Прочие дела домашние
помогите советом (вопрос внутри)
это проблема моей подруги, она не хочет огласки, поэтому пишу я....у них семья- он, она, ребёнок. муж -внешне примерный семянин, тащит деньги в дом, не пьёт, не курит , по бабам не шляется, безумно любит ребёнка, старается ни в чём не отказывать ни жене, ни ребёнку... но временами он превращается в монстра по любому пустяку... например, ребёнок нечаянно свалил горшок с его любимым цветком, причём горшок разбился , а цветок не пострадал. тем не менее этот гад (муж) пришёл в ярость, устроил погром в квартире, переколотил к чёртовой матери все остальные горшки с цветами, ребёнкины игрушки повыбрасывал в мусорку, и ещё истерил часа три... и так бывало частенько, правда руки не распускал, но за волосы жену потаскать мог... она , правда, девушка боевая- давала ему сдачи, и сковородкой по морде получал- но такие меры не помогали... и по другому она пробовала- как говорится по ночам ему куковала, что так делать нельзя...тоже не помогло... вопрос не в том- разводиться или нет, потому как развод исключён- всё дело в том, что у них хорошо налаженный семейный бизнес, и по отдельности они не смогут продолжать своё дело, а соответсвенно и прокормить ребёнка... ребёнок за эти годы подрос , и стал выдавать фразочки типа : "папа, я с тобой жить не хочу, потому что ты маму обижаешь".. на него это подействовало, он присмирел, и даже стал испытывать угрызения совести, уже несколько месяцев не дебоширит, в семье тишь да гладь... вопрос в том- может он действительно осознает своё поведение и перевоспитается, или это временное явление? может вы сталкивались с подобным поведением?
Шиза имеется у мужа, это явно. Но он не пойдет ни к какому специалисту, это тоже ясно. Успокоительные! Пустырник, хмель, валериана, микстура Кватера. Можно и к гомеопату толковому подойти.
Для начала надо проверить ему щитовидку, а потом - к психоневрологу
Встречаются две подруги:
- А мой всё пъёт. :(
- А мой всё гуляет. :(
- Лучше б мой гулял.
- Нет, лучше б мой пил.
- А мой всё пъёт. :(
- А мой всё гуляет. :(
- Лучше б мой гулял.
- Нет, лучше б мой пил.
к психотерапевту... это серьёзно...
К психиатру его пусть проверится!
Если он такой всё время разлюбезный-распинающийся, то где он должен пар выпускать? Подавляет в себе ярость, а тут наружу всё вырвалось.
Вы как-то однобоко рассказали, а как жена себя ведёт в семье?
При повторениях - вызывать психушку. Пусть втихую переговорит с врачами из скорой помощи, что они посоветуют. Если сковородка не могла - про пощёчины не может быть и речи, может, водой окатить?
Almagul Kungurova
жена- сильная духом женщина, не агрессивна, наравне с ним тянет бизнес, в доме порядок,его никогда не пилит (так воспитана), прекрасная мать
Найдите хорошего психолога...
Смириться с этим если может никак больше. Совсем пройти не можеьт, но стать более редким явлением может, но может и не стать.
сдается, он психически нездоров, такие истерики без веской причины закатывают лишь больные люди
Анна Воронкова
Ни фига себе без веской причины, довели мужика: " тащит деньги в дом, не пьёт, не курит , по бабам не шляется, безумно любит ребёнка, старается ни в чём не отказывать ни жене, ни ребёнку", тут по любому нет-нет да и психанёшь. :)
Да на лицо то что ты пишешь у тебя происходит, а с этим только тебе бороться, чужая семья потёмки, а если всётаки не твоя это ситуация, то без тебя разберутся....
Almagul Kungurova
пишу я, но сейчас рядом читает ответы эта подруга
Безполезно, осознает, борется до поры до времени, а потом все встанет "на круги своя"... К старости вообще станет невыносим. Все это я терплю 35 лет. Пресс этот тяжек, 2 года назад оказалась в онкологии.
люди не перевоспитываются
ребенок ее просто гений. хотя он сам того не знает. а ее муж.... ну с психикой не в порядке