Прочие дела домашние

Если мужчина успешно заботиться о жене с детьми, то почему после развода ребенка оставляют с матерью?

Не факт, отец и мать имеют равные права в воспитании ребенка.
И суд если выбирает с кем оставить, то исходит из интересов ребенка.
Кроме того сейчас совершенно обратная тенденция, мамы оставляют детей на воспитание папам - знаю на практике не один случай.
Мало того, считаю, что это гораздо правельней. Ребенок пренадлежит к роду отца и должен жить с ним.
Кроме того если разбирать детские психологические проблемы, то большинство из них возникает как раз от отсутствия отцовского воспитания, при чем как у мальчиков так и у девочек.
А то, что чаще все-таки дети живут с мамой - дак это лишь значит, что мужчины-то не шибко и хотят))
Анастасия Воробьева
Лучший ответ
Потому что мужчина с этим согласен. После моего развода сын с папой жил 5 лет, а потом папа сдулся.
Мила Зиновьева
Потому что он не будет его днем забирать из садика, затем из школы.. готовить кушать, проверять-обьяснять уроки и стирать вещи
а женщина будет
****натали**** ...
потому что мать носила 9 месяцев, рожала в муках, грудью кормила, а мужик по факту очередной раз удовольствие получил.
Оксана Кныш
ребёнок больше привязан к маме
Зоя Пилипович
К тому, что ребенок больше привязан к маме. Слышала, что примерно до 11 лет у ребенка с мамой практически одно биополе.
Татьяна
Сейчас частенько и с отцами остаются дети, я например двоих знаю!!!
обычно забота мужчины состоит в том, что он снабжает семью деньгами. вы много знаете отцов, которые ребенка кормили, переодевали, купали постоянно, играли, не полчаса после работы, а целенаправленно, развивая? вот этим мамы обычно занимаются... поэтому обычно с мамой лучше ребенку остаться. и эмоциональная близость как не крути с мамой на другом уровне... они 9 месяцев в симбиозе провели)
себя в детстве вспомните, к кому вы бежали чуть что..
по-моему суд должен учитывать желание ребенка- но влияет также заработок мужа и его нравственные качества, социальный статус
Валя Сашина
Не всегда, эти вопросы свободно решаются в суде.
Может звучит и глупо, но мать его родила, мучалась, вынашивала его, Вот когда мужики начнут рожать (что вряд ли) тогда и закон будет на их стороне
вот такие у нас законы