. Гамно, оно и в России, и в Германии, и в Австрии- все равно гамно.
Татьяна Ермолаева понятно что работа сложная. Но у них хорошая э/п и они довольны, ну уж получше чем если бы они дома у мужа на шее сидели, например. Я лично за любой труд, но сама бы сиделкой не смогла, я брезгливая
Оль у тебя же все с деньгами нормально, так зачем тебе идти в санитарки! Я думаю ты можешь позволить себе идти туда куда хочется ;)
Алена Игоревна Неет. лучше тогда уборщицей, но не именно туалетов, а помещений
Татьяна Ермолаева в санитарки не пойду, но вот на медсестру думаю, здесь они норм получают. С деньгами проблем нет, но все хотят получать побольше бабосов)
выбирайте... то, что вам ближе)))
Татьяна Ермолаева да там надо много работать и получать буду мало)
Да, я смогла бы, особенно если бы мне хорошо платили
Санитарка и медсестра - разные профессии. Но, учитывая брезгливость, на Вашем месте пошла бы на кондитера.
Неля Ким
Санитаркой да у пожилых - угнетает :(
Не в деньгах счастье, а в удовольствии от работы.
выбрать то что ВАМ подходит
я вот катастрофически боюсь всего что связано с больницей, потому мне по любому бы не подошла специальность медсестры
а то что на санитарку учится надо да и еще аж 3 года.. это конечно новость... интересно что там учат.. как полы мыть?
а зачем вам ждать выхода с декрета?
моя кума поступила на аспирантуру когда малявке был годик, да и еще на стационар.. год проучилась взяла академку (надо подсобирать денег на защиту десертации)
с детьми трудно но можно учится.. она и ночью училась и на выходных пока дети у бабушки
Татьяна Ермолаева моя мама живёт далеко от нас, в садик я его раньше 2-х не отдам, ему сейчас годик, может даже в 3 года отдам, посмотрю, вообще могу себе позволить и долго дома сидеть, но не хочу. Да, здесь на санитарку/сиделку надо отучиться 2-3 года, они у них очень хорошо зарабатывают, работа нелёгкая...
Я не могу, так смешно слушать, что на санитарку учатся))). Если бы не была врачом, то за хорошую зп может и пошла бы
Татьяна Ермолаева здесь на санитарку/сиделку надо 2-3 года учиться, смотря где. Ну и получают они по 3 штуки, норма)
вряд ли.
меня бы такая работа угнетала. у меня совковый менталитет, потому все эти старики для меня - брошенные)
плюс старческий запах, болезни и прочее.
я бы просто отравила себе всю жизнь такой работой, и бОльшие деньги были бы не в радость

я бы скорее работала кондитером и постаралась развиваться и расти в этом направлении. тем более, сегодня каждый день появляются новые техники.
и такая работа меня бы вдохновляла)))
плюс ко всему, я не думаю, что современные кондитеры продвинутые зарабатывают меньше санитарок.
я не имею в виду тех, кто десятилетиями тяп-ляп одно и то же стряпает
[A
[N A S T I K]
Татьяна Ермолаева хорошие кондитеры, которые сделали себе имя так сказать, получают конечно много. А так стандарт - 1300 евро всего в месяц, полный рабочий день
Любимое дело.
P.s.Не знала, что на санитарок ещё учиться надо.
*
Татьяна Ермолаева ну сиделка/санитарка, в Германии надо отучиться 2 или 3 года, смотря где
Нет не смогла бы психологически ( мне таких людей очень жаль)
Анастасия Ли
Мы работаем за вознаграждение. Работа перестанет быть любимой, если вознаграждение мало и ты не Можешь себе купить лишнюю пару туфель. И наоборот, садясь в свой автомобиль, ты любишь дело, которое позволяет тебе жить в комфорте
***анютка* *
Татьяна Ермолаева ну в Австрии я в любом случае могу позволить и туфли и всё остальное, но кондитер здесь получает всё же меньше чем медсестра
Неет. лучше тогда уборщицей, но не именно туалетов, а помещений
Чтобы работать санитаркой- для этого должно отсутствовать чувство брезгливости
Татьяна Ермолаева я брезгливая (
Ольга Воробьева Оля, я сама из брезгливых... Мне проще найти вторую подработку, но в чистоте... Мне кажется достаточно представить с чем вам придётся столкнуться и вопросы сами по себе исчезнут. Занимайтесь тем, что вам по душе, от этого будет больше пользы!!! Удачи Вам!!!
Только не дом престарелых.
я брезгливая, а там ведь всего насмотришся (
Нина Хочолава
ну иди уборщицей в газ проом
Татьяна Ермолаева нет, такое я не потяну))
конечно же лучше, когда хобби приносит доход...
Evgeniya Alekseeva
То что нравится. Не гонитесь за деньгами. Главное гармония
Татьяна Ермолаева я люблю бабосики)