Прочие дела домашние

Я жутко боюсь делать прививку АКДС ребенку!

Я старшему ребенку еле проколола все 3, даже прививку от полиомиелита страшно делать, сейчас вот младшей нужно делать вторую АКДС, а я боюсь всяких осложнений. Медсестра мне каждый день звонит, а я отмораживаюсь. Первую прививку делали была только температура 38, 5 и всё, но мне почему то всёравно панически страшно.
Галина @@@
проследите чтобы пару недель ни соплинки, ни кашля, ни аллергии, несколько дней до -антигистаминное и иммуномоделяторы-типа афлубина или анаферона, и сразу после прививки нурофен, даже если темп. не поднялась, и продолжайте -супрастин-анаферон, удачи, я тоже со своим младшим в этом деле намучилась
Аленушка Боровская
Лучший ответ
А прикинь, как ребёнку страшно!
Дня за два-три давайте какой-нибуль кларитин\фенистил
Ri
Rina
Мне педиатр советовала, за три дня до прививки пить Фенистил в каплях и еще потом два дня - в сумме пять. Говорила - так легче пройдет. И, когда сделаете, пришли и сразу, независимо от температуры, один раз дать Нурофен или Эффералган ( любое детское жаропонижающее можно в сиропе, можно в свечках) - лучше парацетамолосодержащее- один раз. Дальше уже давать, если только температура поднялась. Вы слишком себя накручиваете, если у вас ребенок здоров, не надо себя так изводить. Вам лучше попить успокоительного- дети же чувствуют состояние матери. Старшему же сделали - собираем силу воли в кулак и вперед. Здоровья вам и вашим детям! Чтобы все прошло успешно и без осложнений!
за неделю до прививки давайте Зодак или Зиртек.
по инструкции.
АКДС прививка очень нужная. от столбняка просто архи важно делать прививку.
дифтерия тоже мега опасное заболевание.
а вот составляющая коклюща может вызвать осложнения.
у нас по крайней мере все ревакцинации вызывали обструктивные явления, бронхит и дикий кашель.
который было очень трудно остановить. в этом году была ревакцинация так нас чуть в больницу не засунули после. пришли к аллергологу. а там громадная очередь из таких же детишек -все после этой же ревакцинации пришли. все с ингаляторами... беродуалы, сальбутамолы. а врачиха знай себе направления в больницы строчит.
есть другой вид этой прививки он называется АДС. она без коклюша.
но нам сообщили об этом только в этом году. медсестра сказала. вопрос : почему зная про осложнения от АКДС врач не сказала о другой вакцине?

АДС- прививка от дифтерии и столбняка

АДС – это вакцина против дифтерии и столбняка, назначаемая детям, начиная с возраста трех лет.

Как правило, для вакцинации детей против дифтерии и столбняка применяют вакцину АКДС, которая обладает еще одной активностью, а именно способностью вызывать выработку у ребенка антител, активных в отношении возбудителей коклюша.

К сожалению, некоторые дети демонстрируют на прививку АКДС слишком сильную патологическую реакцию, а потому врачи вынуждены отказываться от вакцинации АКДС. В то же самое время профилактика таких заболеваний, как столбняк и дифтерия, является жизненной необходимостью. Чтобы защитить чувствительных и ослабленных детей от этих страшных инфекций и была разработана вакцина АДС, лишенная самого тяжелого компонента вакцины АКДС – взвеси инактивированных палочек коклюша.

Помимо ослабленных и чувствительных детей прививку АДС назначают:

- для ревакцинаций детей старшего возраста, подростков и взрослых;

- для вакцинации детей от шести лет, у которых до этого возраста имелся строгий отвод от прививок против столбняка и дифтерии;

- для вакцинации ранее не иммунизированных взрослых.

На сегодняшний день существует несколько схем вакцинаций препаратом АДС, которые достаточно сильно отличаются друг от друга в зависимости от того, для людей какого возраста применяется вакцина.
Что мешает купить пентаксим и колоть его, а не этот треш что дают бесплатно в поликлиниках ?
Ольга Мирошник
Галина @@@ В нашей поликлинике врачи не разрешают брать вакцину в аптеке, а у них нет импортных вакцин.
Знайте, на 1 АКДС у моего не было реакции. На 2 и 3 прививку (ИНФАНРИКС) была темп. 38.5 И ревакцинацию я очень делать боялась. Посоветовалась с ХОРОШИМ врачом. Она сказала, самая последняя хорошая прививка АКДС, называется ПЕНТАКСИН. Мы сделали. Платно. (500р) -сама прививка. И все прошло идеально. Я очень жалею, что не делала ПЕНТАКСИН сразу, а на хваленый ИНФАНРИКС в поликлинике была такая реакция. Удачи.
делай так как чувствуешь!
***олечка*** *****
От прививок можно отказаться. И на приём в детсад или школу это не влияет. Почитайте закон. А от полиомелита лучьше всё таки зделать. Просто когда будут делать следите за соблюдением процедуры, и чтобы врачь зделала всё по инструкции.
Olga Miros это только в законе написано, на деле -большие проблемы при поступлении в сад и школу
есть платная я своей за 1000р каждая все три ставила ни каких проблем