Прочие дела домашние

Почему вы боитесь делать прививку ?

1. Потому что прививки еще нет. Есть препарат, который активно проходит испытания на добровольцах. Я - не доброволец.
2. Потому что я представления не имею как после нее поведет себя мой спящий гепатит. Если вдруг обострится - то это не будет осложнением после прививки.
3. Потому что у меня трое детей, а вот молодых родственников - только один мой брат и у него своя семья.
4. Потому что не хочу.
5. Другое (много).
6. И наконец. Пусть сначала объяснят, почему 30 лет делают вакцины от ВИЧ, гепатита С и коронавирусов, и почему внезапно вакцину от коронавируса сделали в итоге за год. 30 лет не могли и тут вдруг чудо. Ну, давайте и вакцину от ВИЧ и гепатита тогда уж! Эпидемии коронавируса нет (официальный ответ роспотребнадзора! Эпидемический порог не превышен! Пандемии тоже нет - официальный ответ ВОЗ! Просто в 20м году один чувак из ВОЗ спиз данул это слово, пандемии, но это не было официальным заявлением и не основывалось на фактах), а вот пандемия ВИЧ и гепатита есть. И где вакцины? И почему стоматологов и маникюрщиц никто не мучает проверками? Именно они распространители этой эпидемии. Я уж молчу про пьянство и наркоманию, тут тоже нужны меры, но это не к теме вакцин, а мы - о вакцинах.
Да, конечно, если мы с вами говорим об одной и той же вакцине.
-----
7. Потому что у меня есть антитела (посопливила три дня - ужасное заболевание, конечно). И зачем прививка, если антитела уже есть? И где логика?
8. Потому что я ношу респиратор и вижу что он работает. Не кашляю))
9. Потому что я дееспособный человек и вправе и в состоянии принимать решения о своем здоровье самостоятельно и с полной информированностью, а не под действием угроз, запугиваний, манипуляций и шантажа.
10. Я не верю тем, кто говорит о полной безопасности вакцины, которая не прошла всех клинических испытаний. Это заведомо ложная информация. Все кто говорит о безопасности этой новой вакцины должны сидеть в тюрьме. Кстати говоря, в последние недели я не читала ни одного сообщения о ее полной безопасности. Видимо, говоруны тоже поняли, что так не надо.
Н*
Настюшка:*** *****
Лучший ответ
Анастасия Николаева есть еще пункт. Пусть объяснят, почему сделали эту вакцину принудительной. Это противоречит всем регламентам вакцинации.
а ты не боишься например выпить бензина?
не боюсь.
Альбина К
Я уже не боюсь, потому что сделала уже.
Наталия Майор
Анастасия Николаева каждые пол-года надо делать.
Анастасия Николаева Ну то есть вам нужен сертификат, а не здоровье. Об этом и вся история.
Не хочу пополнять ряды зомбированных... ))
Нина Кибанова
я не боюсь,
я просто не хочу, зачем подрывать собственный иммунитет
Не боюсь. Не доверяю. Когда человек годами делает всё, чтобы тебе нагадить, а потом внезапно начинает принуждать к чему-то силой со словами "ради твоего блага стараюсь", возникают вопросы. И пока на них не ответят - колитесь сами.
Жанна Петренко
Наталия Акимова Каким образом Вам нагадил этот человек?
Какое может быть доверие, если даже конституцию переписали. Вот только забыли написать, что вакцинация принудительная, а не обязательная.
Нуржауган Казиева Вы изменения в конституцию читали? Или Вы один из орателей - что все х... ево, что даже конституцию изменили. Чушь за другими повторяете, не зная сути.
не боюсь, сделала еще летом
Анастасия Николаева и на фсю жизнь?)))
повторно онколог не советует
Не боюсь. Я их много сделал. В полном соответствии с календарём прививок.

Отрывок из статьи в самом авторитетом в мире медицинском журнале "Ланцет".

Главные выводы статьи:

➖ Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавирусом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.

➖ Единственным выявленным бонусом вакцинации является более быстрое снижение вирусной нагрузки у вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т. д.)

➖ Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.

Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.

Соответственно, все призывы вакцинироваться, чтобы «защитить себя и других» оказываются фейком (ложью)?

The Lancet является одним из ведущих медицинских периодических изданий в мире.

При этом в указанном исследовании было клинически исследовано более 600 пациентов, которые находились под наблюдением.

Вот ссылка на оригинал: https://www.thelancet.com/journals/laninf/a...0648-4/fulltext
Я сделала. После НГ сделаю ещё.
Зада Сарышова
Мария Чернышева А какая у тебя зарплата ?
Гораздо интереснее сочинять анекдоты ПРО ВОВКУ
Чего бояться? Я уже сделал прививку. Все норм.
Honqiz Abdurasil Qizi
Я планирую ещё пожить
Зачем, скажи, мне вкалывать себе инъекцию болезнетворного вируса? Я уже болела им, и чуть не откинулась, спасибо, я не хочу!
Оксана Юрченко
Мария Чернышева А прививки есть разные и без всяких мертвых вирусов
Опять ты все перепутала
Мне здоровье дороже. Несмотря на жесточайшую цензуру очень много авторитетных выступлений о её вреде.
И зачем мне прививка, если я уже переболел коронавирусом и смело могу утверждать, что это обыкновенный грипп. Не зомбируйтесь официальной пропагандой.
Не боюсь. Но для себя пока не считаю нужным. И да, у коллеги бывшего умерла 45 летняя жена, а сейчас бухгалтер с той же работы 3-й месяц в реанимации ( дай бог ей здоровья). На новой работе привитые просто с пневмонией в больнице полежали. Кстати, я год назад болела пневмонией- анализ крови ни разу не взяли!!!!
Настюшка:*** ***** Да, у нас в мамском чате тоже пишут, что у детей температура 40 была, а им отказывались делать тест на корону. План выполнили, на ,,карантин,, посадили необходимое количество групп и стали отказывать. Пландемия!
Потому что безопасность вакцины не проверена временем
Власть все сделала для народа то, чтобы народ не доверял этой же власти. В общем чтобы было наглядно, достаточно каждому мэру дать кнут, тогда в, е встанет на свои места, а то люди без воображения не понимают, что живут в новом крепостничестве.
Вакцинировался. В апреле на ревакцинацию. Ковид это вам не шутки.
Наталья Оленникова Обычный грипп.
Светлана Сафонова Присоединяюсь. Не зомбируйтесь официальной пропагандой.
Настюшка:*** ***** Ковид это как раз обычный грипп. В этом месяце я видела мужика с температурой 37,9, который вызвал врача на дом. Как страшен ковид-то.... В прошлом году умерло несколько моих знакомых. В этом году максимум температурка. Я посопливила 3 дня, даже муж не заразился.