Прочие дела домашние

Правильно ли, по вашему мнению, вызывать скорую по любой причине?

навеяло вот... Насколько я знаю, в странах СНГ люди вызывают скорую даже давление померять... В стране, в которой я живу, с этим строго. Болеешь - садись к доктору и едь сам, только в экстренных случаях можно вызывать скорую. Подруга моя недавно получила штраф 700 евро за то, что вызвала скорую, когда болела гриппом. При этом медицина здесь на отличном уровне, в случае экстренной ситуации, в любую деревню/город очень быстро прилетит вертолёт больницы и заберет. То же касается операций... лекарств, всё практически бесплатно и очень качественно по обычной страховке.
нет, нормальные люди не вызывают скорую после каждого чиха.
Но есть огромное количество и НЕнормальных. Во всех странах.
совсем недавно показывали программу у нас по телеку про отделения скорых. Так там показывали, что одна какая-то особь вызывает скорую ЕЖЕДНЕВНО, а бывает что и не по одному разу в день. Рекорд составил - 64 вызова за один месяц. Я не понимаю, почему ничего не делают по этому поводу. Ну понятно же, что этот престарелый человек- просто маразматик, проблемы со здоровьем (вес 200 кг!) не позволяют этому человеку вести активную жизнь и общаться с людьми. Вот этот идиот от скуки и вызывает скорую, рассказать о своих "болячках", а все что нужно - этио дать ему, этому маразматику, бокал чая и бутерброд. Скорая для этого чтоли придумана??? Пол-часа в день скорая занята этим маразматиком, выслушиванием его проблем, высосанных из пальца. Почему никто не занимается проблемой - мне непонятно вообще: либо в дом престарелых этого дЭбила, либо трехразовое посещение соцзащиты огранизовать. Одна проблема - это только по согласию пациента можно сделать. А этот маразматик отказывается от любой помощи. Получается замкнутый круг: от помощи он отказывается, а скорая не имеет права игнорировать вызов. Вот и ездят к нему уже не первый год ежедневно. Но все равно идиотизм: можно же и в суд обратиться для решения этой проблемы: суд постановит разорвать этот круг, если простые законы не могут
Айгуль Зайдуллина
Лучший ответ
В нашем районе это бессмысленно. Советуют обратиться к участковому врачу или посылают.
в нашей стане - Монголии, мы монголы вызываем скорую, когда не с кем супа из коня поесть
Алла Баранова
Конечно --не правильно. Я, например, за то, чтобы 2--3 выезда в год были бесплатными, остальные--за деньги вызывающего. Случаи "с улицы"--бесплатно всегда.
R@ush@n Dom@kb@ev@
У нас в деревне особенно сейчас в распутицу, можешь вызывать скорую померять че те надо - приедут оглоблей отоварить когда земля замерзнет, снег ляжет и зимник грейдером прочистят, и то если бензин у них будет.
Zhanerke Bekbaeva
Никогда не забуду ЖИВУ - больница через двор. С " острым животом" пришла сама в приёмный покой ночью ...рассудила, что Скорая может кому-то понадобится нужнее.... Заспанная тётя меня просто --напросто отшила.... вернулась домой... Когда через 15 минут меня привезла Скорая- эта тётя меня просто НЕ УЗНАЛА
Кристина Аведьян это конечно жесть. Здесь не так, если приезжаешь с болью - то тебя сразу принимают
Zhanerke Bekbaeva Таков порядок - экстренно принимают только по скорой.
Если все кому приспичит как зомби будут ходить под окнами стационара по ночам то это уже будет фильм ужасов.
У нас в России тоже все постоянно меняется. И в разных регионах тоже все по разному. Вот я напишу про себя, Летом живу в деревне. Там не то, что поликлиники нет, даже автобус и то отменили.... Если у кого то проблема - ну давление высокое или еще что, пожилые люди, то вызывают скорую. Едут всегда. Потому что до поликлиники ехать 10 км и еще надо доехать.... А полгода живу в Москве. Тут вообще как отдельное государство, многие так считают, во всяком случае). Тут порядок пытаются во всем навести, в первую очередь по стране. Так вот. Если плохо человеку, пытаешься вызвать скорую, так переспрашивают все сто раз - кто вызывает, зачем? И реально ли плохо человеку. Если даже из поликлиники врача на дом вызываешь, это уже неотложка считается, то спрашивают- дойти не может сам? Так как поликлиники вроде в доступности шаговой. Ну говоришь - температура высокая. Едут. И это я все про бесплатную медицину- По ОМС - полису обязательного медицинского страхования. А кто платит по страховке медицинской - там отношение немного другое, надеюсь, качественней. Моя дочка покупает страховку ребенку, каждый год. Не доверяет бесплатным поликлиникам. Правда, ребенок проблемный. Так по той страховке и лечат в приличных клиниках. Иногда лежал по несколько раз, окупается наша страховка. Однозначно.
Алена Ванцевич
нет не правильно вызывать по каждому незначительному поводу.
если так то у каждого больного должен быть личный врач
Алёна Гида
в странах СНГ всё меняется, скорая становится платной, и перейдут на такую же систему, возможно, как и на всё другое уже перешли. Всё вообще упирается в ДЕНЬГИ.
Кристина Аведьян не знаю как в России, в УКраине можно спокойно вызывать скорую при любой простуде, грубо говоря
В РФ с 01.01.17 действует закон, по которому бесплатно гражданин (не ребенок и не пенсионер) может вызвать 03 за календарный год только три раза -все остальное на платной основе.
Елена Минакова
Shoira Tursunova ЛОЖНЫЕ СЛУХИ: Министерство здравоохранения Российской Федерации категорично отвергает слухи об ограничениях на вызов скорой помощи и платной скорой, и отвечает, что подобных планов нет и не будет. Многочисленная информация в интернете по поводу платной скорой помощи в 2018 году не соответствует действительности.
Правильно вызывать каждый раз, когда вы считаете, что врач нужен быстро и это единственный вариант его быстро добыть. Лучше лишний раз вызвать, чем не вызвать, когда действительно надо. Адекватный человек не считает, что на каждую царапину нужна реанимация.
Неправильно.
Кому-то надо сердце "завести", а кому-то скучно и поговорить надо, пока измеряют давление...
******* ******
Кристина Аведьян вот и я думаю.. а если где-то человек умирает, а скорая другому давление меряет просто
конечно правильно
для этого и есть скорая - для неотложных случаев, когда к врачу на прием нет возможности попасть

меня в детстве скорая спасла от смерти
задыхалась от кашля ночью
за несколько часов до этого была врач на дому, поставила диагноз орз
врач скорой определила пневмонию двухстороннюю с осложнениями и увезла в больницу
врач в больнице сказал маме, что к утру я бы умерла - молодец, что вызвала
инфекция развивалась молниеносно, я неделю без сознания была

так что и на чих стоит вызывать, если лекарства не помогают

ВНИМАНИЕ! ЛОЖНЫЕ СЛУХИ: Министерство здравоохранения Российской Федерации категорично отвергает слухи об ограничениях на вызов скорой помощи и платной скорой помощи, и отвечает, что подобных планов нет и не будет. Многочисленная информация в интернете по поводу платной скорой помощи в 2018 году не соответствует действительности.
По любому поводу не нужно, но и сам приехать в больницу не можешь, только через скорую. Пару лет назад я решила скорую не вызывать и сама приехала в больницу с острой болью, пришлось кучу бумаг заполнить, получить разрешение от заведующего и выслушать массу претензий, что скорую не вызвала. Как-то так
Юлия Кабирова
от части
Наталья Бабич
На своём коротком веку я трижды наблюдала приезд скорой - инсульт у соседа, острая боль в сердце у сотрудницы, подозрение на перелом ноги однокурсницы (это было в университете потому на это ЧП вызвали). А все мои родные кто ломал ногу, отрезал пальцы, пробивал череп - добирались до больницы на своём транспорте. Но это было в деревне - люди упёртые по натуре, которые не сразу то и соглашались ехать в больницу.
Мне кажется только в городах люди "страдают избалованностью". Нет забот, скучно, внимания хочется... Кто-то полную квартиру котиков заводит, а кто-то скорую вызывает.
Не знаю кто ради соплей вызывает, но я не встречала в своём окружении таких людей. Даже вот недавно маленьких детей с воспалением лёгких привозили в больницу сами родители.
Это Украина, если что. Мне кажется, нам в принципе проще сдохнуть, чем идти лечиться)))
А я что доктор что ли? Откуда мне знать давление у меня скакануло или и правда сердце прихватило.
Лучше вызвать от греха подальше.
Кристина Аведьян Давление измерять можно самостоятельно
Скорая на то и скорая, чтоб оказать э помощь в экстренных ситуациях, когда сильно высокая температура, или давление скачет, сердце или несчастный случай, авария и тд и тп, конечно же с температурой 37 глупо вызывать скорую
Свет- Елена.
Кристина Аведьян здесь даже с температурой 39 не вызывают
А страховку сами пополняете?
А как в больницу с гриппом ( температурой), у нас заругают.
Для деток есть день здорового ребенка, прием только здоровых
А что в тот день делать больным?
Кристина Аведьян каждый месяц выплачиваю конечно, но это не большая сумма
Бахтигул Сабирова В больницу с очень тяжелым течением гриппа у нас кладут.
Наша страна тем и славится, что в ней много неправильного. Не могу представить, что где-ниб. во Франции или Англии кто-то бы рвался сквозь очередь в кабинет врача со словами -"Мне только спросить!" И если бы только это!
Людмила Попова
Кристина Аведьян кстати, ещё вспомнилось мне про антибиотики... тоже здесь не купишь без рецепта никак
Алёнчик Грефенштейн Там семейные врачи. Там есть ЛЕКАРСТВА. А у нас из тех, что есть-половина фальсификат. А медицины у нас нет. То что ей называется-к докторам никакого отношения не имеет. Эта контора для отмыва и распила. Можно объяснять очень долго.
По идее, если не будет лишних вызовов, скорая быстрее приедет к людям, которым помощь действительно нужна, безотлагательно. У нас система такая - звонишь, рассказываешь проблему. Если сердце например, они никогда не предложат топать самим в больницу. Но в ряде случаев человек действительно может сам доехать до приемного покоя, его жизни ничего не угрожает.
В этом плане нас избаловала советская медицина.
Inkar Rahimova Вчера моему отцу приезжала скорая помощь и предложили, но не топать, а нанять такси и ехать самому. На вопрос, как, они ответили, что сядет на переднее сидение и с ним ничего не случится (у папы было 3 инфаркта, а вчера был сердечный приступ и мерцательная аритмия). Когда мы наняли такси и довезли до больницы, его сразу же положили в кардиологию, как только посмотрели на его ЭКГ. И это не какое-то захолустье, а Московская область.
у нас пока скорая доедет можно помереть ))) поэтому вызываем или частного врача или сами к ней едим а скорая уже совсем в тяжелой ситуации если
А меня как-то на скорой увезли прямо из кабинета педиатра и на операционный стол. Ха блин, если бы не бдительность педиатра. А еще я там ( в кабинете) была не одна такая, передо мной мужчине то же вызвали. Сидим с ним такие, ждем.