Прочие дела домашние

Озадачили в поликлинике!( А у вас есть паспорт прививок ребенка? (+)

У меня дети 2000-го и 2003-го года рождения, рожала в Москве, до прошлого года там и жили, а сейчас живем в области, в местной поликлинике спросили про паспорт прививок, а я первый раз про такое слышу. Даже показали. Маленькая книжечка, для отметок о прививках. В Москве все прививки записывали просто в карту. Такие говорят в роддомах дают. А мне не давали! Может это нововведение какое? Может в 200 и 2003 еще не было? А у ваших детей есть такой? И где вы живете?
у нас нет. собакам знаю дают... переняли опыт у ветеринаров...
Наталья Ильютик
Лучший ответ
Жанка Андагулова У меня, кстати, у пса тоже есть, а у детей нет.))))
у меня ребенок 1998 г. р. и прививочный сертификат у неё есть, с рождения, сразу, в роддоме, и завели нам его.
Тамара Булавко
Книжка есть. Заводила нам педиатр, но не из поликлиники, а которая ездила к нам прививки делать. Живу в Москве
Есть, но я сама покупала. Прививки так же регистрируются в карте, а сертификат-по желанию
я в Москве живу, рожала в 2002. в промежуток между вами)) ) у меня есть такая книжка. и школу когда пошли нам её отдали для школы. щас она в школе лежит.
у меня детей нет, а вот лично у меня паспорт прививок есть и существует он уже давно ( Москва)
Zoryana Mostova
да! на дальнем востоке.
Мария Викулова
есть. Москва
Polina Nadtochey
Да есть. Когда из России переехала жить в Грецию - обязательное условие было иметь паспорт (книжку здоровья) ребенка. Из мед. карты доктор перенесла нам записи о прививках. Ребенок 1994 г. р. Без нее (книжки ) - НИКУДА. Вид на жительство нам бы не дали...
Да, у вас тоже наверняка есть, такая картонка, туда тоже дублируются записи о прививках. Его заводят держат в поликлинике, на руки не дают. Я узнала о нём только когда из одной поликлиники в другую переводились при переезде, надо забирать и приносить в новую пол-ку. Ещё это может называться "прививочная карта", ими заведует медсестра участковая. Узнайте в старой поликлинике. Москва - Зеленоград.
Живем в Москве, только прививочная карта
есть.... уже лет 5 как.. в Казахстане живем... обязательная книжеца и уже давно
у нас есть. но я недавно родила, год назад.
У меня дети 2002г. р. , 2007 г. р. и 2009г. р. Паспорт прививок есть у младших - у старшей нет. Живу в Подмосковье.
Е.
Елена .....
2003 год-паспорт есть. выдавали в роддоме синюю книжечку.
мы на Украине, у нас такого нет
Диана Романец
Есть у младшего, 08 года, в роддоме дали, но нам туда ничего не пишут, для чего он- загадка . Ижевск.
Есть. 2007 г. р. Казахстан
Есть. Рожала в Москве в 2004 году! Тока все прививки всё равно в карту ставят, а паспорт просто дома лежит!
Да вы что, с Луны свалились -первый раз про сертификат прививочный слышете???? Срочно купите (синенькая такая книжица типа паспорта) и сходите в поликлинику -пусть туда все внесут. С ребенком если ехать куда -он обязательно должен быть.
Жанка Андагулова Ну не с луны. А сколько с детьми ездила, никогда не нужно было.
Валентина Богословцева Обычно во всех детских санаториях, лагерях и тп сертификат обязателен.
Мы живем в Ростове-на-Дону, но паспорта прививок у нас тоже нет. Я видела такие, но как поняла их надо самим приобретать и тогда врач будет его заполнять. Вы когда уезжали из Москвы карты развития своих детей забирали? Если да, то пусть врач по картам и разбирается- это его работа.