Прочие дела домашние

Ворт ведь как бывает! Заболел ребенок, температура поднялась, но не до 38. Ну что, из-за соплей-то вызывать скорую?!

Вообщем, сами, народными и не очень средствами полечились. Только что-то через день температура поднялась уже выше 38. Ну вызвали скорую. Скорая посмотрела, сказали, продолжайте лечение. Часа через 4 вызвали снова скорую. Что-то задыхаться уже начал ребенок-то. Ну увезли. Ну там дальше реанимация. А то симптомы какие-то смазанные были. Ну не спасли ребенка. И все ведь возмущаются! Что за мамаша! Сутки самолечением занималась! Время потеряли! Да еще смазали симптоматику своим самолечением, доктора-то и не разглядели пневмонию!! ! в смысле вовремя не разглядели. в смысле уже патологоанатом разглядел. .
Так надо ли вызывать скорую помощь, если температура поднялась 37, 5 у 12-летнего амбала?
Или надо эти сутки, до вызова врача на дом или собственного похода в поликлинику, родителям подавать КАКИЕ-НИБУДЬ таблетки от чего-нибудь?
участкового то всяко надо вызвать! правда у нас врачица проглядела подозрение на мененгит .слава богу не подтвердилось .но все же.
Евгения Плеханова
Лучший ответ
это крайности... .
умереть можно и мгновенно и без температуры и предварительных вызываний скорой.. .
у нас, например, при такой температуре вообще врач на дом не приходит.. . или идешь на прием сам или в скорую едешь своим ходом
никто не будет гонять машину из-за 37,5
Светлана Светлана а у нас пока что такая услуга включена в обычное медицинское страхование. с каких это щей я сама или мой больной ребенок должны в таком состоянии тащиться по клиникам и очередям. Даже, если уберут эту услугу, буду делать ДМС.
Я считаю, что в любом случае надо идти в больницу, а не заниматься самолечением. Потому что приемом всяких ср-в, родители действительно "смазывают" картину заболевания. Хоть сколько ребенку лет.
Я просто сама недавно попала в похожую ситауцию. Рано уторм разбудил меня старший сын (13 лет) с жалобами на тошноту и боль в животе. А сам бледный такой и потливость.. . Ну и типа мам-дай мне таблетку какую нибудь от боли. И муж тоже-дай лек-во ребенку! Ни фига!! ! При болях в животе НЕЛЬЗЯ ничего давать! Потому что каритна заболевания смажется. Я ребенка везу к хирургу. Даже пить ему не разрешила! И как оказалось очень вовремя! У него острый гнойный аппендицит. Его сразу в операционную забрали. И сказал потом врач, если БЫ вы сидели до вечера, то приехали бы потом уже с перетонитом. С лопнувшим аппендиксом. А там уж и обьем операции другой и вообще все намного сложнее бы было.
Прости, Оксан.. . не соглашусь. Так можно вообще до абсурда сойти.
Да, к здоровью надо быть внимательной. Особенно к детскому.
Но по этой логике с соплями надо не то что скорую, а прям в реанимацию укладываться...
Светлана Светлана так фельдшер или участковый как раз придут, посмотрят и определятся, куда... а просмотреть обычной маме сложные заболевания - обычное дело. у меня мама меня 2 недели лечила так... а потом оказалось... ну вообщем, в ответе на её звонок, на нее орали доктора. проллапс, полиартрит, ревматизм. а внешне - обычная простуда, которую удалось домашними средствами вылечить. да еще вот нога припухала немного, ну запнулся ребенок, думала мама.
Не думаю что лекарствами можно смазать симптомы пневмании.. . У меня дочка очень много болела после дымного лета.. . И после инголяций, с берадуалом, лазалваном, минералками.... я уже сама поняла что дыхание что-то другое... позвонила вечером педиатру, на утро уже готово было направление на срочную флюру, врач послушала и тоже поняла.. . Начальная стадия была - обошлись таблетками антибиотиков, без уколов и капельниц. через 10 дней контрольный ренген. Пневмания за пару дней не развивается у взрослых.. . только у детей до года она может за сутки начаться. и еще через сутки леталка.. так педиатры пугали меня.. . Еще мой племянник в 20 лет переболел за зиму три раза бронхитом... и его направили на флюру с подозрением ...так как температура в течении месяца скакала одноразово до 37 с чем нибудь.... на флюре подтвердилась пневмания. Врачи просмотрели мальчика ...плохо слушали при осмотре. Да и родители немного проморгали.... хотя их вены в этом мало... Это я немного на медицинском поучилась... может поэтому уже понимаю по дыханию что не так у ребенка... ТУт недавно аденодит у дочки поймала тоже на начальной стадии... пошла к бесплатному лору- даже зеркалом не посмотрел... все в порядке... Через неделю к платному отвела - аденоиды второй степени... Вот пролечились и пока все хорошо... тьфу тьфу тьфу.. . Страшно конечно когда так дети умирают.... просто нелепая смерть.. . очень жаль... очень сочувствую родным...