Прочие дела домашние

Делать прививки ребенку или нет???

Обязательно надо делать. Прививки укрепляют иммунитет от всяких там болезней, мало ли что там и какая зараза. Здоровье прежде всего.
Только надо перед прививками надо обязательно провести комплексное обследование ребенка на совместимость, переносимость, аллергены и т. д.
Алиночка Комарова (Щербакова)
Лучший ответ
Такие вещи по совету ответчиков не решаются. Всё индивидуально. И Вы, как мама, отвечаете за ребенка.
Нееет.. . Гепатита B, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи, паротита, туберкулёза можно не бояться)) )
Совсем не страшные заболевания. Правда туберкулёзников кругом полно: в метро, в магазинах, в общепите поварами работают.

Полиомиелит. В Хабаровске не так давно регистрировали. Эмигранты из Узбекистана им часто болеют.
Татьяна Казанцева Я только туберкулез прокомментирую. БЦЖ же всегда всем ставили, откуда его столько много? По случаю, у моего только в роддоме эта прививка оказалась. Здоров.
только БЦЖ в роддоме пока делали, а так у нас медотвод был, аллергия. в след. вторник идем делать
мы делали.
Расслабились мы... Эпидемий давно не было. Поэтому и вопрос такой появился...
Oxana *
от гриппа нет, а общеобязательные ДА
а вообще на эту тему много споров.... свое мнение доказывать не буду, но я ЗА
Мария Крюкова и я ЗА, если нет противопоказаний
Конечно да.
pa
parshina.i
себе сделайте, такие вопросы явно не привитые задают

к врачу идите, там расспросите
Екатерина Рымшина а так так отвечают те, кому прививка осложнения дала)))
Плановые прививки лучше делать. Главное, чтобы иммунитет ребёнка не был ослаблен болезнью, тогда лучше прививку отложить.
А вот от прививки от гриппа я всегда отказываюсь (моим детям 6 и 13 лет).
Tasha Сhornaya
cмотря от чего
мы не делаем никакие
Я все прививки делаю, и все нормально если ждет вас что-то с прививками то найдет в другом месте и время.
смотря какую и сколько лет ребёнку.