Прочие дела домашние
Как думаете давать ли ребенку отчество отца,если тот отказался от ребенка?
Немного поясню.Отец армянин и отчество будет по армянскому имени,фамилия моя русская.Назвать решила девочку Амина.И вот думаю дать отчество своего брата-Амина Сергеевна или ее отца-Амина Гегамовна.Может даже,в какой-то степени чтоб его задеть.Она на него будет похожа(кавказский типаж берет свое),да еще и отчество его или послать все к черту,забыть и дать отчество брата?
Надо давать по отцу!!!! Его вы не заденете никак другим отчеством, ежели ентот моральный урод уже от ребёнка отказался.
А девочка в любом случае захочет узнать настоящую историю своего происхождения.
По поводу "школьного стёба" -фигня! Под всех стебальщиков и недоумков в этой жизни не подстроишься, а причину стёба они при желании из чего угодно выковыряют.
Айтолкын Сырымкызы
Прочитав все ответы и поразмыслив не мало,я тоже так думаю.А поразмыслить и все взвесить времени было достаточно.Все таки пол года,как он от нас ушел....
сложный случай
Гегамовна ужасная фамилия
А Сергеевна как это. если вы русская а ребёнок не очень..
Гегамовна ужасная фамилия
Айтолкын Сырымкызы
Не поняла вашего ответа.Гегамовна-это отчество.Отца ребенка зовут Гегам,если точнее Геhам.
Амина Сергеевна объективно лучше звучит, но это только Вам решать. В конце концов в 18 лет она решит сама и сделает себе документы, какие захочет
дайте отчество брата (если он не против), это ВАШ ребенок, а "папашке" девочка не нужна
почему Амина?? ? татарское имя, даже если девочка темненькая, дай ей нормальное имя, отчество, денег от него не дождешься, а отчество гусиное какое то. Дай девочке благозвучное имя, что бы ребенок не страдал. Тебя то вот Ксения зовут -а дочь Амина. мда-а-а-а....
Айтолкын Сырымкызы
А я вот страдаю от того,что меня Ксения зовут!!!!
Когда дочь немного подрастёт, он вернётся, а когда услышит какое имя вы ей дали, почувствует свою вину вдвойне, будьте добрее и мудрее: )
Счастья Вам!
не факт что будет на него похожа, знаю семьи, смешанные дети, просто яркие черты, но не кавказские, а просто красивые дети с яркими чертами лица. как правило у всех так.
Если отказался от ребенка-я думаю надо отчество давать не его, так его больше заденешь, я думаю.
А Амина я б в России не стала называть ребенка, но это мое личное мнение.
а почему не по вашему отцу. а по брату?
Айтолкын Сырымкызы
Потому что Бог судья моему отцу.Мама меня сама воспитала,а старший брат стал вместо отца.
Называя ребенка думайте о будущем ребенка, а не о своей мести. Ребенок может оказаться заложником Ваших амбиций и будет страдать все детство. Если ребенок будет воспитываться в России, лучше имя и отчество русские. Советую так, как посоветовала бы своей дочери.
Дайте отчество своего отца. Или любое, которое к имени подойдет.
назови ребенка по-русски и не мучайся, может, у нее потом папа будет русский, против армян ничего не имею в случае, если бы биологический отец воспитывал ребенка, а так, зачем сложности такие? кстати, имя Амина не армянское, вроде?
Айтолкын Сырымкызы
Нет,не армянское.Вообще мусульманское.Карен тоже мусульманское,а "половина" армян зовут Карен.
отчество брата
Нет, не надо от отца, лучше второй вариант.
И звучит лучше и в школе потом стебать не будут.
Айтолкын Сырымкызы
А в школе что,по имени-отчеству обращаются?
Татьяна Колташенко
Да, нет просто дети жестоки, мало - ли дразнить будут или клички обидные придумывать...
Эльвира Ханиева
ой, ну что вы, в норм школе и дети нормальные,из культурных семей. у моего сына в школе много разных национальностей учится, и даже в голову не приходит смеяться.
послать к чёрту обязательно надо этого отрицательного человека из жизни вашей дочери!!! В Споке написано: папу может заменить либо ваш брат, либо ваш отец. Вот они то и достойны таких знаминательных событий!
да зачем вам отчество отца, пусть будет Сергеевна
если с папашкой общаться не планируете в дальнейшем, дайте отчество, гармонирующее с именем, по-моему, сергеевна не очень подходит, а насчет внешности- это еще вилами по воде писано, харатьян тоже армянин по папе, похож?
Айтолкын Сырымкызы
Может у него мама блондинка?))))Меня и саму часто за армянку принимают,хотя у меня бабушка узбечка,дедушка донской казак(они темные),только папа русский,но на русскую я что-то не особо похожа.
ой, гегамовна.... язык сломаешь
Амина Алексеевна- шикарно!!
А брат тут при чем? !
Дай лучше отчество своего отца.
у меня была такая же делема я не дала сыну отчество отца.
нашла скем связаваться да пошли ани все пусть СЕРГЕЕВНА будет.
дайте отцовское.... всяко бывает, может одумается...
Айтолкын Сырымкызы
Хотелось бы верить,но что-то у нас как в сказке-чем дальше,тем страшнее.Руки уже опустились.
Конечно нет. Это право еще нужно заслужить
Мне кажется, что лучше отчество барата, если ребенок будет расти в русской семье)) что б потом вопросов ни у кого не возникало.
Лучше отчество брата, что это за отец такой! Таких только убивать!!!
отчество отца гармоничнее звучит
Если вы хотите быть матерью одиночкой и пользоваться всеми надлежащими льготами, дайте отчество брата.
Эльвира Ханиева
она будет матерью одиночкой при любом отчестве, потому как отец ребенка не подтвердил отцовства, и фамилия у ребенка материнская.
Конечно отца. Отец есть отец-хоть его и нет
Честнее будет дать. т. к. генетику все равно, не сменишь, так зачем давать чужое отчество?
не нужно, если он поц.... моя подруга дала фамилию отца, а теперь жалеет, лучше не жалеть ((