Прочие дела домашние

скажите вредны ли прививки детям до 1года

есть разные мнения на этот счет. Я -за. Поймите, что вред для организма от заболевания этими тяжелейшими болезнями не сравним с возможными недомоганиями после прививок! (которых кстати может и не быть-последствий )
Алима Шалбаева
Лучший ответ
Я-против прививок. Считаю, что они просто разрушают иммунитет, который у детей только формируется. К тому же, вакцины аллергенны, это же чужеродный белок, и неизвестно как он поведет себя в организме.
Я своим детям не делаю прививок вообще, только старший (12 лет) был привит в детстве, он и болеет чаще других. Остальные трое не привиты вообще, и практически не болеют. У них крепкий иммунитет-и лекарствами я их тоже не кормлю. Очень многие мои знакомые поступают также-и ни у кого дети ни разу не заболели теми болезнями, от которых прививают других.
Я думаю, только родители решают делать своим детям прививки (не зависимо от возраста) или нет.
Альбина Попова
Это вам нужно у врачей спрашивать. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что прививки до года нужно делать (можно только геп. В не делать, если нет контакта) .
Ведь многие прививки, чем раньше сделаешь, тем легче ребенок перенесет, а сейчас появились импортные вакцины, на которые осложнения наблюдаются гораздо реже. И вообще за первый год жизни, ребенок может и заболеть какой-нибудь вакциноуправляемой инфекцией.
Как вы себя потом чувствовать будете, зная, что могли привиться и этого бы не случилось или в легкой форме.
В общем решать вам, а лучше проконсультируйтесь с иммунологом, он вам более доступно объяснит. И если вы не доверяете участковым врачам (думая, что они план сделать хотят) , сходите к независимому платному врачу.
вес дети разные (у меня старшей все прививки делали) , а вот у некотрых аллергия или реакция на них есть