Прочие дела домашние

Нормальный мужчина выгонит работать свою жену, если ребёнку только годик исполнился???

Подруга плачет... Любимый муж устраивает скандалы из-за того, что она не работает. Ребенку годик исполнился. Отдавай в ясли говорит. Типа денег не хватает и надо пахать и жене тоже. Она думала, что до 3-х лет как положено будет сидеть дома, а тут сюрпрайз. Зарплата мужа 50 тысяч (Краснодарский край), квартира своя. обоим по 24 годика. Что ей посоветовать??? Каждый день звонит и плачется... Я незамужняя без детей и немного трудно что-то советовать...
Пусть сидит дома. Не имеет право выгонять на работу. Пусть о ребёнке подумает как ему в саду в таком возрасте. Пусть припугнёт его разводом и алиментами.
Юля Барановская
Лучший ответ
не верю не одному слову, у нас есть детские сады с полутора лет и туда отдают те, кто понаехал и выплачивает ипотеку за квартиру, это Северо -Запад и тут высокие цены, а еще есть работа, где нельзя уходить надолго из профессии - врач или преподаватель, каждый год идет переаттестация и у меня родственницы выходили на полставки на работу и нанимали няньку или оставляли с бабушками, а тут что то намудрили вы сильно
Ирина Шпак
а что у вас там ясли есть, в которые так просто ребенка устроить?
Может у этой подруги запросы не по средствам..
Чего тут думать, зная ситуацию лишь косвенно и лишь с одной стороны..
Да и в принципе.. ясли - что тут такого экстраординарного?..
Раз ясли существуют, значит их услугами люди пользуются..
Ольга Бабурова
до 1,5 лет у неё оплачивается декретный отпуск. Если есть ясли, пусть отдают. один фиг, работать не получится. ребенку ещё адаптироваться надо. Как раз полгода на это и уйдёт.
Ну так пусть алименты взыщет-- в 50 --ка --на еду ей с ребёнком хватит+ свои до 1, 5 лет--будет сидеть спокойно до 3--х лет. Или предложит мужу ребёнка в ясли устроить ( самому). Пыл--то и поостынет у него.
Пусть уходит к маме .Своей.
Полина Петрова
Моя наоборот рвётся, говорит когда 2 года будет выйдет на работу, но я не пускаю, ребёнку нужна мама до 3 лет считаю. Тем более денег на жизнь хватает. Не хватает на отдых по заграницам ездить, что она очень любит, поэтому и рвётся зарабатывать, но я считаю это баловство
Сейчас девушки в поведении пытаются демонстрировать характер, силу, как будто они равные мужчинам. Соперничают с мужчинами. Ответная реакция, как к парню. Тем более на юге женщины хабалистые.
Нормальный мужчина в принципе не будет требовать, тем более выхода на работу... это позиция инфантильного брюконосителя... надо было смотреть за кого замуж шла и договариваться на берегу
Marina Linnik
Муж прав. Подруга - дура, раз не понимает элементарного. Нормальная жена сама должна понимать, что деградирует, сидя дома.
Нет, нормальный не выгонит
Да. А нормальная жена сама пойдет работать
Если денег действительно не хватает, то нужно идти работать..
Не нормально. Муж в принципе жену из дома не должен выгонять работать.
Нет конечно . По закону он ее до 3- лет пока не исполнится ребенку должен обеспечивать . Не хочет имеет право на алименты подать
Ольга Арбузова
ну для Краснодарского края 50 тыс. не плохие деньги, думаю мог бы и потерпеть, ну хотя бы еще год... хрен знает, что тут посоветовать....
краснодарский край 50 000 на масяц не хватает???? как же они живут тогда? только икру жрут что ли?
Вероника .
Нина Небеснова Ролекс каждую неделю)
Да кто знает истинные причины. Сплетни - это ещё не истина.
ДЕБИЛ. Зачем он ей нужен???
Работать не хочется?
А одеваться и есть как?
О.
Оксана .
Наталья Давыдова Что-либо советовать не стоит. Это означает становиться между мужем и женой, которые, как известно - "одна сатана". Или, если угодно, "два сапога - пара". Всё равно со стороны все нюансы отношений не видны. А ситуации бывают, ох, какие разные!
Надо обе стороны слушать. Может она транжира и этих 50 т. ей не хватает иона мужу мозг ипет. Вот он предложил самой поработать
Я тут держу такое положение - ОБА ДОЛ****Ы!
Как же надо тратить бабки, что 50К не хватает?
Кто из них больше транжирит?
Светлана *****
ребёнка оставить подлецу меркантильному а самой строить жизнь с белого листа
странный муж парень, надо сказать