Прочие дела домашние

Как Вы думаете: почему некоторые женщины так любят расхваливать своих детей и совсем не хвалят своих мужей?

Apriori Apriori
это просто
1.ребёнка хвалить безопасно, его не уведут. как мужа
2.ребёнка хвалить полезно или не опасно, а мужа опасно - зазнается.. .
3.мужа хвалить надо в глаза, и осторожно, с умом...
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Махабат Сабитакунова можно я добавлю? :)))

4. хваля ребенка, женщина хвалит саму себя... при этом считает, что это только ее заслуга, что ребенок такой хороший :)
5. противоположный вариант - женщина хвалит ребенка, т.к. считает что это есть хвала и мужу тоже :)))
Женщины не хвалят безответственных мужей, которые после рождения ребёнка, забывают что он есть, то есть всё,что касается ребёнка, ложится на её плечи. Не думаю, что в тех семьях, где через все трудности муж и жена проходят вместе, она не стала бы говорить о нём и ему, добрые слова. Блин, не люблю я это слово - хвала!!! Доброе слово нужно, а не нахваливать. Некоторые женщины и впрямь забывают о своих мужьях после рождения ребёнка, считая, что задача выполнена, и муж теперь нужен только для сруба бобла, где угодно и как можно больше.... в этом-то их одна из главных ошибок-чувства уходят на задний план. Муж это чувствует.... чувствует себя ,,лишним",и делает выводы, что в конечном итоге приводит к тому, к чему приводит. Только всегда и только вместе, вместе с ребёнком! Далее, ребёнка мы хвалим в плане правильного воспитания, это обязаловка, но излишняя хвала небезопасна, тем более если не присутствуют наказания. Может вырасти с короной на голове и вся эта похвала вернётся маме с гаком, только в другом варианте. Мужу нужно говорить добые слова, коль они по делу, и ни черта он не зазнается, мудрые женщины именно так и поступают и не иначе, и осторожничать здесь нечего, если это идёт от Души!
Потому что слепы на оба глаза и свой ребёнок самый-самый, хотя он далеко может быть не таким. А мужа оценивают более объективно.
Динара Хамзина
видимо, хвалиться нечем, а ребенок единственная отдушина
Потому что муж уже не оправдал надежд, а ребенок еще может.
значит НЕ-ЗА-ЧТО расхваливать... ну и чтоб не сглазить:)))
Елена Гусева
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗА ЧТО!
Аня Пушкарева