Прочие дела домашние

Супруга тяжело заболела, в семье маленький ребёнок. Должен ли муж заботиться о жене и ребёнке?

Ваше мнение - должен ли муж на время оставить работу (или работать полдня, к примеру) и заботиться о жене и ребёнке или стоит нанять няню-сиделку?
он должен обеспечить уход. как он это сделает - сам лично или кого-то позовёт, неважно.
Назгуль Нусупбаева
Лучший ответ
сиделку или родственников попросить ..кто-то же и зарабатывать должен.. забота о семье даже не обсуждается, конечно должен.
нанять сиделку.
Смотрите по обстановке. может подругу жены пригласить или мать
Насколько тяжело - вопрос принципиальный. От него и решение будет зависеть.
Тут уж по финансам надо смотреть
Наталья Марго
Наталья Кравченко линда ты в чём то права
А кушать что будите? Совсем бабы головой думать не умеете.
Мария Кизнер
Насколько тяжело она заболела - рак мозга и или ангина гнойная?? М?
Марина Грачева
Вика Данилькевич Что за крайности? Не то, и не другое. Но человеку нужен уход на некоторое время.
думаю, ему логичнее будет работать и обеспечивать наличие сиделки и куска хлеба.
Лека Олека
не должен, а обязан
Выход надо искать совместными усилиями, а не обязывать мужа
Живу На Работе
он-то может сидеть дома.

только вот на какие деньги жене приобретать лекарство и кормить ребенка?

вообще, по моему глубокому убеждению, именно для ухода тяжело больным людям лучше нанимать сиделку.
это не просто сложно физически для родных, которые не имеют определенных навыков, но еще и психологически.
это опустошает родных, выматывает, срывает психику.
конечно, если не кому больше помочь, то об этом должен позаботиться муж.
А муж что профессиональная сиделка? Если та жена хочет еще и мужа угробить, то пусть настаивает, чтобы муж заботился о тяжело больной жене. Все должны делать профессионалы. Муж должен обеспечить материально весь процесс и лучше него это никто не сделает.
Анна Тимощенко
обязательно
Должен., но денег с него потом не требуйте.
если муж ответственный то конечно-ДА,