Прочие дела домашние
Помогите советом! (вопрос внутри)
Придется ехать к людям, где заведомо известно, что меня не переваривают, считают такой-сякой-разэтакой, прислушиваются к каждому моему слово, взгляду и ищут во всем тайный негативный смысл. Как отстраниться от этой ситуации? Т.е. быть там, но не дать всей этой дряни залезть в душу? Остаться спокойной и уравновешенной при виду человека, который держит за пазухой не то, что камень, а огромный кирпич. Кому что помогает? Спасибо!
В таких ситуациях у меня другая политика. Я не скрываю, и даю всем видом понять в подобных "компаниях",что я женщина неадекватная и еб@нутая. И лучше меня не трогать и даже не пытаться это сделать, чтобы остаток вечера не провести в мучениях с колом в ж@пе.)) и пусть потом кости моют за глаза сколько хотят. Раз дать хороший отпор, потом не полезут. Пусть себе козлов отпущения других ищут, из тех кто из по зубам. Хотя если вам они не приятны, забейте и не куда не езжайте.
Анюта Исакова
Как бы я хотела научиться такому поведению! Да видно поздно уже... Мозг всегда тормозит язык.
я представляю что у этого человека розовые кишки и меня он сразу перестает напрягать
Я просто раз и навсегда перестала общаться с такими людьми. Вот это действительно помогает сберечь нервную систему .
не поддаваться на провокации, слушать с улыбкой, не стараться измениться-быть собой,
представь что это не люди а жуки в навозной куче.
обычно в такие моменты я представляю собеседника либо на унитазе, либо в трусах-помогает, главное не рассмеяться
Говорить громко и вслух, с выражением. Шопот переспрашивать громко. Изобличать)) ) Выводить на чистую воду, громко весело шутить на любую тему неумалчивая, чегго бы не хотели услышать тёмные. Они вальготно себя чувствуют, пока перешоптываются. Время улыбаться и веселиться, ничего смешнее не может быть как серьёзное выражение лица сплетника и другой мерзости))))))))))
представляю себя в стеклянной коробке- собеседника вижу, но его слова отскакивают от стекла. ) а вообще стараюсь с такими людьми не общаться, меньше находиться в их обществе.
Анюта Исакова
Эти люди, к сожалению, получилась сестра мужа... а мужа своего она просто настрополила против меня, хотя в её отсутствие он совершенно адекватен и мы нормально общаемся.
Там еще будет их мама, свекровь моя. С ней отношения ровные и спокойные. Но, конечно, отсутствие нормальных отношений с золовкой будет висеть в воздухе при встрече.
Постарайтесь абстрагироваться от них, если нет возможности просто не ехать.