Прочие дела домашние

Правда что хотя бы одного ребенка нужно родить себе любой ценой? Даже если живешь в бедности и нет полноценной семьи?

Бедность не приговор
Яна Алымова
Лучший ответ
Кто это сказал? Вы для себя живете, или для окружающих?
Светлана Сорголь Женщины, которые так и не родили потому, что то денег нет, но замуж не берут- сейчас жалеют и говорят что лучше бы доя себя хоть одного ребенка родили. Думаю, что если я не рожу, в старости буду как они жалеть
нет. есть случаи когда не надо: болезнь (шизофрения, ум. отсталость), когда не охота-зачем портить детей своим поведением, спихивая их на бабок, делая несчастными. Пример: умственно отсталая имеет дочь, и ещё троих детей ( из анамнеза). Которой врачи выписывают с детства неизвестные таблетки. НО мать не даёт их, и просит что-то не сильно химическое, чтоб не навредить. (при этом ничего не может пояснить по особенности рождения, роста, обследования, лечения дочери, нет никаких документов даже, чтоб прочитать что пишут. Сама 18 летняя девочка тоже ничего не может сказать, потому что там правит балом жизни мамаша, ну и в такой среде сложно стать умным чтоб что-то пояснить. Т е. девочка остаётся без лечения, потому что мать не обладает ресурсом осознать проблему и решить её, решает её в силу своего развития--то есть ничего. И из всех проблем своей дочери видит лишь проблему в коленке, на которую наложена шина, именно от этого дочь её не работает. и ходит в 18 лет повсюду с мамой, хотя там грубая педаг. и прочая интеллектуальная, социальная, запущенность, те даже может норм относительно девочка, которую можно было бы социализировать, выучить, ходит с полоумной мамашей, и у неё нет будущего, ей не дали ни одного шанса, допустив рождение в такой семье. Это трагедия на самом деле для детей. И это реальный случай из практики
ни в коем случае - сама постановка вопроса - уже приговор ребенку.
Светлана Сорголь Да почему приговор? Мало что ли матерей одиночек и мало бедных людей? И в таких семьях вырастают хорошие дети
Нет
ребенка нужно родить (или усыновить), если этого хочется. если не представляешь свою жизнь вне роли мамы.
Сенем Оразова
Нет. Ребенка нужно завести, только если очень хочешь ребенка и очень хочешь быть матерью.
Только если есть желание иметь детей.
Остальное не важно.
Всегда можно выкрутиться.

Бог дал ребенка, даст и на ребенка - это правда.

Открывается масса возможностей и появляются силы.
Неправда.
Татьяна Сушко
Дети рождаться должны в любви. Бедность приходит от лени. Надо работать.
Неправда.
Категорически нельзя иметь детей при таких условиях жизни. Зачем добавлять миру новых нищий страдальцев?
Рита Климишена
Жанель Адильбеква условиях жизни....
Светлана Сорголь Вообще то бедность в любой момент может смениться хорошим достатком в семье… а потом и сам ребенок может продвинуться по жизни, или родится какой нибудь одаренный ребенок, например
Жанель Адильбеква вас- предок родил в пещере и думал о культуре рисуя кровью настенах
а сможеш
Правда.
Каро Каро
Нет.
ни в коем случае
Айман Хаирова
Каждый человек сам для себя чувствует, есть ли у него потребность в детях или нет? Ребёнок прежде всего должен быть желанным и любимым. А деньги заработать можно
нет, неправда. ребенок - это не функция, которую нужно выполнить. Нельзя рожать ребенка если тебе ему нечего дать.
нет
Ainagul Mutashova
Ни в коем случае. Человек не рождается "себе".
Инна Сомова
У каждого своя правда. Но все-таки лучше сначала найти работу, а потом рожать.
Dilya Khusanova
Светлана Сорголь Работа есть, но маленькая зп, на себя с трудом хватает + снимаю жилье. Если родить, то это к маме в деревню уезжать придется
Dilya Khusanova Хотя сколько вам лет. Если 40, рожайте для себя
Конечно нет
Начну с того, что бедность это невнятное понятие для разных категорий граждан. Если есть свой огород и есть близкие люди, которые вам помогут, то можно смело рожать. Здесь вопрос вот ведь в чём, что родив ребёнка женщина не может работать какое-то время, т к ребёнку нужен уход, а женщине надо осознать, что она стала мамой, много чему научиться, просто невероятно многому надо научиться. Я знаю людей, которые отдают своих детей бабушке с дедушкой и те воспитывают внуков до школы, а кто-то вообще до института оставляет ребёнка со своими родителями.
Вопрос надо самой себе задавать, предварительно составив план дальнейшего развития событий, начиная с того кто будет заботиться о беременной, когда живот будет такой, что нагнуться будет невозможно, кто будет беречь беременность женщины.
Это тема такая сложная и долгая, что надо большую брошюру писать по этому поводу
Для начала, нужно любой ценой приобрести себе мозги.
Нет вообще
Natalja Petke
конечно обязательно необходимо рожать МИНИМУМ 6 детей иначе ты враг народа и просто падла
Вот мне всегда было интересно, кто придумывает все эти "нужно"? Нужно родить сына, там... посадить дерево, нужно одеваться так, вести себя сяк, это красиво, а это нет, а это вообще безобразие и пр., и пр., и пр. Вам ничего не нужно, и вы никому ничего не должны. Вы можете делать всё что хотите, если это не наносит никому вреда. А всё остальное - лишь предрассудки и попытки большинства навязать другим своё мнение.
Это ваша, и только ваша жизнь. И только вы можете решить нужно вам иметь ребенка или у вас иные цели. И никто за вас то решать не в праве.