Прочие дела домашние
Что делать, если ребенок отказывается идти в садик и вообще ему неинтересно общение?
Играет сам с собой, от резких звуков прячется
готовься, ща тебе напишут
Сколько лет ребёнку? Может ему просто рано в садик?
Ваш ребёнок несколько глуховат: объясните ему, что его посылают вовсе не в ДЕДСАД, а в ДЕТСАД
Не привык ещё)
Водите обязательно, поймёт
Выяснить у него причину нежелания. Раз пугается резких звуков, то, возможно,на него накричали в садике за что-то или кто-то из детей обидел...
Galina Galina
Не пугается, а уходит просто туда где никого нет или уши закрывает
Расстройства аутестического спектра проявляются в самых простых основах - выстраивание в ряд фигурок. машинок, конструктор не собирается в целый образ, а также просто нагромождение одних деталей на другие( обычно одного цвета или размера), закрывает уши от большого количества звуков сам при этом кричит, мычит, значит мозг просто не успевает обработать информацию извне, и от этого физически больно. НО! Если ребенок говорит и может выстраивать свою речь, то о все выше написанном можно забыть!
Пить компот.
значит и не надо его туда водить. занимайтесь с ребенком дома. не всем подходит садик, не всем он нужен.
Дайте ещё время.Он напуган чем то.Ему нужны тихие ласки
Аутизм
Хм. Стоит проверить ребенка на отклонения.
Если ребенок отказывается идти в садик и не проявляет интереса к общению с другими детьми, это может быть связано с различными факторами, включая страх или неуверенность в себе, трудности с коммуникацией или просто то, что ребенок предпочитает играть самостоятельно.
Чтобы узнать, что именно мешает ребенку общаться и идти в садик, можно попробовать следующее:
Пообщайтесь с ребенком и узнайте, что он чувствует и думает. Возможно, у ребенка есть какие-то опасения или страхи, которые мешают ему общаться с другими детьми. Важно выслушать его и уважить его чувства.
Постарайтесь создать безопасную и ненавязчивую обстановку для общения. Некоторые дети могут бояться или чувствовать себя неувере
социофоб растёт
Не тащить его туда