Прочие дела домашние

Почему при равных условиях, между мужчиной и женщиной, при разводе, в основном, ребёнка оставляют с женщиной?

Хотя отец и не против того, чтобы воспитывать ребёнка. Мало того, так ещё алименты взымают с отца, который также имеет право на этого ребёнка. Это только в россии так?
И многие хотят забрать детей себе? Я буквально пару человек таких знаю.
Марина Ивченко
Лучший ответ
Мужчина как правило не умеет ни варить ни стирать Как бы сам то не пропал Ну это он еще жену найдет
Юлия Лисова
Мужчина не против? Смешно. Если он хочет взять ребенка к себе, он должен биться за свое право . Доказать, что с ним ребенку будет лучше . Алименты - чепуха . Главное, ответственность за ребенка.
Галина Хромцова Мужчина почемуто всегда чтото комуто должен, а женщины только на всё готовенькое приходят. Конечно для женщин удобно так.
"Не против" мало. Нужно всеми силами быть "за" и доказывать это.
Юлия Зуева
Вообще то в мире матриархат, если ты не в курсе.
мужчины в 80-90% случаев не против скинуть заботу о ребёнке на мать.
потому что мужчина не может дать того, что может дать женщина.
Потому что ребенок - продолжение организма матери. Они больше чувствуют друг друга. И у женщины более выражена способность и потребность природная, заботиться о детеныше.
9 месяцев они были одним организмом.
Существует еще доп закон о защите материнства.. И еще много чего.
Нина Шмакова
Хотя отец и не против того, чтобы воспитывать ребёнка, но ему абсолютно некогда или он не знает как это делать)
История из жизни.
У коллеги муж вопил при разводе: Ты плохая мать! отсужу детей! (мальчики 3,5г. и 7 лет).
она так спокойненько: - Зачем суд? бери так, я не против, дети тебя любят.
забрал в пятницу. в понедельник отвез в садик/школу, позвонил, сказал что ему некогда, он уезжает в командировку.
теперь детей видит раз в неделю, в гости берет только без ночевок.
Даша Махонина
Вы путаете равноправия с равенством во всем. Не одно и то же. Природа не делает равенства, у каждого свой круг возможностей.
Во первых, ребенок вылезает не из мужчины, тут уж извините куда деваться.
Во вторых мужчине проще устроиться, проще заработать - что ему и положено делать.
Какое равенство? Кто вынашивал и рожал?
1. судьи в РФ в основном бабы
2. именно алименты тут главное. они позволяют мамке тратить деньги на себя. ребёнок тут - предлог
Ольга Косенкова а кто содержит ребенка, если мать тратит гроши-алименты от отца на себя?
Наталья Полтаева Ага, несметные богатства и любовники, у мужчин такие фантазии насчёт алиментов, потому что они скоты и мрази.
ЛОГИКА КАРЛ. Странно если б было наоборот.
Тамара Кибец
Галина Хромцова Что не понятного я написал? Могу расшифровать.
Женщина теснее связана с детьми, нежели чем мужчина. Еще бы 9 месяцев под сердцем, адские роды и кормление грудью через боль, плюс гормоны в это время бешенные и здоровье теряешь. А мужик не может осознать по своей природе через что дается новая жизнь, он кроме спермы и эмоций больше ничем не жертвует.
Галина Хромцова А женщин насильно заставляют на член прыгать и беременеть?
Ну не мужик же родил ребёнка.
Танечка __
Надежда Савкина ну так пусть она и кормит, раз рожала
Психологически и физиологически мать и ребёнок ближе друг к другу.
Галина Хромцова Это прямо в законодательстве так прописано?
Считается, что ребёнок по природе ближе к матери.
Тут три копейки алиментов платить не хотят, а живого ребенка им вручи, что будет? Как раз нормальные мужчины считают, что с матерью ребенку будет лучше.
Галина Хромцова А мнение ребёнка никто не учитывает?
Такова судебная практика в нашей стране :)