Прочие дела домашние
Не справляюсь с ребенком!Помогите советами!
Я не знаю,что делать,но я не справляюсь со своими обязанностями матери и жены,я ничего не успеваю по дому.Мой сын не может и минутку побыть один с игрушками,начинается плач,плачет так,что задыхается.Ребенку почти 8 месяцев.Даже если я беру его на кухню готовить,то все равно плачет,просится на руки...Девочки,простите,что жалуюсь,но я очень устала,больше морально...Помочь мне некому,муж почти всегда на работе и приходит уставший,свекрови некогда совсем помогать.Пожалуйста,помогите советами,наверное,не у меня одной такой непростой малыш.Просто полы мою по ночам,в 2-3 ночи,спит по ночам плохо,режутся зубки,даже ночью не могу пойти помыться.
Такое почти у всех бывает.. .
Это надо пережить. Потом полегче будет!
А вы ему дайте не игрушки, а что то чем он заинтересуетзся сам. мой вот обожал посуду из кухонных ящиков вынимать, крышки консервные, или крупу по столу развозить. Короче приспосабливайся.
чего прям ни минутки не спит? у меня такой первый был, но когда-то все же спал.. . вот вы тогда идите и мойтесь, находите время на себя! не превращайтесь в приложение к ребенку. . свекрови некогда помогать - а что она делает? работает? пусть поможет в выходные.. . вы не обязаны никому быть идеальной.. . муж пусть удовлетворится простой едой, не майтесь часами над сложными блюдами. . и побольше отдыхайте, после года обычно становится легче..
Бедняжка.. . ((( Да, все знакомо.. . У меня дите еще спало по 40 минут. И то качать надо было.
Купите бэбислинг. И носите с собой. Сейчас огромный выбор от навороченных экорюкзачков до банальных слингов с кольцами (у меня, кстати, такой, простецкий. Вещь!! ! Со второй девочкой никаких проблем) Он у вас там и поспит если что, и сисю пососет. И у вас будет как бэ полторы руки свободны. Мыться берите с собой. Он уже сидит? Ну так пусть с вами в душе будет ))) Я так делаю, если скандал )))
Упрощайте дела. Гладить белье - в *опу. Да и малыш в неглаженом походит. Уже большой. Еда - все очень простое. Заготавливайте в субботу-воскресенье полуфабрикат. Котлетный фарш, ежики - все можно заморозить. Макароны варятся 15 минут. Гречку варить много, на 2-3 дня.. . Остановитесь и подумайте, какие хоз-дела еще можно делать походя? Унитаз: утром вышли, ребенок не плачет, ррраз! И залили доместосом. В следующий заход ершиком его и бумажными полотенцами протираете и готово. Тоже с зеркалами. Походя.
Еще вещь - автомобильное кресло с ручкой-переноской. Всегда по всей квартире можно с собой таскать. И беседовать с ребенком. Спать - на балкон. Тогда появится вагон свободного времени.
А еще я стелила одеяло на пол. И ребенок уже месяцев с пяти ползал. Очень было интересно в шкаф забраться или колготки из маминого комода вытаскивать.
а он спит днем вообще? готовьте еду или мойте пол пока он спит! а даже если вы не сделаете какую-то домашнюю работу-не страшно, на выходных сделаете, когда муж пойдет с ним гулять (или он и на выходных работает?)..
а вы ему вместо игрушек дайте что-нибудь другое: кастрюли, открытки, тряпки, новое что-нибудь. Может из-за зубов нервничает, спать с собой положите
мдаааа.... помочь я вам не смогу, т. к у самой такая ситуация! 1.5 месяца назад родила и тут же отправили в реанимацию ребенка, тяжелые роды были.. провалялись мы там 3 недели и вот дома я вешаюсь просто! что в больнице постоянно орала, не отпускала от себя ни на шаг! все идут завтракать, обедать ужинать а я все с мелкой на руках и не могу даже в туалет выйти, пришлось оставлять орущего ребенка и идти делать дела... дома хоть муж и бабушка помогают, но все равно по большей части я с ней одна, она постоянно орет! невролог сказал что это последствия тяжелых родов такие, выписала глицин принимать, но все равно она постоянно орет, мне ничего не сделать! я чтоб приготовить еду, жду бабушку с работы, чтоб она сидела с ней! мы купили качели механические за 4.5 тыщи, думали сидеть будет в них. АГА!!! ЩАС!! ! нифига она не сидит, просится на руки!
ну так приучайте его быть самостоятельным
У меня так же было с первой дочкой. Это все временно... сейчас малышу все интересно, а сам передвигать не умеет нормально... А мама это же вся вселенная для него-ключ ко всем дверям... И мама-исполнитель желаний. Это до года будет... Как делала я.. . питались пельменями, пиццами... сама в кафешку рядом с домом ходила. . Дома уже потом придумала... один раз много бульона сварить с мясом и заморозить в ведрах из под майонеза... мясо так же уже готовые котлеты заморожу... кусочками мясо.. . Про глажку на пол года забыла... спали на мятом и вытирались мятыми полотенцами ...Полы мыли вместе... Ходунки на это время отвлекают на немного... прыгунки. . Но только если не уходить с поля зрения ребенка.. . Играйте с ней почаще в ку-ку.. . прячьтесь и появляйтесь.. . так она быстрее привыкнет что когда мама исчезла то появиться снова через какое то время. .
Помню когда уже ходить начала то я мыла посуду а она за коленки обнимет и мамкает ноет)))))) )
Постарайтесь как то это время переждать... перетерпеть. . Откажитесь от многого для себя в делах... договоритесь с мужем что бы потерпел пельменную диету... или сам позаботился о Вашем ужине.. .
У меня сейчас старшей 3.5 ...и двойняшкам 8 месяцев вчера исполнилось.. . Из комнаты выхожу - то двойной ор стоит и очень жалостливые мордашки)))) ) как то справляюсь.. .
Потерпите!!!! Это не так долго... потом будите с улыбкой вспоминать это время. . ))))))
Удачи!
садите в стульчик и берите на кухню. давайте грызть прорезыватели. купите игрушку развивайку. если играть не будет то давайте играть пакеты, газеты и так далее. только внимательно следите чтобы в рот не тянул.
попробуйте на некоторые дела домашние не сильно заострять внимание. да надо уборку сделать, да надо кушать приготовить, но и самой надо отдохнуть иначе будет нервотрепка никому не нужная. вам надо больше отдыхать, домашние дела подождут. все успеете, не торопитесь.
наверно у него чего то болит. Здоровый малыш в 8 месяцев не должен все время плакать
Пороть надо, вырабатывать рефлекс Павлова.
Нечего рожать было