Прочие дела домашние

что делать, если ребенок регулярно дерется в садике, то с одним, то с другим ребенком?? ? помимо бесед о том, что драться

плохо. . ребенку скоро 3
*K
***dinara Kuanysh***
Лишить его каких-то радостей. Подрался в саду, значит мультики вечером не смотрим, конфетку не едим, книжку на ночь не читаем. Ведите себя при этом дружелюбно, но нет, значит нет. Выберите то, что ребенок любит больше всего и объясните что он не получит этого пока не научится дружить с детьми. Можно разобрать с ним конкретный случай. Почему он стукнул кого-то, пусть расскажет. Если ему не дали игрушку, попробуйте научить его как получить игрушку без драки.
Актив+ Сбк Бухгалтерские Услуги
Лучший ответ
потому что дети должны дома расти. Потому что воспитатель в саду должен учить детей общаться, сажать и разговаривать с каждым, учить дружить. Дома нельзя объяснить в 3 года, как вести себя в саду, там волчьи законы. Я лично против детсадов, они как в стае там. И милый домашний ребенок часто начинает вести себя ужасно, т. к. его натура протестует против этого идиотизма.
Паша Витрук
***dinara Kuanysh*** если он не будет,ходить в сад,а я на работу,нам есть будет нечего...
Паша Витрук я писала не об этом, а о том, что у нас в гос-ве нет возможности растить детей так, как положено природой. То есть,чтобы муж приносил мамонта, а ребенка растили дома
может отдать его в детскую секцию по борьбе?
глядишь и дело выйдет
разобраться в причинах
Сказки добрые читать .
Воспитывать
ему нужна физическая разрядка, ему просто скучно и неактивно. Отдайте его на плаванье или батут или на борьбу какую-нибудь
регулярно ставить его в угол
Видимо, ребенок просто еще не получал по шапке. Как побьют, задираться перестанет.
Сводите к детскому психологу, он объяснит вам, что делать. Это может быть обычная гиперактивность, а может и агрессия