Прочие дела домашние

Ваше отношение к прививкам? Насколько я знаю сейчас у родителей спрашивают разрешение на прививку МАНТУ.

Знаю несколько негативных последствий этой прививки...
А Вы знаете, что не всегда удачно удаляют банальный апендикс?... не всегда хорошие последствия после переливания?... Случаи бывают везде и всегда.... прививки не исключение... Я нормально отношусь к прививкам, но делаю их тогда, когда считаю что ребёнок полностью здоров.... это может знать только мама... не врач...
Лидия Коняхина
Лучший ответ
Моё отношение: у нас много безграмотности от нехватки информации или нежелания её добыть. Это удручает. Манту никогда не была прививкой, это реакция, собственно, пресловутая пуговка так и называется "Реакция Манту".А разрешение тут, кстати, уместно. У моего сына есть абсолютно все прививки, но реакцию Манту я предпочитаю ему делать в туб. диспансере, а не в школе, Почему-то "школьная" Манту всегда на курином белке, а у моего сына на это дело сильнейшая аллергия. А вот в диспансере делают Манту на коровьем белке--и аллергии нет. Когда-то я это выяснила и нам стало гораздо легче. Ну а в школе, разумеется, пишу отказ с обязателдьством Манту предъявить в срок. Благо, медперсонал школы и диспансера нашу проблему уже знает и притензий не высказывает.
Манту - это не прививка
Это не прививка, поэтому на нее не действуют все правила, касающиеся прививок (ребенка имеют право не допустить в детское учереждение, если есть эпидемия болезни, от которой он не привит. )
Манту, как и любая противотуберкулезная помощь, делается только с согласия человека, или его законного представителя (если это ребенок) , исключение - если человек состоит на учете в тубдиспансере.
Вывод. Если без манту вас гонят из сада, а тем более из школы - посылайте всех нафиг.
от глотка простой воды тоже негативные последствия бывают и что теперь не пить?
Наталья Бекало
Лидия Коняхина Да...её надо лизать)))))))))
Манта- это реакция- выясняют есть ли туберкулёз, вот только реакцию показывает на многое, сопли, воду, простуду, кашель, у некоторых она всегда плохая ( кожная реакция) ну и смысл люей в туб. деспансер без нужды гонять.
Елена Федорова
Галина Владимировна Манту, так же как и прививки делать надо на фоне абсолютного здоровья ребёнка.
Если что то не так, то пробу переделают, а не отправляют сразу в тубдиспансер.
Вобще то манту это не прививка, а проба.
какие же, интересно знать, от неё страшные последствия???
а если вовремя не выявить туберкулёз
то последствия будут ещё страшнее
сильно много стало негативной информации по телевизору
Ну и что, что спрашивают- а потом, если в саду ( школе) - не сделают- потом с направлением посылают в поликлинику, делать самостоятельно.
Eлена Жердева
МАНТУ - это проба, а не прививка
u nas v litve na vse privivki razresenije proset s licnim aftografom roditelei
Tanja Hoffmann
сейчас на все прививки пишем согласие, я к прививкам отношусь положительно
Aisha Seitmukhambetova
а то что тубдиспансеры в Москве забиты знаешь? Мест практически нет и там лежат мамы с малышами, банкиры, директора предприятий, работяги и все те, кто передвигается по улицам.
Natia Akhaladze
да есть такое дело. Только обычно негативное последствие случается по двум причинам. Во -первых, некачественная прививка ( частое явление) , во- вторых, организм не переносит тот или иной антибиотик.
К прививкам отношусь отрицательно. Вы все про туб диспансер пишите- почему же он заполнен? Если нам всем делали БЦЖ. После того как сыну сделали АКДС, против гепатита Б и дали капельки от полиомиелита все в один день с учетом что он был не доношен. Я месяц мучилась с его кишечником. После этого я отказалась. Я не верю в их действенность. Смотри на http://rutube.ru/tracks/34246.html там все понятно. и кстати та женщина доктор медицинских наук была на программе у малахова про прививки от птичьего гриппа. но она увы не смогла переорать депутата по здравоохранению. меня кстати тоже не привевали. вполне здорова.
Aigerim Maksotva
Ирина Петрова БЦЖ не работает у подростков и взрослых
Да, у нас в школе сначала оповещают, когда ее будут проводить. А потом просят написать либо отказ, либо разрешение на ее проведение. К прививкам отношусь нормально и мне делали, и своему ребенку все прививку, соответствующие ее возрасту, делаем.
По идее если нет противопоказаний прививку нужно делать. Если боитесь в поликлинике или в школе можно сделать в стационаре на иммунологической койке под присмотром иммунолога, Ну и перед прививкой я обычно прикрываю ребенка приемом антигистаминных препаратов