стандартные, и аллергия у ребенка аргумент единиц.
а так не делают от своей дури. типа у меня и так ребенок здоровый ему ничего не грозит, даже гепатитом он не может заболеть.
и напомните мне п-та болезнь переболев которой мальчики остаются бесплодными.
Прочие дела домашние
не пора ли ввести уголовную ответственность, для родителей не делающих прививки детям? я не про грипповые... а про
щас тут начнется))) )
по второму вопросу-Свинка
трём старшим детям делала все плановые прививки. из больничных не вылезали... просто жуть- цепляли любую бяку.
малышей прививаю к дет. саду ( 4 года и 2) - окромя лёгких сопель- ничё.
не навязывая свое мнение- это личное дело родителей - делать или не делать. .
по поводу пресловутого балкона- не мешайте все в кучу- это совсем другое дело.
Вам какое дело? Их дети, им потом и бегать с ними по врачам.. . Сейчас вас тут противники прививок тапками закидают)))) ) Посижу, почитаю)
Наврядли нужны уж такие строго-карательные действия. Может начнем с чего попроще?!)) ) Например с СЭС. Вот было бы здорово если бы эти товарищи выполняли добросовестно свои обязанности, и не подписывали акт за взятки....
А не пора ли ввести уголовную ответственность для врачей которые назначают по 3-4 прививки за раз и не совместимые, короче очень спорный вопрос !
Наташка Ратникова
А они план по прививкам выполнить должны, вот какое их дело, а что будет потом с вашим ребенком им всем по барабану....
Время такое, что многие стереотипы и раннее введённые нормы-надо пересматривать.. .
А вы не переживайте, дети вырастут и сами могут организовать себе эти прививки... .
А всё-таки это вещь не такая безопасная, внедрение в имунную систему часто до добра не доводит
Паротит. Но бесплодие это вовсе не обязательное осложнение этой болезни. Его может и не быть.
про родителей отказывающихся от прививок детям ничего говорить не буду лучше.. .
а про болезнь, это не просто свинка, а свинка с осложнением - орхит (воспаление яичка)
Я бы ввела для начала уголовную ответственность для врачей, халатно относящихся к медосмотру детей перед прививками. После этого количество нежелающих делать прививки значительно уменьшится.
Тебе какое дело до чужих детей? За своими смотри.
чтобы предлагать уголовную ответственность за отказ от прививок, для начала вам бы стоило владеть всей информациейт об их пользе и возможном вреде
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=641
Свинка, по научному паротит.
А вот делать прививки или нет вопрос не такой однозначный.. .
С одной стороны конечно нужно делать, а с другой не качественные вакцины, осложнения, аллергия и пр.
это личное дело и выбор родителей не взваливайте все на свои хрупкие " )) плечи
Я ребенка в полгодика от стандартной АКДС чуть не потеряла, отправление сильнейшее с отеком Квинке.... Ребенок до прививки был абсолютно здоров.
А вот и факты:
Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.
Знаете ли вы, что…
любая прививка, сделанная вашему ребёнку, может стать причиной его болезни, инвалидности и даже смерти;
ни одна прививка не гарантирует защиту от болезни, против которой она делается;
в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей;
отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является нарушением законодательства;
во многих вакцинах в качестве консерванта используется ядовитая соль ртути – мертиолят (тиомерсал) ;
некоторые вакцины производятся на клеточных линиях, полученных из абортированных человеческих плодов.
...Ложь № 2: Статистика осложнений от прививок
По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза» . В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.
Ложь № 3: Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме
Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году» : …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%...
А вот и факты:
Знаете ли вы, что…
Не хотят-пусть не делают. Вам-то что?
Екатерина Иванова
а кто-то детей с балконов выкидывает.тоже вам нет дела?
а вы наверное больная на голову и сами из этой секты.
Разрешите людям самим определиться КАК воспитывать своего ребёнка и какие прививки делать. Даже бог дал человеку свободу выбора, так зачем Вы хотите её отобрать?
не привитые дети не болеют и если болеют то очень быстро выздоравливают.. а прививки ослабляют организм ребенка и делают ребенка хронически больным человеком.. 30 прививок только до года и по три-четыре прививки за раз ужас!! это ж сколько отравы в детский организм впихивают.. какой организм это выдержит????