Прочие дела домашние

Как считаете, должен ли муж давать деньги жене, если она безработная беременная домохозяйка?

Ситуация такая, приезала в гости моя мама, и понятно что здесь всё дороже для неё, в доме всё есть, но муж денег не дал что бы мы куда-то сходили с мамой и т, д,,, и просить я не привыкла как-то, стоит ли намекнуть ему?
да он вам должен давать денег, даже если вы не беременна и не в декрете, так же как и вы обязаны ему борщи с компотами варить
Если сам не понимает, то скажите. что вам нужны деньги. чего стесняться-то? ! а то как кого-нибудь послушаешь все прям жены такие образцовые, гордость им не позволяет у своих же мужей денег просить, что за бред.. . или вам муж не родной человек?!
Лиза Неверова
Лучший ответ
прочтите семейный кодекс
Nimiadel Ounricks
Оксана Рекусова У нас не всё так занудно)
муж должен содержать дом и семью. деньги на все эти расходы должны быть доступны для обоих. так что просить не нужно. просто взять
Анна Ускова
Оксана Рекусова Так он содержит, но жт я имею ввиду деньги нам с мамой моей, на погулять)
ничего такого не будет в том, что вы попросите у мужа денег. вы же его жена и мать вашего будущего Общего Ребеночка !
И*
Иришка ****
конечно вы же жена.
Даша Шабанова
А что нет общего бюджета?
Марина Петрова
я вообще не понимаю, что значит давал деньги.. .
если это семья-то и деньги общие) каждый может взять, сколько ему нужно) я так считаю..
Оксана Рекусова Так и было раньше, деньги были в общаке, а сейчас не вижу что-то)
Если он немец, то ему такая расточительность ("что бы мы куда-то сходили с мамой") не понятна...
Ольга Мирошниченко немцы тяжелые в этом плане, да. но они простые в обращении, с ними можно прямо договориться еще на берегу : "дорогой, ты должен ежемесячно выдавать мне такую-то сумму. " намеков, вздохов они не поймут. то, что женщина уже полгода ничего себе не приобретала- им в голову не придет. так что делать вид, что все ок- самый глупый вариант.
а чё не попросить? он же МУЖ
а это как жена сама себя поставит.
от того, что мы вынесем вердикт "должен", ваш муж вам денег не даст.
почитаешь ваши вопросы, так просто рыдать от жалости хочется. настолько вы находитесь на положение не особо необходимой вещи.. .
но, судя по всему, вы в реале делаете довольный вид . иначе ситуация бы как-то уже разрешилась в ту или иную сторону.
Ирина Данила
Оксана Рекусова Вы даже ре представляете какая счастливая жена, и будущая мать! Чего и вам желаю...))) у меня лучший муж в мире, просто у всех есть недоговоренности, а точнее притирки) ) но если хотите порыдать, то вперёд)) только скорее рыдайте от своей жизни... хорошей)
а чо все деньги у мужа...
Nimiadel Ounricks немец (или турок, живущий в Германии) работает и ему деньги перечисляют на банк... там везде так, так что она ему должна дать заявку, он подумает и скатается в банк.. . если согласен уменьшить свой счёт на энную сумму.
Он должен содержать семью, раз уж взял такие обязательства. Более ничем не обязан и уж точно не обязан давать деньги на развлечения родственников жены. Тем более, когда надо уже планировать взращивание будущего поколения. Жена вообще что ли ни дня не работала и не скопила деньжат? Ну и за что спрашивается маму развлекать, если дочь у неё годится только на зачатие ребенка пока..
Т*
Танечка *
а зачем он тогда вообще нужен? ?
муж должен заботиться о жене и о своём будущем, а и потом о родившемся, ребенке.
не намекнуть, а категоричесси ему сказать - ты уже в конец обнаглел. а то что это получается - скотина - ребенка заделал, а потом в деньгах отказывает!
Скарлетт Сейко
Оксана Рекусова Ну вы читайте вопрос правильно! Он меня обеспечивает всё даёт, а деньги я хочу на погулять с мамой, вот и думаю не будет ли это наглостью, или моя мама должна сама платить
намекнуть? ? сказать нужно - дай денег! или просто взять, если знаете, где они лежат, он ОБЯЗАН вас обеспечивать.
Ole Leo
обязан просто, скажите прямо что нужны деньги
Оксана Рекусова Да неудобно)
Должен быть общий бюджет)))
Нина Попова
У нас нет- твоё, моё. У нас всё общее, а значит -наше.
Оксана Рекусова У нас тоже, просто мне нужны деньги на экскурсии с мамоц
Любопытно, что Вы задаете этот вопрос на форуме, а мужу не решаетесь даже "намекнуть"... Есть что-то, что мешает спросить напрямую?
Оксана Рекусова Ну да, наглости у меня маловато