Прочие дела домашние

У вас во дворе есть детская площадка? Хорошая? Вы там гуляете со своими детьми?...

У нас 2 года назад сделали шикарную детскую площадку, но... гуляют там не дети, а с утра до вечера сидят пенсионеры. Все лавочки они поразломали ( чтобы подростки и пьянь всякая не собиралась, по их словам) , а сами оккупировали детскую площадку. Сидят на качелях, на песочницах, детей гоняют, говорят :" Они шумят сильно, и песок разносят. Идите со своими детьми на стадион гулять".
Вот что делать?
Gecnsyz Ktc
К участковому в полицию идите с коллективным заявлением от мамочек, он обязан провести с пенсами беседу, пусть припугнет штрафами. У нас хорошая площадка, всем места хватает- и пенсионерам, и детям, и подросткам
Наталья Федосеева
Лучший ответ
У нас есть, но площадка небольшая, народу полно.
9-летке моему она уже не нужна, а 5-летка обожает качели, но постоянно звучит призывно в ее адрес "Девочка же уже большая, она же уступит маленькой лялечке покататься!!! /Девочка уже большая, она же уступит свою очередь маленькой лялечке!!! ". Так что 5 лет - уже возраст слишком большой для качелей и детских площадок, да и не успеваем особо. Так что катается после захода солнца))))
представила пенсионеров, сидящих на качелях и в песочницах )) когда они детей гоняют, что мамки тоже боятся ?
Gecnsyz Ktc Ну представьте, как они втискиваются на качели и вертушки )) И сидят не В песочнице, а НА её бортиках. С мамашками у них война хуже, чем с подростками. Кидаются, как собаки цепные.
Я бы участковому позвонила. У нас один раз собралась пьяная компания на площадке. Муж позвонил в полицию. Через 10 минут приехали, всех разогнали. Визит-эффекта хватило на месяц))
Рапра Апавп
у нас дом расположен так, что двора толком нет
там толкьо машины все ставят
но площадка есть за домом
обычная такая площадка, с горкой, качелькой и песочницей
гуляем там иногда
пенсионеры тоже сидят, но немного в стороне для них специальные лавки) ) и для пьяниц специальные) ) а на площадке лавочка для мам) ) у нас как-то разделено на зоны))
Ночью поставить высокую ограду вокруг площадки и калитку с ключом. ключ выдать только мамам с детьми ))))))
Как вариант скинуться и купить недорогую пластиковую мебель для бабулей и хранить ее в закрывающихся подъездах или подсобках. Выносить днем для бабульных посиделок, а на ночь убирать.
Еще вариант - починить лавки, а если бабули попытаются их сломать, пригрозить, что на 15 суток заберут как за мелкое хулиганство ))))

Ну и у нас площадки нет, частный сектор. Ближайшая площадка у квартирных домов, в 20 минутах ходьбы, а детским шагом и того дольше.
Яна Илюшина
Есть, только там им некуда присесть, только для детей и подойдет. А лавочки все сломаны, в спальном районе летом ночью иначе спать невозможно. Да и детям моим уже качельки не нужны, выросли с того возраста!
Ро
Роллка
Роллка Смысл в том , что-бы не давать повода! Они вроде родители, уважать нужно!
Роллка Мы сразу поняли что оккупируют! Не делали просто!
Я возмущена!! ! а не отправить бы пенсионеров самих на стадион, площадка ДЕТСКАЯ - это о многом говорит, как мне кажется!
У нас есть площадка, оставляет желать лучшего, НО нет таких дибильных стариков!!!
есть и не одна, но у нас еще есть что то вроде бульварчика, там есть лавочки - на них и сидят пенсионеры)
А ваших гнать в шею, лавочки у подъездов их уже не устраивают?
Алла Ню
У нас просто отличный двор, много площадок, все оборудованы, места хватает всем деткам. А еще нам вымостили достаточно длинный променад с множеством лавочек. И бабуськам места хватает.. .
Да, когда детей гоняют - это через чур. Я бы обратилась к участковому!
У нас замечательная площадка, с 5 домов к нам идут и все все время ребятня, а вот по вечерам алкоголики с гитарами)