Прочие дела домашние
Если ребенок говорит, что не хочет есть мясо потому что жалко животных... как его убидить, что мясо все таки нужно?))
я не заставляла.... у нас сын средний он больше овощно/фруктовый любитель, для меня летом радость он с гриля мысо охотно ест.. . у нас была загвоздка немного в другом им какойто умник в садике просветил что мясо убитых животных, вот и у нас была проблема в УБИТЫХ.. . я им сделала разницу что то что мы кушам оно было выращено как и овощи и его просто собрали урожай/ зарезали.... а убитое это когда бесцельно убили и выкинули.... конечно если взрослому рассудить, "теже яйца только в профиль"... но для детей это был более щадящий вариант.. . дети городские для них это чуждо, что курочку зарубили и кушать приготовили...
Гульмира Тандыбаева
знаете еще чем пользовалась....для него фарш это было не мясо....ну не знаю почему, стоял дома сам со мной мясо через мясорубку пропускал, но это было не мясо....старшие добрые души хотели просветить, запретила... вот этим я пользовалась... если суп, то не на мясе - а с фрикадельками....если подлив делала то отдельно в кострюльке еще немного тефтелек варила для него... предлагала мясо будешь... нет... тогда уже тефтели в ход шли... потм стал на мясо только немножко соглашаться....хлопотно, но для меня было важнее что б он получал мясные продукты....потом стал постарше стал с подлива куски мяса выбирать ему почему то жижка, сами овощи тушеные перестали нравиться....сначало было не приведи там волокнинка с разварившегося кусочка попадет, найдет и на край тарелки положит... а потом наоборот, овощи перестали нравиться...
Пусть не ест. Это временно.
безотказный способ: Включите ему передачу Беара Грилса - Выжить любой ценой или Наука выживать
мне от таких передач во первых аппетит приходит, во 2-х хочется самому какое то эксклюзивное мясо попробовать))
кормите рыбой, нужен белок, а не мясо, а белок есть и в других продуктах - орехи, рыба, семечки, бобы, шпинат, грибы
Телевизор меньше давать ему смотреть! все эти слезливые призывы "зеленых"... не ешьте мясо, не носите мех.. . хорошо давать такие советы, живя на Канарах.
И - только не беспокойтесь! - хорошо бы показать ребёнка психологу. Такое отношение может быть признаком некоего нервного расстройства.
расскажите ребенку о круговороте пищи в природе.
например:
коровки едят траву, львы едят коров. все гармонично.
но вот если львы перестанут есть коров, то коровы съедят больше травы -
и в какой-то момент ее станет слишком мало. и коровы начнут вымирать.
в природе необходима регуляция.
но с другой стороны есть сверх меры тоже не надо.
если львы будут каждый день съедать по корове. то коров не останется.
и тогда львы вымрут.
второй пример скорее в поддержку вегетарианства.
ребенок точно должен знать, где проходит грань между тем,
что необходимо для поддержания равновесия и что сверхнеобходимого -
уже идет на вред природе.
например:
в природе необходима регуляция.
и тогда львы вымрут.
уже идет на вред природе.
А зачем убеждать? Есть еще рыба, яйца, молоко и пр. Потом может и станет есть.
Никак. Не ест и пусть не ест. У меня племяник тоже не ел. Вырос, как и все дети, никак на здоровье не повлияло, сейчас у самого сын.
посмотри фильм - http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8
и ответь, зачем оно нужно? прекрасно без него живут люди) и гуманно, и экономно, и для организма полезно)
Айгуль Шавалиева
мясо вкусно и полезно. а мы не коровы, чтобы на силосе сидеть.
Салтанат Салтанат
детям нужно мясо в обезательном порядке)
как убедить? смотря какой возраст у ребенка