Мой ребенок пострадал от прививки, изучаю этот вопрос, опрашиваю знакомых. Удивляюсь, как часто замалчиваются негативные последствия прививок. Все, что происходит с ребенком в течении месяца после вакцинации связано с прививками.
Вот пока не случится массового случая осложнения от прививки - это не прозвучит. а если прозвучит, то спишут на халатность производителя или медсестры, которая не так ввела прививку.
Моему ребенку после осложнения предоставляют тройную норму молочной кухни ( хотя и одну не выклянчишь) , бесплатные анализы (даже те, которые сдаются за деньги) , бесплатные лекарства и к моим услугам любой специалист без записи и без очереди - БОЯТСЯ ТЕПЕРЬ? А мне вот не нужны такие льготы, мне бы вернуть время на месяц назад!!!!
Прочие дела домашние
Прививками из детей делают инвалидов, а родители ведут детей на это - зачем?
грраждане не хотят признавать проблему.. делают вид что ее нет.. а государство то признает. . иначе бы не было псбий с наначением "пострадавшим отвакцинации"
Любовь Барсук (Морозова)
Это вы правильно отметили. Почитать бы об этом пособии - не дадите наводку мне?
А отказом от прививок из детей делают не инвалидов, а гробы. Маленькие такие гробы. Видали такие когда-нибудь? Знаете, достаточно один раз увидеть. Но вы - Мать, и имеете право решать, как вам поступать. , и не мое право вам советовать. Но все-таки напоминаю, что мы с вам живы - возможно, именно благодаря прививкам.
Любовь Барсук (Морозова)
Спорное утверждение....Может быть вопреки им?
И я с прививками и дети. И ничего. Ни у кого из людей, с кем общалась или общаюсь не было реакции на прививки.
бывают осложнения
знаете, что на банальный аспирин и то могут быть тяжёлые осложнения?
но это не значит, что теперь надо от всего отказаться, накрыться лавровым листом и умирать пачками от кори, как это происходит в странах третьего мира до сих пор, куда не дошла вакцинации: индия. африка. Вы много слышите смертей в нашем регионе от кори? --нет, а ведь это благодаря вакцинации.
Любовь Барсук (Морозова)
У нас в городе была вспышка кори. Из 6 заболевших детей 4-привитых, а 2- не привитых из-за методвода. О чем это говорит?
Все прививки детям делала. И ничего не было. Даже температура не повышалась
мы делаем все прививки только после полноценного обследования с анализами и консультации с иммунологом, по индивидуальному графику. ни одного печального последствия.
и делаем только вакцины от тяжких заболеваний, если заболеет непривитый ребенок - это будет реальная опасность для жизни. ветрянку, краснуху не делали.
последнюю делали от энцефалита. потому что в лагерь сибирается. Вы видели последствия укуса энцефалитного клеща? а я видела. потому сомнений у меня не было.
Любовь Барсук (Морозова)
А мы вот прошли иммунлога, сдали все анализы и к 2,5 годам решились наконец-то на прививку от кори - результат печальный!
У меня ни одной прививки... Болела часто...))) Детям исправно ставила, как врачи велели...)))) Не больше моего болели...)) От гриппа и других прививок отказываюсь.... всегда... Не в прививках здоровье, а в голове...))))))))
Ни у меня, ни у моих родных и знакомых, ни у наших детей нет ни одного случая, чтобы пострадали от стандартных прививок.
А вот прививки от гриппа, от "онкологии", от папилломавируса и прочие новомодные прививки я делать не буду ни детям, ни себе.
Екатерина Драничникова
А от гриппа они вообще бессмысленны, так как вирус гриппа постоянно мутирует, каждый раз новые формы гриппа.
А что, если ребенок заболеет дифтерией - так проблем не будет? А если столбняк схватит? Да в люборй песочнице! А туберкулез?
ДА, есть некачественные вакцины, покупайте за свои деньги качественные, я всегда так делаю.
Блин, народ забавный - СОБАКАМ вакцины покупают, а ДЕТЯМ делают бесплатные.
Любовь Барсук (Морозова)
Я этим вопросом задавалась перед прививкой и обращалась в центр иммунопрофилактики в нашем городе - у них точно такая же вакцина от кори и паротита как в государственной поликлиннике!
Вот только обобщать не надо. Вам сочувствую, правда. Но и в роддомах дети иногда умирают и калеками остаются или рождаются калеками, потому что что-то пошло не так. И во время операций люди умирают или становятся инвалидами, и несчастные случаи бывают и т. д. Вы поймите, последствия от заболеваний, от которых прививают, так же страшны, как побочки от прививок. Мне не верите, спросите мою бабушку, она заслуженный врач России. Она-то достаточно повидала за свою жизнь, что случается от таких заболеваний... Я не говорю, что всё так просто в этом вопросе. Напротив, очень не просто. Но вакцинацию же когда-то не просто так придумали, от балды, мы же взрослые люди, это должны понимать. И кстати, почему халатность врача или медсестры тут не причём? Вот например, врач прозевал какие-то противопоказания, не сделал медотвод от прививки и т. д. Должен быть грамотный врач-иммунолог, полное обследование организма, нормальная вакцина.. .
Холодная луна всё верно написала. Иногда от обычной еды анафилактический шок случается, так что ж теперь...
Любовь Барсук (Морозова)
Как мне когда-то написали - один умрет ну и что? Это мелочи? Почему умалчивается этот вопрос? Мне вот не легче от всего этого, мне сына поднимать, мне плакать над ним....
ну так зачем ТЫ повела своего ребенка?)))
Любовь Барсук (Морозова)
"Знала бы где упаду-соломинку бы подстелила" - знакома пословица?
Райхан Ероханова
вам сразу ответили, что не ожидаешь таких последствий - вы чего докопались, "на вопрос ответить"? - плохо соображается ?
я об этих осложнениях вплоть до фатального, узнала уже когда сыну было 3 года почти, т. е все основные прививки поставлены были, и узнала совершенно случайно - меня на видео отметили - я его посмотрела и за голову схватилась, но у нас-то все обошлось - даже температура никогда не поднималась. Не стоит отказываться от всех прививок - нужен знающий знакомый врач, который расскажет о нужных прививках и их сроках. Вам сочувствую....
Любовь Барсук (Морозова)
Перед прививкой сдали все анализа, прошли иммунолога, нескольких узких специалистов. И вот результат((((
О! А мы ничего - все привитые - даже температуры не было ни разу.
И у знакомых ничего такого не было.
а никто не знает как и кто отреагирует на привику, тяжелые осложнения это редкость. лучше сделать прививку чем видеть как здоровый ребенок и вдруг подцепивший болячку задыхается от кашля при коклюше, неможет дышать пить и есть при дифтерии, медленно умирает от сепсиса пристолбняке, становится умственно отсталым при полиомиелите, не может иметь детей после простой свинки или краснухи. это намного хуже чем 3 дня высокой температуры. да были случаи когда дети умираи после прививок но это индивидуальная реакция! и от арахисового масла некоторые могут умереть за 5 минут.
Любовь Барсук (Морозова)
Лучше сделать привику и видеть , как твой ребенок становится инвалидом, а ты сама лично ставила подпись в карте о согласии на прививку? И сама лично держала извивающееся тело своего сына, когда ему это вкалывали? У меня брат инвалид - после всех этих манипуляций. И сын не здоров.
мама отказалась от прививок НАМ, когда я училась классе в 9,брат, соответственно 5-6. с прививками болели и часто, и подолгу.. . после отказа максимум 3 дня, пару раз в год.
Глупо так рассуждать! Вакцинация - это профилактическое мероприятие. А осложнения - это частные единичные случаи. То же самое можно сказать: зачем путешенствовать на пароходах - они тонут, магазине продукты тоже покупать нельзя - можно нарваться на некачественные или просроченные и отравится! Но самое смешное, что если вдруг вирусы пойдут - то ТОЖЕ БУДУТ виноваты медики, что прививки не сделали!!!
Любовь Барсук (Морозова)
А мне от таких вот "еденичных случаев" как то легче не становится!
а как насчет озвучить причины осложнения?. .
м?
всем троим делала прививки и .слава богу, без проблем. Среднему не успела сделать прививку от коклюша (болел, были сопли пришлось перенести день прививки). в итоге в 4,5 мес ребенок заболел коклюшем, еле спасла, начал задыхаться, вот и не знаешь что лучше делать их или нет! кому как повезёт наверно.
Любовь Барсук (Морозова)
А у нас в поликлинике детям болеющим коклюшем, но имеющим прививку диагноз "коклюш" не выставляют. Хотя так же задыхаются и кашляют по месяцу, а то и больше. Так то.
блин.. вечный вопрос.. . просто те кто пострадали от прививок их меньше чем те кто нет. . вот и ставят. . я тоже раньше не хотела ставить, но меня убедили и я скоро поведу ребенка ставить все же.. . если вдруг ребенок заболеет какой-нибудь корью или еще какой-нить фигней с летальным исходом я себе этого не прошу! да и в садик и школу никто без прививок щас не берет ((((((((((( оч сочувствую вам (((((((((( а какие последствия у ребенка? и какая была прививка???
я вообще не люблю эти разговоры про прививки.. .
про то что кто=-то что-то делает или н е делает. .
но.. .
у меня почти в се родственники врачи. .
когда я тетке начинаю говорить что насморк (или не насморк, а горло например) лечу шалфеем.. меня сразу посылают. . это я к тому что, врачи такие у меня, за решение проблем любых).. только современными методами. .
Как в известном фильме, Хирург говорила.. "резать, только резать"))))
так вот, подруга моей тети работает на кафедре, где эти привики разрабатывают, тестируют.. .
и когда у меня родился первый киндер... мне просто запретили делать какие-либо прививки моим детям.
я никого не агитирую не на что.. просто вот не зря... ж медики сами опасаются. .
а спросите медиков.. если есть возможность они откосят от прививки от гриппа?
но.. .
у меня почти в се родственники врачи. .
Любовь Барсук (Морозова)
А у меня есть знакомые врачи, которые во времена СССР еще за деньги и по блату своим детям делали отметки о прививках, но никогда прививки не ставили.
Галина Раменская
"Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!" ))))
Дарья Гужва
у меня свекровь медик со стажем работы фельдшером более 30 лет, говорит провели чисто опытный эксперимент - поставили всем врачам манту - у всех поголовно положительная реакция, т.е манту ставиться только до 30 лет, в дальнейшем оно не действует. Насчет прививок от гриппа, ни за что не поставлю - у меня есть возможности в случае заболевания - уйти самой на покой и ребенка есть с кем оставлять, пичкать этим я его не стану( а как прочла о содержании в прививке от гриппа битого стекла, так вовсе дрожь берет)
Напишите какое осложнение у вашего ребенка? Вот и я против этих прививок...
Любовь Барсук (Морозова)
Если прочитать инструкцию к прививке корь-паротит - там все про моего сына.
Я не делаю, и других отговариваю, меня уже многие ненормальной считают, недалекие мамаши. Старшему делала по глупости, тоже до осложнения. При среднем у нас в поликлинике умерла девочка от АКДС, скрыли. Прививки - это огромные деньги, поэтому и такая пропаганда. Кстати, все мои знакомые врачи своим детям делают медотвод!
Катя =*
вот именно!
сами врачи себе по возможности тоже не делают прививок...
До недавнего времени прививки были обязательными и ни в сад, ни в школу без них не брали. А ведут детей еще потому, что запугивают, что без прививки заболеет и последствия могут быть смертельными. Хотя никто из медперсонала не рассказывает, что вероятность заразиться той или иной болячкой намного меньше, чем пострадать от прививки! Особенно сейчас, когда медицина стала бизнесом, прививки делаются не с целью защитить ребенка, а с целью заработать на нем! Поэтому мамочки 100 раз подумайте, какого качества и какую дрянь вы разрешаете вколоть вашему малышу.