Прочие дела домашние

что делать, опять ребенок заболел. неделю и садик проходил и опять врача на дом. за три года всего три раза болел.

Одно простудное заболевание, если его не долечили, оставляет по себе "шлейф" длиною в полгода. Поэтому, если ваш ребенок болеет чаще, чем раз в полгода, то это одно недолеченное заболевание, одно осложнение. Надо обязательно проверять температуру каждый день; нормальная -- это 36,2 утром -- 36,6 вечером. Выше или ниже -- показатели нездоровья: слабости или продолжения воспалительного процесса. Каждый день растирайте подошву ног ребенка докрасна. Сначала, если не будет получаться, можно несколько раз в день. А когда температура станет нормальной после растираний, можно а) растереть, б) приложить к подошве на миг свою руку, смоченнную холодной водой, в) снова растереть докрасна.
Попробуйте на себе, это процедура не охлаждающая, а согревающая. Постепенно температура при заболевании станет снижаться, а если удастся прикладывать холод полгода, то ребенок перестанет болеть простудными.
Для укрепления иммунитета надо есть творог, рыбу, орешки или семечки, мед Овощи и фрукты должны постепенно составить половину еды. Берегите сон Вашего ребенка: Прогулка перед сном, душ теплый, чистая и проглаженная постель в проветреной, пока гуляли, комнате... ( нажмите на карандашик под моей авой -- там подробнее)
Павлова Елена
Лучший ответ
лечить малыша. в сад пошел, теперь болеть чаще придется, но не страшно, адаптируется и все будет хорошо
Диджей Кузя
Не паниковать. Лечить. Это адаптация. Забирать раньше, закаливать. Привыкнет.
Юля
Первый год сада почти весь дома на больничных провели. Сейчас дочке 6 лет - лучше стало)))))))
Адаптация к детскому садику, первый год посещения так и будет, у меня оба-неделю ходили и 3 недели дома лечились и так весь первый год, а потом нормально.