Прочие дела домашние
Почему при разводе часто отцы не хотят оставлять (брать) детей себе?
Понятно, что ситуации бывают разные, бывает мать оставляет отцу ребенка не спрашивая и уходит в загул, оставляя все отцу. Бывает по разному. Но чаще отцы не хотят брать ребенка себе при разводе - хотелось бы узнать мотивы почему в данном конкретном сегменте мужчины принимают для себя такое решение, какие у них мотивы.
Природой создано - мать и дитя нельзя разлучать. Отец обязан помогать матери вырастить ребенка. Но отнимать ребенка у нормальной любящей матери - это идиотизм, это извращение.
Лена Веснина
Ну когда кобыла сорит деньгами эксмужа, прыгая по койкам, считая все это правильным, тоже идиотизм
Наталья Курганович
Как и у любящего отца.
Ирина Нагорная
Не об этом вопрос. И в природе не так однозначно как ты думаешь
Ирина Нагорная
В природе не все однозначно, как ты думаешь!
Чтобы не были обузой
Потому что это большой труд и полная самоотдача - растить ребенка.
А зачем трудиться, когда можно лениться... И жить своей загульной жизнью. И деньги тратить на свои удовольствия, а не по остаточному принципу - все - на ребенка, и лишь самое необходимое - простую пищу, трусы дешевые - себе.
Психологическая незрелость, эмоциональная.
Она у обоих родителей, но с матерью ребенок связан физиологически - она никуда не денется от ребенка. А у отца есть возможность отстраниться.
Наталья Курганович
Физиологически ребёнок абсолютно одинаково связан с обоими родителями.
Ага, разбежались и упали детей забирать, им и так хорошо.
зачем ему такая ответственность для них это непосильная ноша проще алименты платить 25% от зарплаты
чаще просто сами матери не допускают мысли отдать, как бы ни было сложно, все примерно понимают что дети счастье, но за все надо заплатить цену, боле менее сознательная мать своих детей держит при себе, иначе себе не простит предательства. а мужики и рады
почитайте стенания местных разведенок с прицепом. как ни крути, а ребенок - это балласт. как гиря. очень многое ограничивает. и лишает возможности новых подвигов.
Юлия Юличка
Правда не каждый из этих мужчин скажет честно, что это было решение его, в т. ч. есть и благородные - что не хочет разлучать с матерью и готов платить нормальные алименты. Ну не у каждого родителя поднимется рука разлучать насильно с ребенком другого родителя, если еще и развод был по его инициативе. Некоторые, вместо этого еще предпочитают бздеть в инете, что это Суд так решил, а не они:))
Сложнее нам с детьми - психика под это не заточена. Природой назначено самкам водиться с детьми, а самцам - таскать пищу.
Наталья Курганович
Абсолютно не согласен.
Такова традиция в нашем обществе.
Самое главное нету уверенности в том что ребенок его, вторая причина любой предлог чтобы не видеть бывшую (а с ребенком придётся видеть её регулярно).
Даже когда семьей живут, отец часто отстраняется от повседневных забот о ребенке. Ну погулять с ним пару часов, ну присмотреть недолго если жене надо куда то.
А без жены все эти заботы в режиме нон-стоп будут.
L L
Один папа на вопрос о том, в каком классе учится его дочь, почесал в затылке и ответил: "В пятом или в шестом".
Забрать ребёнка у матери это очень тяжелое решение, либо ситуация должна быть критическая, либо мужик должен быть большим эгоистом.
Кобели обыкновенные. Женилка выросла - умом не удались. Им все секс разудалый мерещится - и ни какой ответственности.
>Понятно, что ситуации бывают разные, бывает мать оставляет отцу ребенка не спрашивая и уходит в загул, оставляя все отцу.
Вот бы у меня так, но эта шлюха поскакала по уам и ребёнка забрала, что-бы мне было больно и манипулировать с его помощью мной.
Некоторым женщинам пофиг на своих детей, дети для них как раздражающее напоминание об их отце, не более. Ну и непонятно для чего они рожали, видимо, чтоб бы захомутать кокрепче или навроде.
Боятся, что не справятся
не любит
Причины- только она хотела ребёнка, ребёнок не мой, видеть не хочу бывшую никогда, маленький должен быть с матерью, мачеха не родная мать, без ребёнка легче заработать на алименты, свободен для другой жизни, ну и т. д.
вы же вроде бы мужчина? - по крайней мере я так поняла, из ответов и вопросов, особо не вчитывалась и не вникала
поэтому с одной стороны - вам должно быть это виднее и понятнее, как никому другому
что касаемо женского взгляда на этот вопрос - у меня он будет таков:
прежде всего - мужчины не большие любители обременять себя лишними обязательствами, даже если это их дети (в чём у них нередко возникают сомнения и якобы под этим предлогом они спешат поскорей улизнуть)
ребёнка всё же вынашивает именно мать, потому считается, что её связь с ребёнком сильнее, что она сильнее его чувствует, сильнее за него переживает, в том числе и после его рождения
у женщин вообще материнский инстинкт заботы сильнее развит - начиная с животных, мужчин, и переходя к детям. сильнее развито сострадание
и хотя процент агрессивных женщин и мужчин в природе примерно одинаков (как и неагрессивных, и средне тоже), - всё же среди женщин реже встретишь охотников и заядлых рыбачек. и редко какая женщина пойдёт работать на скотобойню
издревле так сложилось, что мужчины - работали (будь то семейный бизнес, служба, промысел, работа в поле и так далее), а женщины - сидели дома, готовили, стирали, рожали детей, доили коров, вели дом и хозяйство - занимались воспитанием
да, мужчины тоже бывают неплохими няньками и отцами, среди них тоже хватает чувственных, заботливых, адекватных и так далее, но их процент - гораздо ниже
не знаю, подозревают ли нерадивых отцов в возможной педофилии по отношении к их же детям (бывает к сожалению и такое), но думаю - скорее в безответственности
хотя иные отцы - могут дать в плане финансов куда больше ребёнку напрямую, без посредника в лице его матери
но опять же - такие отцы чаще дают именно финансирование, но не хорошее воспитание. поэтому нередко в богатых семьях дети сильно испорчены - ими никто не занимается (впрочем, как и в очень бедных)
следующим пунктом я думаю будет уместно упомянуть, что женщину всё ещё по прежнему принято считать более слабым полом, поэтому ей мат помощь со стороны сбежавшего отца как бы и нужнее, если вдруг сама не сможет прокормить себя и ребёнка, или - если её доходов будет недостаточно
возвращаясь к безответственности, которую уже упомянула ранее...
зачастую дети - как побочный продукт легкомысленного секса без контрацепции
ни один из родителей - не бывает к этому готов
и если у женщин - ещё есть время свыкнуться с этой мыслью и как-то подумать за период вынашивания, то у мужчин - его почти что нет
они не чувствуют того, что чувствует женщина (и я сейчас не про бабочек, а про все тяготы беременностей и самих родов)
то есть по сути - их жизнь вроде и не меняется, только обязательств становится резко куда больше
к бессонным ночам - тоже готовы далеко не все мужчины, когда им завтра на работу
я сама не люблю продолжительный детский плач, хоть и не мужчина. очень сильно давит на психику
да и едва ли кто-то любит
ну и потом - продолжительность жизни у мужчин куда ниже (зачастую, хоть и не далеко не всегда)
если женщина ничем серьёзным не заболевает в течении жизни - она проживает больше
и не столько потому, что мужчины чаще работают на вредных производствах и нагружают себя работой, чтобы прокормить семью (хотя в том числе)
именно среди мужчин больше курильщиков и выпивох, да и с инстинктом самосохранения у них беда - многие умирают или калечатся ещё в молодом возрасте (чего стоит попробовать найти взрослого мужика без шрамов на голове и теле)
да и едва ли кто-то любит
А откуда у вас инфа. что именно мужчины не хотят.
У нас по законодательству прежде всего матери детей оставляют. И только если мать сама хочет оставить их отцу, тогда они остаются с ним.
А так, попробуй докажи и обоснуй в суде почему дети должны остаться с отцом.
Судебная практика несправедливая.
Отцам дети мешают встречаться с женщинами и жить так, как им интересно...
Да и потом - никакая чужая женщина не сможет полюбить чужого ребенка как родного и не даст ему материнской любви...
Людмила Ершова
Абсолютно так же и женщины.
Яночка_-_-_ !
Согласен. Ещё добавлю что и ревновать могут к родным детям от предыдущего брака. Так что тут хочешь ты или нет но прав что не каждая сможет полюбить
Обычно ребенок на стороне матери. Даже если отец не против с ним жить. Но это всен равно не из-за того что отцу не хочется с ним возиться, просто в дется ребенку гораздо ближе мать.
Юлия Юличка
Но так решил (считает) правильным сам отец, правильно?
Мать и ребенок энергетически ближе.
Затратно, расход времени, денег, ответственность
Мне не понять я бы и чужих взял для меня чужих детей не бывает!
Всякие мужчины бывают. Но ради общения детей с матерью детей обычно оставляют жить с ней
откуда статистика? или ты секситска жопа?
Юлия Юличка
Статистика из реальной жизни. Большинство детей остаются с матерями:)) Вы же, конечно, будете утверждать, что это феменистическо-матриархальный суд отобрал из ненависти к мужчинам детей, я правильно понимаю?
Не хотят брать детей. Нет сильного чувства привязанности к ребенку. Им и не выгодно.
А чего спрашиваешь? А то что некоторые бабы думают что ребёнком привязут мужика к себе тебя не волнует? Статистики у меня нет но есть такие бабы
Юлия Юличка
Поняла Ваш ответ, что изначально они детей не хотели.
Юлия Юличка
Понятно, что есть разные мотивы, вот вопрос и был направлен на то, чтоб выявить как можно больших мотивов почему происходит то или иное событие.
потому что приоритет судом отдается постоянно матери, а не отцу. это первое. второе - ситуации разные конечно, и есть масса примеров, когда дети мамке не нужны, тогда и отцы молодцы
Юлия Юличка
А в США негров линчуют:)) Есть масса примеров в детских домах, когда никому не нужны.
Юлия Юличка
Все таки вы ответили не по теме и указанный вами пример приведен в самом вопросе с конкретной тематикой, почему мужчины сами считают оставлять детей с матерью. Это же могут быть и положительные примеры, что отец сам так хочет, правда и даже готов нормальные алименты платить. Или вы считаете, что таких примеров нет и их меньше, чем женщина хотела бы оставить с отцом?
Хотят алименты платить.
Ну... Многие матери тупо хотят бабло тянуть на ребёнка... А суд на их стороне...
Юлия Юличка
Средние алименты 0-6тыс., которые даже меньше прожиточного минимума на 1 одного человека? Взял/взяла ребенка из алиментов - бред. Но, вопрос был не в этом. Мотив - не хотел брать ребенка, потом что мать хотела бабла тянуть - выглядят бредовыми:)) Ну оставил бы себе.
По "хорошему", разводы приходятся на 30 -40 лет.. в этом возрасте мужик еще пацан, зачем ему балласт? Будет отчислять комфортную сумму, знать что дети под присмотром, и он достанет этого чертика когда понадобится.
Потому что проблема мужика настрогать, а не вырастить.
Потому что такие отцы — безответственные слабаки! Особенно, если сына оставляют жене. Ну, дочка при матери — ещё куда ни шло. А сын после развода должен с отцом жить и воспитываться, тогда мужиком вырастет!
Такие мужчины, значит. Я был бы рад оставить ребёнка, ещё и боролся бы. Не дай бог, такому случиться (в смысле развод).
К стати, суды у нас в 99% случаев встают на сторону матери, какой бы она не была.
Юлия Юличка
Не встают, мужчины часто не заявляют что хотят взять, а в тех случаях когда заявляют 50/50.
Свобода действий и желаний присуща всем .
Иногда хотят, но у нас так устроено, что ребёнка отдают матери, если она не какая-то там совсем того. Хотя, часто ребенку с отцом было бы лучше. Не всегда, конечно.
Юлия Юличка
Иногда хотят тоже бывает, бывает что оставляют и просто уходят в загул вообще не спрашивая. Но вопрос то о том, когда считают что нужно оставить матери. А так это какая-то мизагония. Вопрос об одном, а некоторые все пытаются вставить какая баба сука:)) Вот прям медом не корми:))
Юлия Юличка
Задала первый вопрос такой понаписали что бабы стервы, суки и прочее, второй написала уже с уточнением все равно пишут:)) Вопрос же конкретный, уже даже не знаю как формулировать:)) Мизогонично у нас общество, мизогонично, так и ищет где вставить какая баба отвратительная:))
Юлия Юличка
Удивительно, что в этом принимают участие и некоторые женщины:)) По крайней мере по авторке так получается:))
...дело в том, что мужчина не нацелен на продолжение рода ( по своей сути), в отношениях с женщиной он ищет энергообмена... подпитки... а вовсе не наличия детей... и если женщина даёт мужчине то, в чем он так нуждается - дети естесственая часть их отношений... если нет - всё в тартарары... а дети страдают от этого... женщина должна искать отца своим детям, а не полового партнёра для себя... ( в этом проблема )
Я не представляю себе почему.
Я, папа и мама даже судились, с второй женой, чтобы мой брат по отцу достался папе.
Дело оказалось безнадежным.
Она не алкоголичка, не наркоманка.
Адвокат так и сказал, что суд однозначно встанет на сторону его прямой матери.
(((((((((((((((((
Дело оказалось безнадежным.
Она не алкоголичка, не наркоманка.
(((((((((((((((((
сейчас вела полемику с одним, какие они бедные, разнесчастные, что им суд детей не отдает при разводе... и традиции именно отец передает, и ему в кайф работать на благо детей, и вообще с двумя детьми самому не проблема. это же не жизнь, а мЯчта!
странно только, почему именно мужики, часто, заставляют делать аборт.... ибо не вовремя лишний рот
Юлия Юличка
Проблема их в том, что они не хотят принять того, что многие мужчины вовсе не против, чтоб дети оставались с матерью, если она при этом нормальная:))
Кто Вам сказал, что мужики такие Сво... Просто наше ...законодательство оставляет детишек у мамочки, независимо от её состояния!!! Как-то так! Увы!
Юлия Юличка
Я не утверждала, что если мужчина оставляет ребенка матери - то он вот 100% сволочь. Где вы это увидели? Уже миллион раз написала, что вы можете верить во что угодно, будто это наши такие суды такие-рассякие оставляют матери, а мужчины все сплошь и рядом хотят взять детей себе. Но вопрос о тех мужчинах, которые оставляют матери по собственному желанию. Ваш ответ вообще не по теме, хотя изначально было указано, что только этот вариант рассматривается.
Я хотел. Почему не хотят? Не нужны наверное. Отчуждение и отвращение появляется к бабе и распространяется на детей.
Он не берет детей потому что мама родила - она и ухаживает: так при разводе отцу уже будет всё равно
Чего тут непонятного - самка загуляла от другого самца.
Юлия Юличка
Т. е. считает что ребенок не его, поэтому не хочет оставлять.
эта жиза терпи
Понимают, что нельзя отрывать ребенка от матери. Конечно, не все.
Зачем мне прицеп если без него легче?
Юлия Юличка
Я ставлю оценки - за ответ по теме и понимаю, что вы можете так не думать, т. к. изначально вопрос был так поставлен.
потому что им другая запросто народит еще
Многие хотят как раз забрать
Юлия Юличка
А в США негров линчуют:)) Многие хотят забрать, есть такие кто же спорит, есть женщины, которые хотят отдать, а не берут, есть дети в детских домах, где отказались и отец и мать. Но вопрос о мужчинах.
Вот интересно, если задать вопрос Почему некоторые женщины часто не хотят детей оставлять (брать) с собой будут отвечать - многие как раз хотят забрать. Типа они хотят, а мужчины мешают. Вот нет женщин и мужчин совсем которые не против оставить детей со своей второй половиной:)) Вопрос то был о них.
Лично я наблюдаю что отцы хотят забрать детей себе, но суд не на их стороне.
Юлия Юличка
Странно, а я ни одного такого случая не видела за свои 42 года. Есть которые хотят платить алименты и готовы, но вот чтоб хотели себе взять, ни одного. Правда вот что жена ушла и оставила ребенка - такой случай есть.