У мамы подтвердился диагноз рак.
Она давно ведет здоровый образ жизни, питается без соли и сахара, не ест ничего жареного, не ест фастфуд, ест максимум свежих овощей... Рано ложится спать и гуляет на природе...
Не пьет, не курит ( и не пила и не курила)... Правда, любила народную медицину, масла, травы, уринотерапию (наружно)...
Может действительно правы те, кто пишет, что рак от стрессов, накопления негативных эмоций и обид?
Мама действительно склонна очень эмоционально-негативно на все реагировать, помнит мелкие обиды долгие годы, орет на окружающих... А в последние годы она перестала любить жизнь и себя. Может это повлияло? Организм запустил негативную программу?
Прочие дела домашние
Взаимосвязаны ли рак и здоровый образ жизни? Мама вела здоровый образ жизни. Все равно рак...
да, правильно пишут. вы сами ответили на свой вопрос. Рак не приговор, это хороший урок в таких случаях. кто его выучит - то останется жив и счастлив. Кто не справится, сами знаете что будет. Пусть мама лечится обязательно и задумается над своим поведением. Как это сделать - литературы полно.
Ж Ж
дебил...
Да тут многие факторы играют роль - и образ жизни, и экология, и стрессы, и наследственность. Никто не застрахован.
Я абсолютно уверена в том, что эмоциональное состояние скорее спровоцирует рак, чем плохое питание. Оптимизм, здоровый пофигизм - вот в чем наше здоровье...
все болезни от нервов - только сифилис от любви
Если бы причины возникновения рака были изучены-человечество давно бы справилось с этой бедой. В том-то и дело, что нет никаких гарантий и рецептов, действенных на 100%. Актер Савелий Крамаров тоже боялся рака и вел здоровый образ жизни, но от рака и умер. Так что ЗОЖ это не панацея. Ну и конечно проблемы с нервами могут запустить какие-то скрытые от наших глаз механизмы и человек заболеет. Есть даже теории, от каких негативных эмоций какой вид рак возникает. Например, слышала такое суждение, что рак желудка это неизжитая обида .
Но вы не отчаивайтесь. Сейчас рак научились лечить достаточно хорошо. Некоторые виды излечимы на 100%. Так что соберитесь и за работу-маму лечить.
Да хрень это все. Живем в городах с засранной экологией. Отсюда все болячки.
это страхи, нервы, гнев, злость и куча обид, НЕУМЕНИЕ принять и ПРОСТИТЬ
Луиза Хей – автор книги «Исцели свое тело». Когда она узнала, что больна раком матки, очень испугалась. Позднее поняла, что рак – это болезнь, вызванная обидой. Ее обида была вызвана физическим, эмоциональным и сексуальным насилием, пережитым ею в детстве. Чтобы все забыть, она ушла из дома, но это не помогло. Заболев, она стала изучать литературу по нетрадиционным методам лечения рака, потому что верила, что исцеление возможно. Она перешла на питание овощами, ела много брюссельской капусты и шпината. И стала работать над очищением своего образа мыслей. Самым трудным для нее было произнести: «Я люблю тебя, я по-настоящему люблю тебя, Луиза». Она понимала, что вылечится только в том случае, если сможет принять и полюбить себя. Поднимет свою самооценку, несмотря на все унижения, что она вынесла.
Любовь – это чувство глубокой признательности за то, какие мы есть. Надо избавиться от прежних, негативных мыслей и создать другой образ мыслей, позитивный.
Луиза упорно работала над своей способностью понимать и прощать. И она выжила, а затем стала учить других улучшать свою жизнь. «Любовь к самому себе – самое важное, что вы можете сделать, ибо, если вы любите себя, вы не причините зла ни себе, ни другим».
Сменить старые программы помогут аффирмации – позитивные высказывания. Надо четко сформулировать то, чего вы хотите. Например, если вы не хотите болеть и говорите себе: «Я не хочу болеть», подсознание, которое не воспринимает частицу «не», поймет ваше обращение как «Я хочу болеть». Поэтому нужно сказать так: «Я хочу быть здоровым» или «Я абсолютно здоров». Чтобы избавиться от ненавистного, надо просто благословить его с любовью. Это срабатывает в отношении людей, ситуаций и различных объектов. Надо только верить в это. Чувство неполноценности вынесено нами из детства. Мы приняли на веру чье-то плохое мнение о себе. Но каждый из нас достоин всех благ, и стоит поверить именно в это.
Начать можно с такой аффирмации: «Я заслуживаю всего хорошего в жизни».
Затем придумайте свои, и вы получите то, что желаете. Аффирмации подобны семенам, брошенным в землю. Почаще произносите их в настоящем времени. Можно их написать в виде стихов и песен. Главное, чтобы они вновь и вновь повторялись в вашем мозгу.
• Жизнь радостна и полна любви.
• Я достоин любви, я люблю и любим.
• Я здоров и полон энергии.
Можно записать их на кассету и прослушивать ее перед сном. «Скажите жизни, чего вы хотите, – и случится все самое лучшее».
Прочитав книгу Луизы Хей «Исцели свое тело», я воспряла духом. Есть люди, победившие эту болезнь!
• Жизнь радостна и полна любви.
• Я достоин любви, я люблю и любим.
• Я здоров и полон энергии.
Пить вредно, курить вредно, помирать здоровым- обидно
Рак - это нарушение вегетативной систем, отвечающей за деление клеток. Рак возникает на уровне атомов, медицина еще слишком несовершенна, чтобы дать конкретный ответ, какова же причина.
И не даром говорят, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
никто не знает природу возникновения рака
Все болезни от нервов, как говорят.
А в последние годы она перестала любить жизнь и себя. Может это повлияло? Организм запустил негативную программу? - это ответ на ваш вопрос....
А все таки наследственность имеет значение.
Наталия Зендель
В нашем случае - нет.