Прочие дела домашние
Какой характер будет у девочки в будущем, если мать безусловный лидер, воспитывала её без отца?
Тоесть мать везде лидер, делает всё по-своему, тоесть девочка под гнетом у матери, хотя мать её безусловно любит, просто она вот сильный человек такой
В общении с мужчинами будут проблемы... будет пытаться подминать их под себя
Shuga Serikova
А почему так?
делать всё по - своему- совсем не значит быть сильным человеком Девочке не позавидуешь с такой мамой Какой бы характер у неё не был мама её сломает, и та либо подчинится и сникнет либо будет бунтовать С людьми ей будет очень тяжело
характер мало зависит от воспитания. Мы уже с рождения имеем каждый свой характер.
Shuga Serikova
Очень даже зависит, не на 100%,так как задатки идут с рождения, остальное формируется со временем
зарактеры не зависят ни от кого и ни от чего. даже однояйцевые близнецы могут иметь совершенно разные характеры, хотя генетически они одинаковы и воспитываются в одной семье
Shuga Serikova
Не согласна, очень даже зависят, это вам любой психолог скажет. Гены тоже влияют, но и воспитание, окружение влияет очень. Детская психика как губка, впитывает всё на подсознательном уровне
Она будет подчиняться и подпадать под влияние, но страдать от этого и периодически "бунтовать". Так что до гармоничных отношений с людьми ей будет далеко...
пример - Пугачева и Орбакайте.
каждый человек рождается уже с характером. От воспитания зависит в какое русло направить этот характер.. .
Если мать безусловный лидер,
то вполне можно этого и от дочери ожидать, тогда начнут говорить: яблоня от яблони.. .
вполне может ожидать, что будет по жизни, особенно в личном плане всем повиноваться, тогда будут говорить: она так привыкла.. .
а может будет делать вид, что соглашается и будет делать по-своему - тогда будут говорить: в тихом омуте...
Если мать безусловный лидер,
Одинокой матери с ребёнком и положено быть лидером, это нормально. Другое дело, если она - деспот, тогда либо ребёнок вырастет безинициативным и запуганным, либо подойдёт время, когда он покажет своей деспотичной маме свои коготки и скверный характер.
мужененавистницей станет и будет проституткой мстя за маму лидера мужикам
Непредсказуемо. Зависит с какими генами родилась дочь.
Либо вообще останется одной
плохой будет характер, задавленный, и свекрови будет подчиняться потом во всем
Муж будет каблук, или вообще не будет.
парни или друзья будут под каблуком, хотя с одной стороны сможет постоять за себя и отстоять свою точку зрения!
Ну.. . характер не знаю, но если мама её всему научит, то девочка будет победителем по жизни, кароч, настоящей стервой