Прочие дела домашние

Почему при разводе принято детей оставлять мамам, даже если она ведет аморальный образ жизни?

Людмила Герман
потому что 90% судей - старые и добрые советские женщины.
половая солидарность...
Асмик Григорян
Лучший ответ
Если ведет аморальный образ жизни, то отец ребенка должен добиваться, чтобы ребенка ей не отдавали
1. Вспомните себя года этак в 4-5!!! Именно мама давала вам все необходимое, и лишившись её, вы бы не умерли. но стресс получили бы - огромнейший!!! !
2. Вот после того как вы лично ВЫНОСИТЕ ребенка под СВОИМ сердцем, родите, выкормите своей грудью, вожможно, вы НЕ будете задавать подобных вопросов...
Не правда
Ю)
Юлечка ))))
Так принято. Один коллега отсудил дочь у приличной матери- было бы желание.
кем принято? не принято это вовсе. и что для Вас значит "аморальный"? не с Вами спит?
Ну раз мужчина говорит что не обязан покупать обр кольца, то детей ему оставлять НЕЛЬЗЯ....
нет такого закона, рассматриваются все нюансы, и нередко дети остаются именно с отцом. Просто папы, как правило, не хотят себя отягощать
Катрин
что значит ПРИНЯТО

сейчас по моему как раз очень четко это отслеживают и оставляют детей отцам
Сказки.. . Если мама аморальная личность, а отец искренне хочет воспитывать ребёнка, то он просто отсудит его себе. Другое дело, что мама как-то ближе к малышу, отсюдо и "правило". Но если оба родителя адекватные и любящие, то ребёнок так и останется совместным, по обоюдному согласию
Не всегда, это как суд решит