Прочие дела домашние

Помогите советом!! ! Пожалуйста!! ! Муж сказал, что у нас не будет детей, пока мы не купим машину! (вн)

Муж не вылезает с сайтов о продаже авто. всё о чем он говорит -это машина! Любая моя попытка заговорить о том, как я хочу ребёночка оканчивается фразой "я забиру тебя из роддома только на своей машине! ". Мужа даже из родни никто не поддерживает в этой идее. Даже его мама, которая со всеми его идеями (даже бредовыми) соглашается. Мои мама с папой обещали очень сильно помогать при рождении ребёнка (и следают это) , пока они работают. До пенсии им осталось всего несколько лет. Но муж и слышать ничего не хочет. машина машина. машина. Меня муж обвиняет постоянно в том, что я его не поддерживаю в его стремлении стать автовладельцем. Говорит, что значит я плохая жена. Денег же на машину у нас нет. Ладно на машину, на авто-школу и то с трудом. А машину ему надо исключительно хорошую. (хорошо хоть не "порше"). Надеюсь, смогла сказать что хотела.. . помогите. я разбита полностью (кстати, сама я о детях говорю намного реже. и мало. но все мои доводы муж знает прекрасно. и мамы наши просят внуков) Если есть ошибки, простите. Уже руки на нервяке дрожат и глаза в кучу ((((
Если вам помогут родители с ребенком, то надо родить. А на машину пусть он набирает, раз ее хочет. Пусть всё идет параллельно. Тем более у вас, видимо, возраст подошел к 25? Самый возраст для здоровых родов.
Яна Губчик
Лучший ответ
Ребенка 9 месяцев вынашивать надо, зато время.. . и на машину скопите)) )
Вопрос в том, делает ли, что ваш муж, чтобы машина появилась.. . или только фантазирует лежа на диване.
Он может ещё хотеть её будет лет 20. А ваше время уходит.
Поддержите его в мечте и он повернется к вам другим боком, а там глядишь и зачатие произойдет. Ваши родители к вашей семье ни какого отношения не имеют. Ваша семья, это только ваша и детей вы рожаете сначала для себя, и воспитывать их должны только вы. А обеспечивать семью должен муж, а не ждать что то от своих родителей. У вас полностью потребительское отношение к своим родителям.
Могу и делом помочь.
Софи Писарева
Мы первого ребенка рожали тоже без машины.
И если бы ждали помощи от родителей, то вряд ли бы хоть когда-то бы стали самостоятельными. Оба планируйте свои траты, детей. И стремитесь этого достигать сами. Удачи!
муж прав.. на ноги надо стать сначала а потом плодится.. как же вы бабье мужиков задолбали своими детьми.. ну не хочет он не готов пока.. нах рожать что бы потом сопли жевать что муж как то не так к относится к вам и ребенку? хочешь ребенка забеременей и вали на фиг жить одна и кормить его тоже одна раз такая умная!
Откажитесь от секса с ним, пока не купит машину. Скажите, что боитесь забеременеть и сломать его планы.
Тут надо распределить обязанности, а то мужу со всем не справится, Он пусть машину делает себе, а ты - детей делай, тогда всё успеете ))
А если вы ее НИКОГДА не купите?...))))) Не в машинах счастье....))))))))))))))))))))))))
Lw@***
он так фантазировать всю жизнь будет: машина, гараж, новая машина...
посылай подальше!!!
и думай о новой семье...
такова действительность...
дети - основное, а все остальное - приложение...

Elizaveta Mainovskaya
Если у вас денег нет даже на машину - о каком ребенке может идти речь? Или вы только на помощь своих родителей рассчитываете? А если родители не смогут помогать, тогда что? Чисто д
Женское поведение - хочу и все....
Татьяна Кохно
Лучше б не на сайтах по продаже авто сидел, а шел на вторую работу, чтоб на эту машину заработать. А вам советую не спешить с ребенком - когда муж успокоится, купит авто, тогда и ребенка заводите. Вы же не хотите, чтоб муж свои неврозы и неудовлетворенность переносил на вас с ребенком?!
Бросайте вы его . А то наберется ссуд (сначала на хорошую машину, потом на ремонт и т. д) и выплачивать их придется вам вдвоем и после развода. Человек не умеет смотреть на свои возможности реально. Опять же я на вашем месте давно поинтересовалась бы ДЛЯ ЧЕГО ЕМУ ТАК НУЖНА МАШИНА? Может девушек возить? Поэтому и дети в его планы не входят?
то сойти с ума! Девушка, я вас очень хорошо понимаю. Первые ответы -бредовы сами по себе. Что касается следующих: что значит до свадьбы надо было говорить? Явно, они говорили. Иначе бы жена так сейчас не переживала. Что значит повеситьдетей на стариков? Я тоже этого не понимаю. Интересно, те кто так говорит своих родных внуков никак не нянчат? Своим молодым мамам-папам (детишкам своих, родителям внуков) никак не помогают? подарков им не покупают? Из садика не забирают? На погремушки не дают? Или им самим бабушка ни разу коляску по двору не катала? Вот люди! Лишь бы ляпнуть гадость! Спрашивающий просит помощи! А не вашего мнения. . тем более негативного. я так думаю: если хотите -надо искать возможность. машину всегда купить успеете, а вот ребёнок - дело возраста. Нужно идти к доктору и советоваться. наверняка вы не первая и не последняя с такой бедой. а мужу говорите: да да да.. . собака лает караван идёт
Семья для того, чтобы детей рожать и воспитывать.. . а не для того, чтобы машины покупать. А так у него сначала будет машина в планах, потом гараж, потом квартира побольше и пр. и пр. а до детей может и не дойти. Увы!
Таня Туева
Если вы не можете 20 тысяч выделить на обучение в автошколе, то какой вам ребенок? На что вы его растить собираетесь? На мамину и папину помощь? на пособия для малоимущих семей? А с ребенком-то помотайтесь на руках в поликлинику, в детский сад (не факт, что рядом с домом будет место) , на кружки и т. д.
Вы как два маленьких ребенка. Один топает ножкой и кричит "Хочу машину", другой колотит его детским совочком по голове и орет "Хочу ребенка". Может вам обоим пойти поработать немного, а? А то додумались: родить и на шее пенсионеров посидеть!
А зячем его спрашивать????
Надежда Кулеш
А если ссуду на машину взять? Постепенно выплатите. Ну и тянуть с деторождением тоже не стоит. Можно все совместить.
Как всегда, высокие отношения.
Вы думаете только о себе.... своих интересах...
Ирина Макеева
бойся, чтобы кредит не взял, иначе сядете на хлеб и воду, какие уж там дети. Муж видно еще из детства не вышел. А хорошо ли он водит?
Тигра Кошка
В чем проблема? Хочет - пусть заработает. Не может заработать, значит так оно ему и надо. И вы тут не при чем. С неба все само не упадет. Я своему сказала, что если он хочет поменять машину, пусть ищет вторую работу и делает НЗ на счет в банке. А то, что мы зарабатываем сейчас - это деньги для семьи.
Лина Холод
Надежда Орлова, вы молодец!
Детски сад, мля....
Галина Шашкова
Надо мужу сперва начать нормально зарабатывать, а уж потом думать о вещах, а потом детях.
Солнце Любимое
Ну да.... вы дома с ребенком, а он будет на машине кататься....
Мужчина предполагает, Бог располагает, женщина осуществляет свою мечту. А пока суть да дело, машина появится, а беременность вдохновит на реальные действия, а не просиживание в мечтах о машине. Господь вам в помощь...
поверьте .. если Вы одна и без детей, но уже полностью разбиты .. когда родится ребенок - станет совсем невмоготу )))
скажите ему, что это У НЕГО не будет детей пока не купит машину....
Ирина Кулешова
первые три ответа - полная чушь, на мой взгляд. Ваш муж просто не созрел еще стать отцом. А вот машинку всегда хотят все мальчики в любом возрасте. У вас есть 2 пути. Либо всеми силами помогать мужу в воплощении его мечты (попросить денег у родителей, уговаривать мужа, что первую машину надо покупать попроще, т. к. неизбежны хоть небольшие, но аварии, подумать о кредите) , либо ставить ультиматум, что если не будет ребенка в течение 1.5 лет (например) , вы начнете подыскивать другого отца своему малышу. Первый путь мне кажется более выигрышным, т. к. от своей мечты он не откажется, нового мужа вы скорее всего не хотите, а покупать машину, , имея ребенка, будет еще труднее, чем сейчас. Удачи вам!
что бы было заработать надо, а дети не настолько и дешевые кормить обувать одевать, это же не игрушка на комод не посадишь...
откуда такие расчеты, что ребенок обходится дороже машины? Надо жить по средствам, кушать простую здоровую пищу, а до кружков на недосигаемом расстоянии ещё лет пять. А его слова "Буду забирать из роддома только на машине"- это глупость. Можно и на друге, можно и такси. Позорный он, незрелый. Просто ищет отмазку чтобы не рожать ребенка
У каждого есть своя мечта, и даже если она кажется окружающим полным бредом, то от этого она не перестаёт быть основной целью и смыслом жизни отдельного человека, то есть это то ради чего он в общем-то и живёт. И если вы будете препятствовать мужу в осуществлении его мечты, то в будущем он сможет смело обвинить вас в том, что вы сломали ему жизнь. . и последствия этого будут совсем не радужными
Сами подумайте зачем такой муж? Хорошую машину ему нужно, а не семью полноценную... Я бы пригрозила расстованием, если нуль внимание, то развелась....
Jazgul Junusbekovna
Как мужчина, я его понимаю. Скорее всего, он не хочет перемещаться всей семьей по городу на общественном транспорте (поездка в больницу, супермаркет, к родным в конце концов) , тем самым расписываясь в собственной, если можно так выразиться, финансовой несостоятельности. Это чисто психологическая заморочка.

Что тут делать? Не знаю. Советую Вам все таки исправить свое фин. положение (необязательно для покупки ТС) , а потом уже задуматься о ребенке.
Olga Moiseenco
Мой тоже так говорил. Забеременела, офигел, обрадовался. Забрал из роддома на такси. В три года сыну купили машину. Второй, говорил, будет когда квартиру купим. Тоже самое, но куптли в два года второму сыну. Беременейте, если хотите, что за вопрос. А если сами боитесь: значит не доросли, начните хотеть другую игрушку
Но вы же женщина, ну что нам вас учить как сделать ребенка так что бы мужчина плохо понял что произошло?))))) )
Не ну честно.... сделайте так что бы он забыл о любом предохранении и сошел с ума делая вам доченьку или сына....
Девушка, вы эгоистичны...
У меня была аналогичная ситуация, объяснила, что ждать с детьми я более не готова, мне уже прилично лет и тянуть с детьми в моем возрасте не стоит. Да и вообще мое желание родить превышало все остальное. Муж отнесся с пониманием, а машину договорились купить сразу как я выйду из декрета.
Вы попробуйте его поддержать в этом, но забеременеть стремитесь, если не получается обратитесь к врачу, без его ведома, а если вы забеременеете то куда он денется, а машина будет, не растраивайтесь, главное с ним соглашайтесь, а себе думайте свое.
Вы оба, простите, ГЛУПЫ. Работайте и зарабатывайте. КОПИТЕ!!! Тогда сможете ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ и ребёнка, и машину. Кстати... Машина обходится НАМНОГО дешевле. А на маму-папу рассчитывать-чистой воды эгоизм. "Всего несколько лет до пенсии"...АБАЛДЕТЬ!!! Это вы молодым 50-летним людям хотите испоганить последние годы нормальной жизни??? Сами, деточки... САМИ!!!! Своим носиком и ручками....
NePodarok - вот это ответ - супер)) )
если чесно, я бы упёрлась на своём и сказала бы, что если он не хочетс стать отцом пока вам возраст самый благоприятный, значит я ошиблась и мне нужен другой мужчина.
И если бы это не возымело на него никакого влияния приступила бы к поискам другого мужчины.
поменять мужа !!!
:))) Выложи фотку, может тебя сразу захочет забрать более симпатичный парень с машиной, квартирой, и большим желанием завести парочку карапузиков!!!
дак купите машину и всё
Если Вам до 45. То можно и подождать.
зачем тебе этот алкаш? который даже 50 штук на пятёрку заработать не может?
и че? главное чтобы кредит не взял ну или просто распиши все по полочкам сколько стоит автошкола страховка гараж и прочее прочее ну или просто врежь ему сковородкой по голове) или проткни презик в нужный момент
Муж не умён, если выдвигает такие требования.
Мой совет: ищите другого, нормального мужа.