Прочие дела домашние
Итория. Молодая женщина сделала аборт при первой беременности. Потом у неё пошли разные проблемы. Её аргумет веский (с)?
Молодая женщина познакомилась с мужчиной. Она закончила институт, из образованной семьи, ненаглядная дочка у мамы, живёт в центре города. А он водитель, да ещё из далёкого пригорода. Но теплые нежные чувства. Он и квартиру снял. Она как-то милостиво согласилась. Суть да дело и ...она беременеет. Нисколько не думая, ну то есть неделю максимум она решает делать аборт, так как мужчина ей не пара. Ну он действительно не принц. Разговор приблизительно между ними состоялся такой :"Дай мне деньги на аборт.", с его стороны паузы молчания исчезания:"А может не надо?". Надо Федя, надо". Дело было давно, тогда и с абортами было несколько по-другому. После этого у женщины пошли проблемы со здоровьем. Вобщем лет 5-7 она мучилась всякой гинекологией. И при этом мучилась в личной жизни. Так как после милого неказистого водителя были то женатый мужик 1 раз в мес, то начальник в процессе перебора сотрудниц, то опять женатый. А там и возраст стал подпирать с ребёнком. Короче ни выйти замуж, ни забеременеть она больше не смогла. ВОПРОС: какая веская причина, чтобы сделать АБОРТ? ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПАРА, НЕ ЛЮБИМЫЙ, НЕ ТАКОЙ, КАК МЕЧТАЛОСЬ, ЭТО ПОВОД ДЕЛАТЬ А Б О Р Т?
Для меня нет. Особенно если ребенок первенец. Лично для меня ребенок важнее мужика. Одного ребенка можно прокормить одной, во время войны бабы рожали и воспитывали.
Веская когда детей много, а кормить нечем, не на что жить и негде.
Это личное дело каждого и не нам это судить.
Причина или не причина, делать или не делать, понимание этого приходит с годами.
А действует человек в ральной обстановке и в конкретном времени.
Как говорится - "Если бы молодость знала. Если бы старость могла. "
для неё значит Это было поводом. Я бы с нелюбимым и противным мужиком (который мне не пара) не стала бы вступать в связь, тем более без контрацепции.
Повод сделать аборт, если ребёнок заведомо больной. Сейчас и здоровым тяжко, а каково больным?
Но это ее жизнь пусть она и расхлебывает!!! Вообще в жизни за все приходит расплата
это личное дело каждого. И обсуждать это- только время тратить. Сколько людей- столько и мнений.
для меня аргумент, и очень веский
Даже думать об этой ситуации не хочу, рассуждать осуждать, копаться в чужой грязи и ею же кого-то обсуждать, все что меня не касается, меня не касается.
Нина Баранова
Всё что происходит на проекте Ответы на 80% это рассуждение и обсуждение чужих ситуаций, которые вас не касаются. Напрашивается естесственный вопрос, зачем вы на проекте?
Есть хорошая поговорка - одним жемчуг мелкий, другим суп жидкий. Значит она посчитала, что это ВЕСКАЯ причина. Вы можете иметь другое мнение. Для нее на тот момент это был повод сделать аборт, да.
не нам судить. Скорее всего причина для неё тогда была веской. А наказала она себя, а не нас.
Единственная веская причина - аборт по медицинским показаниям. Все остальное глупость и эгоизм.
Я не назову ни одной причины для аборта. Разве что категорические медицинские показания. Ну, или если беременность наступила в результате изнасилования. Опять-таки, после изнасилования имеет смысл принять спец. препарат, чтобы не забеременеть.
А этой женщине один совет: каждый день бога просить, чтобы он её простил.
Веская причина для аборта- это, если беременность наступила в результате насилия, или наличие у плода серьезной патологии. Возможно, Ваша героиня на тот момент еще не созрела для ребенка, она же не могла знать, как в дальнейшем сложится ее судьба? Я думаю, что решение об аборте женщина принимает сама и ее выбор-ее личное дело.
без сомнений
За все надо платить! Это надо помнить всегда!
таких случаев не мало....
Это повод задуматься!! ! Если человек не подходит тебе по каким либо критериям то надо предохранятся!!!
Больше всего в этой истории жаль не рожденного ребеночка, он не виноват в том что мама поиграла в "семью", а потом не думая избавилась от него. И вовсе это не повод делать аборт и губить зародившуюся жизнь, тем более ей от этого лучше не стало.
да делема
Извините, конечно, но глупее вопроса не придумать... Вопрос звучит практически так: "А есть причины убить ребенка? "Чем можно оправдать убийство? Пусть даже ребенка в утробе? Только молиться много и часто... А проблему, потому и пошли у нее, потому что совершила такое... Всякое, конечно в жизни бывает, не в осуждение, но к чему такие вопросы?!
Нина Баранова
Вопросы эти к тому, что я не знаю ни одной женщины, (с которой знакома так, чтобы обсуждать жизнь), КОТОРАЯ БЫ НЕ СДЕЛАЛА хоть один АБОРТ. Это лишь более показательный пример. Так что и получается, что это касается многих женщин, вот хотелось разобраться.