Прочие дела домашние

Что Вы думаете о детских прививках? Какие Вы делали своему ребенку? Все или выборочно?

Сейчас много говорят не только о пользе прививок, но и об их вреде. В Питере очень хвалят Европейский Центр Вакцинации на Фонтанке. Тем, что бесплатно предлагают в обычной поликлинике я вообще прививать ребенка боюсь. Видела график прививок детей первого года жизни - это же ужас какой-то... такая обширная программа... неужели это все так необходимо? Как Ваши дети перенесли вакцинацию? Может вообще стоит делать не все?
В роддоме я сделала только БЦЖ, потом написала отказ от прививок до 9 месяцев. Не жалею, ребенок на первом году жизни не болел вообще. В 9 месяцев сделала АДС-М (против дифтерии и столбняка, без коклюша), полиомиелит, в 2.5 года-КПК (корь, краснуха, паротит). Больше ничего не делала и не собираюсь.
Представьте себе необходимо, это не прихоть врачей.. или ещё что то. . это результат многолетней борьбы с инфекциями опасными для жизни и здоровья ребёнка. не надо слушать далёких от медицины людей. Прививки нужно делать по прививочному календарю, при соблюдении элементарных правил вакцинации....
Роза
то как я отношусь к прививкм я не буду здесь писать. дабы не хочу отвечать на гневные комментарии целый день. но не у меня не у моего ребенка нет не одной прививки! и мы совершенно здоровые люди. я так вообще не болела в жизни ничем сложнее простуды! то раз в несколько лет!
Beata Baulina
сыну прививки начала делать после года (были противопоказания) . до 3 лет сделали все необходимые. Я не против прививок, их делать надо, другой вопрос - чтобы малыш был готов к ним. Т. е. был здоров. Но я только за плановые прививки, необязательные, не делаю.
Галина
Я - за все прививки, если нет медицинских противопоказаний! Сама с детства была освобождена от прививок как аллергик, потом не раз вспоминала и жалела, что не была привита. Особенно, когда заболела корью в 20 лет (((((( Лучше перестраховаться, чем потом раскаиваться...
Аня Шотик
Мы сделали все прививки и даже от гриппа, и не разу не пожелели об этом.
у меня 2 детей и обоих прививаю и стараюсь по графику пока жаловаться не могу только прививки делают здоровым детят или через 2 недели посли болезни