Прочие дела домашние
Прививки для ребенка, почему я должна их ставить, помогите советом,
я с рождения не ставлю своему ребенку прививки. Тут садик и гл. врач намекает на то что я должна поставить ребенку реакцию манту либо она сделает мед. отвод, намекает очень корректно, знает юридически что делает она это не законно. что мне делать, садик очень нужен, ссориться я не хочу ни с кем. поделитесь опытом родители у кого схожая ситуация.
http://www.magichild.ru - Червонская прививки
[ссылка появится после проверки модератором]
http://pregnancy.org.ua/baby/article45410.html
http://www.privivki.ru/
Прививать ребенка или нет, родители вправе решать сами.
Долгие годы у нас в стране и за рубежом господствовало мнение, что профилактические прививки, безусловно, полезны и их необходимо делать абсолютно всем детям. В последнее время появилась альтернативная точка зрения. Многие родители прививают своих детей (особенно аллергиков) по индивидуальному графику, не следуя для определенных прививок тем жестким срокам, которые устанавливаются Национальным календарем вакцинопрофилактики.
По закону, семья вправе самостоятельно решать, будет ли привит ребенок. Непривитый малыш имеет те же права, что и привитый. В том числе и право посещать детский сад и школу. Между тем на практике, устраивая дочку или сына в дошкольное учреждение, родители непривитых детей сталкиваются с множеством препятствий. Причем даже в том случае, если ребенку прививки не делали строго по медицинским показаниям.
Вот основные проблемы:
1.ваш участковый врач (главврач поликлиники) не подписывает медицинскую карту для детсада;
2. медицинскую карту без прививок не принимает заведующая детсадом;
3.санэпидемстанция строго следит за тем, чтобы заведующая не принимала таких детишек в садик;
4.когда вы сообщаете, что ребенок не привит, в садике неожиданно заканчиваются места.
Откуда проблема?
Почему вообще возникают такие сложности? Во-первых, существует практически официальное мнение, что непривитые дети могут стать источником опасных болезней для всех других. То есть даже после сделанной прививки существует вероятность заражения инфекционным заболеванием.
Во-вторых, за „прививочный охват населения" и выполнение плана участковый врач получает премию. Поэтому некоторые (отнюдь не все!) медицинские работники применяют просто-напросто шантаж: „Не сделаете прививки — не попадете в садик". Да и в садике от заведующей вы можете услышать нечто подобное. Имейте в виду: это незаконно. План планом, а закон есть закон. И по нему вы имеете полное право не прививать своего ребенка. Именно вы несете ответственность за состояние его здоровья, поэтому подумайте о последствиях. Родительская интуиция послужит вам хорошим советчиком в подобных вопросах. Главное здесь — индивидуальный подход.
Основные противопоказания к профилактической вакцинации:
*любое острое заболевание;
*повышение температуры;
* дисбактериоз и дисбиоз;
*плохая прибавка в весе;
*аллергия кожного или астматического характера;
*патологии нервной системы, включая ее незрелость, повышенное внутричерепное давление, гипер- и гипотонус мышц, повышенную нервную возбудимость;
*продолжительная патология какой-
либо системы или органа (допустим, хронический насморк};
* острый психологический стресс (скажем, ребенок очень сильно испугался чего-либо) или хронический психологический стресс (например, из-за развода родителей);
•резкая перемена в жизни малыша (поездки, переезд в другой город).
Многие педиатры также не советуют делать прививки за несколько месяцев до поступления ребенка в садик и в течение нескольких месяцев адаптации малыша к новым условиям.
Мы все - такие разные!
Любая прививка — это прежде всего нагрузка на иммунную систему. Состояние иммунитета у всех людей разное. Именно поэтому к вопросам, когда делать прививку, какой именно вакцине отдать предпочтение (а сейчас в рыночной ситуации их выбор достаточно велик), и делать ли вообще, надо подходить в строго индивидуальном порядке. Проблема заключается в недостатке качественной и правдивой информации, на основании которой родители ребенка могли бы принять взвешенное решение.
http://www.privivki.ru/
Вот основные проблемы:
Откуда проблема?
*любое острое заболевание;
*повышение температуры;
* дисбактериоз и дисбиоз;
*плохая прибавка в весе;
*продолжительная патология какой-
Мы все - такие разные!
интересно, а почему другие дети должна потом заразиться от вашего ребенка, если он непривитой заболеет неизлечимой болезнью?? ? в дет сад вообще без манту допускать нельзя
А Вы вкурсе, что манту--это не прививка, а реакция? Она делается для того, чтобы узнать--есть у ребёнка туберкулёз или нет. Допустим, Вы так уверены, что вокруг Вас и Вашего малыша ни разу не прошёл бомж с открытой формой туберкулёза или бывший уголовник с тем же диагнозом, но разницу между значением слова прививка и реакция пора бы знать уже, Вы ж мать!
э, нет! ! манту не прививка!... надо сделать... а вдруг у вас туберкулез? вы подвергните опасности других детишек!! !
вот хоть своего бы пожалели!!..
Это очень опрометчиво не ставить прививки ребёнку. Вы, что господь бог и можете дать гарантию, что ребёнок не подцепит какую-нибудь заразу? Я бы так не рисковала. да и не рисковала. Дочери уже 18 и я жалею, что не успела сделать прививку от рака шейки матки (её надо делать до 14 лет примерно)
А насчёт манту- Это не прививка, а всего лишь проверка на наличие туб. возбудителей у вашего ребёнка. Таким образом врач проверяет опасен ваш ребёнок для окружающих или нет. Если отказываетесь от такой реакции (Манту) вам условно пишут "носитель" и в садик имеют полное право не принимать. Т. К с туберкулёзом в учреждения не принимают либо в специальное.
Намекните гл. врачу, что подадите в суд за дискриминацию вашего ребенка. И покажите этот ролик.
Делать прививки или не делать это Ваше дело. Но тогда сидите с ребенком дома. Почему из-за Вашего ребенка другие дети должны подвергаться угрозе
манту - не прививка, это проверка организма на туберкулез, просто анализ. Почему заведующая должна брать на себя ответственность и отправлять в сад ребенка, который может быть болен
Манту не прививка, это во первых, а во вторых - а причем здесь детки которые сделали прививки, а Вы привели больного ребенка.
у моей подруги тоже муж против прививок. ну они побегали написали справки о том что сознательно отказываются от прививок. и никаких проблем ходят вы садик. эта тетенька хочет подарочек :) а может попробуйте пройте в соседней поликлинике медосмотр? для этого просто надо написать главврачу письмо о просьбе разрешить проходить обследование в вашей поликлинике и копии документов предоставить. может поможет. ну и на крайний случай с вашей тетенлькой придите с коробкой конфет в дорогом пакетике. :)
А по какой причине вы не ставите прививки???? Вам потом ребёнок спасибо не скажет однозначно! Вы считаете что ваш ребёнок и окружающие его должны страдать, не дай бог, если что.. . Я бы своего малыша с таким ребёнком не оставила в одном дет. садике, и написала жалобу М-здрав, и ещё куда надо..., сами понимаете, идите к врачу, в спец. клинику на полное обследование малыша, и сделайте по максимуму для ребёнка, что он скажет. Ну и мамаши...
можно просто купить справочку в больнице, я так и сделала