Прочие дела домашние

Прошу, помогите советом, вопрос про сглаз ребенка

Ситуация: мы живем на 3-ем этаже пятиэтажки без лифта, на 2-ом этаже живет соседка - одинокая бабка, злющая и завистливая (представьте себе ведьму из фильма "Вий", один к одному), так вот, когда мы с сынулькой спускаемся гулять (сыну год и два), она выскакивает из своей квартиры и хватает его все время за руку. После этого с моим сыном случается самая настоящая истерика, он кричит и плачет, что-то ужасное вообще происходит. И если до этого ребенок был весел, бодр, гулил и смеялся, то потом его как подменяют, мы очень долго не можем его успокоить, так сильно он плачет. И так повторяется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, такое ощущение, что она нас специально поджидает и обязательно норовит схватить его за руку. Вот и сегодня опять не получилось прошмыгнуть, все опять повторилось, и ведь как-то умудряется хватать. Я, конечно, не суеверная, но действительно уже страх берет. Подскажите, дорогие ответчики, что можно и нужно делать в этой ситуации? Ребенок крещеный.
Постарайтесь любым способом сделать так, чтобы она Вашего ребёнка не только не трогала, но и не видела. Слышала, что они так энергии набираются у детишек.
Или мужа попросите к ней сходить и предупредить.
Я бы прятала ребёнка, к себе прислоняла, закрывала собой.
Я не люблю таких бабок. Стараюсь избегать. А сглазить для них - раз плюнуть.
Бережёного Бог бережёт. Берегите ребёнка.
Елена Ермолаева
Лучший ответ
1. Разбейте или закрастье краской глазок на её двери.
2. Заявление участковому на то, что специально пугает ребёнка.
3. Святой водой окропите ребенка, у него нервный срыв от страха.
4. Если не поможет, облейте её водой в тот момент, когда она пытается схватить вашего сына, и предупредите, что следующий раз это будет кислота.
Lisa Wolf
Плюй на суеверия, а с бабкой поговорить надо. Если надо - жестко (но в пределах разумного) . У ребенка такая реакция не от колдовства, а от нервов.
Здесь не надо деликатности. Скажите прямо и не давайте трогать ребенка никому. Причину всегда мжно найти и придумать. Не обязательна такая реакция на сглаз. Ребенку чисто психологически это может быть неприятно и вызвать истерическую реакцию.
Надо с этой старой женщиной поговорить и выяснить, почему она так поступает. Вам стараться так идти, чтобы она ребенка не доставала.
Анна Шапина
Выбросьте всякую чепуху из головы. Просто он ее боится.
Объясните это просто ей и попросите так больше не делать. Вот и все.
Все пудет хорошо.
Тамара Акатова
Наталья =)) Почитала ответы ...ох и суеверный у нас народ ! Во всём сверхъестественное хочет увидеть. ))
А всё так просто. Мало того, что ребёнок соседку боится, он ещё чувствует настроение мамы ( её испуг, нервозность, недовольство). Как ему не капризничать?
если ты не будеш в ето верить то ничего ему не страшно. ето все навеивание! харош хней страдать
Есть такой древний способ от сглаза и от всех вот таких придурошных бабок - умыть ребенка святой водой через дверную ручку. Не знаю как это действует, но всегда и всем помогало.
И в следующий раз несите ребенка на руках мимо ее квартиры!
К бабушке на чай с тортиком-эксперимент-разведка. Разведайте, что да как. Может интересный человек с вами рядом живёт. А по башке, и святой водой, вот уж точно как баба-яга. Бес и без чьей-то помощи, если приспичило навредит.
Своди ребенка в церковь три раза ставь свечки за здравие обезательно узнай как ее зовут и за ее здравие тоже если есть умершие родственники то и за упокой как пологаеться на третий раз исповедуйся и пречестись вместе с ребенком поверь все пройдет.
Попробуйте умыть ребенка святой водой. При встрече с бабкой мысленно повторяйте "Мое со мной, чужого не надо" и скрещивайте пальцы на руках .
обычно я смачиваю святой водой лоб, ручки, ножки и немного даю попить. крестики носите.
Nata T
Бабка берет у вашего ребенка удачу, или зарезжаеться его энергетикой или бабака энергетический вампир.
Когда пойдете гулять в следующий раз возмите с собой пузырек со святой водой как только она дотрониться так сразу прочитайте молитву "Отче наш" и збрызни его святой водой.
Или как только дверь откроеться так брызгай водой бабку.
И как можно больше одевайте вашего малыша во все красное и большие брошки, они отвлекают внимания, а красный цвет вообще защищает от сглаза.
Таня Танюша
про сглаз, это все ерунда !! а так как Вы ееописали (внешний вид) , то я бы наверно тоже испугалась !! ребенка должно окружать все только красивое !! а бабульке хамить не надо, а надо просто об"яснить, что Вы не любите когда кто-то трогает Вашего ребенка, тем более незнакомые !!!
Переехать Вам нужно. Или бабку на место поставить. Запугать так что бы мало не показалось. Подкараульте её в темном подъезде. А вообще сходите к батюшке и узнайте у него. Может молитву Вам посоветует или еще что! Святую водичку возьмите.
Шишкина Елена
бабке дать в голову. блин вы пишите а меня аж зло берез за эту дуру. Если ы к моему ребенку кто то бы касался, эта дура уже бы там не жила.
Даже не знаю. скажите этой бабке чтоб к вам больше не подходила, скажите это жестко, наорите в конце концов на нее, другого выхода не вижу
Вы знаете, что-то наподобие вашего было и со мной. Я вынуждена была вернуться домой. Не смогла гулять. Мама посоветовала облизнуть лобик - он оказался соленый. Умыли водой, дали попить, прочитала молитву. И попросила : " Не надо подходить он боится, подрастет сам поздоровается с вами". После этого стало спокойно.
Я думаю, ребенок просто пугается, поэтому и плачет! А вот с бабкой я бы давно разобралась - не помогает по-хорошему, делайте "по-плохому"! Дерните ее саму за руку, чтоб мало не показалось!! ! Или вылейте на нее святой воды ковшик, когда к вам приблизится! ! Сделайте хоть что-нибудь, лишь бы она не осталась безнаказанной! Аж я разозлилась на нее, пока ответ печатала!
Вероника Иванова 8 лет назад
Гуру (3511)
не выйдет даже батюшка не настолько умный чтоб лечить от сглаза, для этого есть ислам он лекарство от всех болезней, включая сглаз и всё остальное
А святая вода, это вода из крана (или другого источника) в которую положили серебро и отчистили от всех бактерий в том числе и полезных!
может стоит с ней поговорить, что бы она не трогала вашего ребенка. я думаю он просто пугается её, он ведь её плохо знает, тем более дети старых людей побаиваются. вы перед тем как ложить ребенка спать зажигайте свечу из церкви всё плохое уйдет от него, мне так советовали
Попросите ее по-хорошему не прикасаться к ребенку. Скажите, что ребенок чужих боится, или что-то в этом духе. Не поймет тогда более настойчиво попросите, не бойтесь с ней поругаться. А как сглаз снять - в поисковике вопрос задайте, там множество всяких способов.
Нина Гудым
Советую, сходить в церковь, ребенку кипите ладанку от сглаза, ну еще можно не использованную булавку в незаметное место на одежде прикалоть.
Могу дать адрес, кто поможет