Прочие дела домашние

Расскажите интересный случай ,как ваш ребёнок помогал вам по дому?

Сказала "ребенку" (18 лет) разобрать антресоль - ремонт делаем, надо там обдирать и клеить обои. Прихожу с работы - волосы дыбом: антресоли НЕТ!! ! Т. е. разобрать он понял буквально. Не просто снять все коробки, не нужное выбросить, что то на лоджию убрать.. . Нет, он решил проблему капитально: Снял ДСП, железные уголки 50х50, дюбель-гвозди вырвал с мясом. Чуть не убила. Сила есть - ума не надо.
Елена Прыткова
Лучший ответ
Людмила Мушкина Потрясающе!!! :))))
Сыну 4.8 г. Вызвался помыть пол... Показала какая тряпка, где висит (на батарее внизу у крепления). Всё...пол помыл, тряпку прополоскал, приходит спрашивает: "Мам, куда теперь повесить то? "
Говорю: "Ну, а где брали то непомнишь? На батарее она висела... "
Смотрю долго ходил по комнате присматриваясь к батареям... потом в коридор сходил... на кухню.. .

В итоге через час захожу в ванную... висит половая тряпка на полотенцесушителе, поверх чистого сушащегося белья) )

Видимо так и не вспомнил на какой батарее брал, повесил там где посчитал нужным...
Ирина Талызина
моему сынишке-малявке в ту пору было года 4....я постирала бельё и пошла на балкон развешивать, он вызвался мне помогать -- я ему подаю, а он развешивает.... дошло дело до моего нижнего белья.... подаю ему лифчик, а он сгрёб его и скорей под мышечку спрятал и говорит --" давай не будем вешать твой купальник (!!!)-- вдруг кто-нибудь увидит! "....вот такой он был скромняга....
нам год и 5- встала написала- я ругаюсь- ну мол- эх ты ну нельзя ж так. прихожу с тряпкой, а она кофточкой своей вытерает пол))))
мой когда маленький был- вечно старался полы помыть моей одеждой- только в шкаф не спрятала- все, считай уже моет. А еще я вещи кипятила белые- обязательно красный носочек засунет ((
младший начал готовить со мной. вчера куриное филе сам резал, а сегодня под моим руководством сам сделал тесто для блинов! (это я хвастаю, и нам 6 лет)
Ребенок 4 года, разлил питьевой йогурт. Я побежала за тряпкой, а бабушка мне в догонку говорит, лучше в совочек сначала собрать. Ребенок быстро схватил веник и совок, и начал "прибирать". Очень быстро вся кухня и бабушка были в йогурте:)