Прочие дела домашние

В каком случае вы заболевшему ребенку вызываете врача на дом, а в каком ведёте в поликлинику?

У нас при вызове настоятельно просят привезти ребенка самостоятельно, вне зависимости от наличия или отсутствия температуры. Что думаете об этом?
Был случай, когда вызывала врача грудному ребенку на температуру 38.5. В регистратуре мне предложили прийти в поликлинику. Я в категорической форме отказалась, без вопросов приняли вызов и врач пришел на дом. Это, правда, было в доковидную эпоху.
Считаю, что при наличии температуры должен происходить вызов на дом. По идее, должны существовать нормативные акты, которые этот порядок устанавливают и на которые в спорных случаях можно было бы ссылаться.
Марина Мельникова
Лучший ответ
В любом. Когда я слышу "привезите ребёнка самостоятельно" я всегда отвечаю: я вам сейчас министра здравоохранения края привезу. Пускай он поговорит с вашим главным врачом....и вызов тут же регистрируют, и врач почти моментально приезжает...
Марина Васенина Вы живете в прошлом веке ,,, смешно даже . Уверяю , что смертность детская не зависит от того посетит ли вас фельдшер ,, да еще и из Тылдым Кылдымов или нет
Раньше больного ребёнка тащили в поликлинику только в редчайших случаях, например, в субботу, когда дежурный врач не успевает.
И сейчас, вроде, на дом вызывают, не слышала, чтобы дочка больного внука водила к врачу. Особенно, после начала пандемии.
в зависимости от физического состояния ребенка. если она "козой скачет" с температурой пусть даже и выше 38, так быстрее и проще с ней до поликлиники дойти, чем сидеть весь день "на привязи" в ожидании врача.
Педиатра вызывали на дом, а к узким специалистам водили, они на дом не ходят. Не сталикивались с тем, чтобы больного ребенка просили привести к педиатру.
*Z
*** Zhazira
так теперь и не приходят, если температуру назовешь ниже 38.5. если не хочется в поликлинику тащить ребенка, называю 38.6, даже если она ниже.
Lyuba Klepcheva
вести в поликлинику чтобы других заразить?
An
Angelok_
во всех случаях с температурой вызывала врача, ребенок и так болен, незачем его таскать по поликлиникам. Если это просто кашель, насморк, то домашнее лечение
Анютас Лорина
С температурой по улице в поликлинику не поведу. Если просто ОРВИ то лечу сама, не вызываю педиатра. Если температура например слишком высокая и не сбивается, или еще какое то вызывающее тревогу состояние тогда вызову педиатра или даже скорую.
Был случай в платную срочно возила к педиатру, но там температуры не было, лимфоузлы сильно распухли и я не знала насколько это серьезно.
Nightcore Nightcore
Вызываю скорую, фиксирую вызов. Потом уже по обстоятельствам. Если ребёнка не увезли в больницу, тогда вызываю на дом педиатра, либо общаюсь с ним по телефону, на основании рекомендаций скорой. Температура больше 38*С - вызов врача обязателен.
Мы же не знаем ваши законы. У нас можно вызвать врача только при наличии температуры, если нет темпы, то вызов не оформят. Телефон единый по России, в поликлинику позвонить нельзя. Если у врачей завал, то они могут прийти и к 22м часам. В целом у нас пока здравоохранение не добили, оно держится вопреки.
M*
Mari *
Иринка Симагина Ой какие ваши, яблочко от яблоньки. В странах бывшего СНГ все одно и тоже
на дом если маленький и высокая температура,
подросшему от 6 лет только если держится дня три и не сбивается
а так по факту выздоровления в поликлинику за справкой

ну и разумеется: нужен больничный- вызываете, не нужен- не вызываете
Ксения Бугаева
Сыну было 1,5 годика . Потрогала ночью, он холодный.
померела температуру 35
Звоню в скорую, объясняю,
Ответ такой -хотите - вызывайте, не хотите -не звоните.
Мне был 21 год. конечно вызвать
Д К
во всех вызываю симейного.. у нас не страна третьего мира чтоб больные дети кучкавались по каридором совковых больниц
Марина Васенина Ахахаха … какой сИииииииимейный. ? Какой кАаааааааридор? Умора ! Сиди уж в своей деревне
Таня Чепелева да.. кАридор это нечто! Озвучь, сколько платишь, 4-й мир!
Вызываю если только что-то не стандартное. Например, температура. которая не проходит несколько дней. Просто с температурой и соплями по врачам не бегаем и не вызываем. В поликлинику по необходимости к узким специалистам
Иринка Симагина Но работающим родителям нужен больничный и справка в сад-школу, поэтому вызывать приходится плюс чтобы послушали лёгкие при кашле
Наши дети живут в другой стране ,, и НИКОГДА и НИ С КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ,, врача здесь не вызывают , а везут в госпиталь . Выписывают таблетки ,,,,, и в сад или ясли на следующий день ,,, с таблетками . Детская смертность намного ниже , вернее даже не сравнима с Россией
Евгения Вовк
Людмила Кладова Ребенка с ротовирусом в садик - и на следующий день весело уже всей группе.
Mari * Так это не передовая страна, это развал здравоохранения и экономики. Детям не дают отлежаться ради того чтобы чуть денежек не потерять - садисты. Держу пари, что в России ВВП выше при нормальных больничных по уходу за ребенком.
Mari * Низкую детскую смертность можно просто нарисовать.
В общем, экономика держится за счёт благополучия детей.
Ну и эмпатия во многих странах ТРАДИЦИОННО низкая. Даже если сказки почитать. В передовых странах лишних детей в лес отвёл и дело с концом!
Мой деть был не привит и болел мало. Сама лечила. Когда что то не то, вела в больницу. Чаще слышала , что "вы мама умная и бла бла бла..." ( так я иммунолога ну долго пыталась понять, что назначено), а раз с врачом договорились, что ситуация неясная- ни я, ни она пневмонию не слышали. Лечение было оказано серьезное, мы решили, что больница будет лучшим вариантом. Там односторонняя пневмония подтвердилась и лечение было 21 день. А меня сейчас с двусторонней 2 недели держали на больничном, даже анализ крови ни разу не взяли!
Иринка Симагина Мой деть привит всеми необходимыми прививками и последний раз болел в детском саду простудой) деть уже в 7 классе и вот цепанули орви))
когда справится не могу - вызываю. в поликлинику не хожу.
Ирина Мангольд
Иринка Симагина Просто вы всегда дома. Мы врачей вызываем ибо просто так остаться родителю дома без больничного для ухода за ребенком не выйдет. Тем необходимо ходить