Прочие дела домашние

Ребенку 11 лет. Не может успокоиться. Помогите советом, пожалуйста

Какое лекарство и в каком количестве дают здоровому ребенку 11 лет, пережившему сильное потрясение, чтобы он прекратил истерику и заснул?
лучше всего к невропатологу сходить или к психоневрологу. специалистам виднее. можно на ночь стакан теплой воды с медом и чтобы мама рядышком посидела. и вообще побольше с ребенком разговаривайте. отвлекайте его от проблемы.
Марина Яворская
Лучший ответ
К врачу. В первую очередь к психологу, потом нервопатологу. Там и подберут лекарства.
А если срочно. Валерианки.
Ыра Blackdiamond
Ирина Арзамасцева спасибо. Это впервые, потому и растерялись...
к психологу. дать тенотен. увезти в турциюили ещё куда свозить
Елена Костина
корвалол - 1 капля на год жизни, т. е. 11 капель, если не поможет, то можно еще столько же. помогает супер - облегчение!
Очень хорошо помогает лёгкое поглаживание спинки ребёнка, при этом что- нибудь тихонько приговаривайте, чтобы отвлечь ребёнка. Слова найдите сами, типа: "Рельсы, рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый.. . и т. д. " При этом согласно словам производите соответствующие поглаживающие деиствия по спине.
Наташа Фролова
Новопассит. Но если такое бывает часто, лучше обратитесь к врачу. Это не нормально.
Можете попаить валерианкой, но лучше всего обратиться к нервопотологу. Возможно без помощи врача вам не обойтись.
посоветуйтесь с невропотологом детским. самоличением не надо заниматься_это ребёнок....
Mira Sandybaeva
советую свозить к бабкам!! или дайте ему Новапасит!!
Лена Кушвид
Ирина Арзамасцева Спасибо. Это впервые, мы растерялись
НИКАКИХ медикаментов и НИКАКИХ снадобий!
Из-за инерционности воздействия можно легко сделать передозировку и нанести необратимый ущерб здоровью!
ПРЕЖДЕ ВСЕГО обратиться к невропатологу!! !
Для начала советую исключить из его рациона шоколад, кофе, чай.
Помолитесь...
Прежде всего состояние и здоровье ребенка зависит от психологического состояния матери, как впрочем и все болезни. В 11 лет это не характер, а внешнее проявление вашей атмосферы семьи. Поковыряйтесь в себе и может ребенка не придется кормить лекарствами и вести к психологу. Сходите лучше сами.