Прочие дела домашние

Вы как думаете? Один ребенок в семье - это норма или все таки нужно родить ещё одного?))))

Как Бог даст, так и будет.
Булжетпес Муханова
Лучший ответ
по моему. глупо устанавливать по этому поводу какие-то нормы....
двоим вместе лучше - я всегда жалела что одна в семье, хочу сыночку родить братика или сестренку
семеро по лавкам самое то!
Elena *
Лучше двоих.
как-то есть поговорка, что один ребенок - не семья, два ребенка - полсемьи, а три ребенка - уже семья. По принципу, одни ребенок - воспросизводство человека с отрицательным значением, два ребенка - с нулевым, а вот три ребенка - воспросизводство уже в плюсе)) )
Смешно, но мне морально мало одного ребенка. Мне раз в 5 лет надо еще одного рожать. Пока материальный достаток не позволяет достичь желаемого удовлетворение в вопросе демографии нашей семьи)))
Алёна Семакина
я одного хочу - мальчика желательно
Amanda Kuklina
Все зависит от материального достатка... Если позволяет Ваш бюджет ...То можно и двоих и троих! Это так здорово... Я к сожалению не могла себе этого позволить... Очень жаль... И сын... одинокий ..
По расчетам демографов для нормального воспроизводства населения страны на 10 семей должно быть 23 ребенка
Знаете, загадываешь одно, а получается совсем другое, я тоже так раньше думала, что два - всегда лучше, поэтому у меня двое детей, а сейчас они взрослые люди и живут в разных городах и даже странах, общаются очень редко, иногда через Skype, и вот уже 10 лет не виделись, так что у всех эти нормы свои и всё по-разному, и никто не знает, что и как будет завтра. Имхо.
Я думаю можно родить еще одного,
если здоровье позволяет, муж хороший,
денег хватает...
Зависит от каждой конкретной семьи и ее ситуации, включая финансовую, в отдельности. Многие руководствуются тем, что ребенок, будучи единственным ребенком в семье, может вырасти эгоистичным.
Обязательно нужны мальчик и девочка
спросите своего первенца!
Татьяна Мамро
Для меня лично норма. прошло 3 года с момента родов, а все никак не забуду весь кошмар.
Елена Смирнова
Всё индивидуально. У нас одна дочка и второго мы позволить себе не можем по разным причинам.
Марина Павлова
Конечно, родить. Один ребёнок - эгоист
Для меня норма. Я одна в семье. И себе более одного не хочу. разговоры про то, что один - эгоист, ерунда! Наоборот в семьях, где их несколько дети постоянно друг другу завидуют, шантажируют друг друга, ябедничают и дерутся. Ни видела ни одной семьи, где в детстве и юности между детьми царит мир. Или ругаются или деловые отношения ты мне-я тебе.
Anara Saganayeva
родить еще одного, что бы им не было скучно =)
Юлия Бауман
это дело каждого, хотите-значит рожайте!
Двое - это всегда хорошо. Когда, простите, Вас с мужем не станет, они останутся друг у друга. А по поводу денег.. . В войну женщины рожали и посмотрите на наших отцов....
идеально двое, мальчик и девочка
Яна Никулина
Я второго не осилю, не морально, не финансово
еще как минимум одного, будет с кем каждому общаться и сейчас и в будущем, научатся заботиться о других /именно близких и родных/
Каждый решает сам, исходя из собственных желаний и возможностей
конечно просто сказать да рожай второго и третьего но это действительно индивидуальное решение каждой семьи если муж пригожий да достаток в доме грех не рожать в будущей жизни будут держаться вместе да и легче по жизни будут продвигаться
по финансам смотрите, если вы сможете его нормально воспитать, то дерзайте, 1 хорошо а 2 лучше)))
с одним скучно, c двумя веселее. Я вот третьего хочу!
если бы вам сказали, что один ребенок -это норма, а вы бы хотели второго. нежели бы не стали рожать? главное бало бы желание и возможность достойно воспитать