Прочие дела домашние

Какие последствия у женщины после аборта и почему его боятся делать?

Самым серьезным ранним осложнением после аборта является нарушение целостности стенки матки (перфорация) и её разрыв. Перфорация может привести к повреждению крупных сосудов, кишечника, мочевого пузыря и других внутренних органов.
Анастасия Костромина
Лучший ответ
Взломали Обидно Да? Спасибо, вроде понял
Марина Любинина Спасибо, доктор, где ж вы раньше были, когда фамилии не спрашивали и драли "на сухую" , и по морде били, чтоб не орала?
Никаких. Кто боится?
Е)
Ева ))))))
Взломали Обидно Да? Моя девушка, мозги пилит что не будет делать
Ксю Ткаченко Никаких? Вообще-то помереть можно... случалось... :((
Ксю Ткаченко Я по вас балдею, а не по "опыту"!
Кому-то и по пятнадцать абортов на а -ХА!, и детей между этим как - то рожают.. Кто-то заплатил за первый в молодости... и... всё
Юлия Ллилу
Взломали Обидно Да? это уже русская рулетка получается
Юлия Ллилу Я - тот патрон
Это операция на органе. Инфекции, осложнения, кровотечения, длительное заживление, спайки, рубцы, неправильно сделанная операция.... Много чего может быть. Наркоз местный, но и от него дубу можно дать... Гормональный стресс организму, минимум месяц гормоны пить придется, максимум полгода... Ну, и не у каждой может организм оправиться от такого... У некоторых потом бесплодие наступает.
Ольга Сорокина
Боятся, потому что аборт - это не клизму поставить. От него и умереть можно. Или поиметь много серьезных проблем со здоровьем.
Взломали Обидно Да? ладно, тогда будем рожать)
На сколько известно, что если женщина делает аборт, то возможно 2 исхода.

Если она делала его неправильно и делал его не профессионал, то она рискует здоровьем или даже жизнью.
Если даже правильно, то она рискует больше не родить в жизни
Светлана Зинь
Боятся что неудачный аборт приведет к бесплодию.
в развитых странах есть аборты таблетками на ранних сроках. это считается безопаснее, потому что предметы никакие не суют и разрывов не устраивают. потом полгода гормональная терапия, и ходи довольный как новенький. но у нас эту тему и использовали кое-как и только в частных клиниках, а счас вроде и вовсе запретили. и надо переть в официальную поликлинику, сдавать анализы максимально долго, плод уже успевает подрасти и его не взять таблетками. приходится совать предметы и по-старинке рисковать физически, гормонально, морально и проч.
Взломали Обидно Да? Ну, так это специально таблетки запретили, чтобы больше рожали