Прочие дела домашние
Помогите советом, пожалуйста. как развестись с мужем, если есть маленький ребенок (5,5 лет)?
По обоюдному согласию быстро разводят. И здоровая, работающая женщина вполне достойно может и одна воспитывать ребёнка.
По общему правилу, зафиксированному в ст. 21 СК РФ, развод супругов, имеющих общих детей до 18 лет, осуществляется в судебном порядке.
Как, как... В ЗАГСе. Если по обоюдному согласию.
Либо через суд. Если жилплощадь была твоей собственностью ДО брака, то выселить, выписать его. Если ВО ВРЕМЯ брака появилась жилплощадь - судиться, размениваться.
Взыскать с него алименты
Всё просто.
Взыскать с него алименты
Всё просто.
Подать в суд на развод и алименты
В очередной раз не указали пол "ребёнка") что ж вы, девушки, все так Фрейда не уважаете?)
Лада Машнич
Не умничай, Витёк... немчуру в задницу себе, если пожелаешь... не нуно его впаривать русской душе!... он не мудрец, не бог... куйня, которая отписывал а нечто чужОе, жизненное..)
Шьёрт побьери... что не ,,мужчина",то на женской жилплощади... прынцы, млять, и девки дуры..)) молча... заява в ЗАГС и без суда и следствия, как грится... сёня ето не проблема..) ешо одна недосемейка... мля... малого жаль, скоро в школу.. /эээх.. /
Никак без суда не обойдется!
Через суд
Сама то хочешь развестись?
Ребёнок не такой ух маленький, в садик наверняка ходит (вы водите) через год в школу. и в чём проблема с разводом? Если решено, в суд с заявлением.
Жилплощадь если приватизирована на Вас с мужем - тут ничего не поделать, он имеет право.
а куда ушла любовь, ведь всё для жизни есть?
Как люди разводятся, так и вы разводитесь.
Развод супругов с детьми по семейному кодексу только в судебном порядке.
Обычно, мой брат разводился с женой, ребенку год с лишним был. Он несколько раз на суд не пришёл - их автоматом на 3 раз или месяц развели. Но это если ваш муж не даст отказ на развод..
Ирина Филатова
Спасибо. А его бывшей не страшно было остаться одной с таким маленьким ребенком?