Прочие дела домашние

Как избавиться от чувства ревности. к мужу, ревную его к его друзьям ,,,и не только, хотя полноценная семья с детьми,,,

Это значит, что вы в нём не уверены и не доверяете как личности. Если надо, то поверьте что он по-любому уйдёт, что бы вы не предпринимали. В узде надо его держать, но так, чтобы он об этом не догадывался. Со временем чрезмерная ревность приводит к разводам и если вы хотите сохранить свой брак, постарайтесь себя контролировать и сдерживать эмоции, чего бы вам этого не стоило. И поверьте, чем меньше вы будете вмешиваться в дела мужа и контролировать их ( можете даже "искуственно-наигранно слегка поостыть к нему" ), тем через определенный промежуток времени он сам начнет тянуться к вам.
Венера Жумабекова
Лучший ответ
Вам бы к психологу сходить.
Я серьезно, потому как это большая проблема.
Занимайтесь своими делами, а не за мужем следите. А то запугаете, вообще домой приходить не будет.
Да многие так делают! Я тоже такой была, потом переросла... И муж отучил это делать, при всех выставил полной дурой. И после этого как отрезало.
есть курсы такие!!! даже у нас в станице были!!! правда мы не ходили-пора была осенняя-не досуг было)))
гипертрофированное чувство собственничества
работать над сознанием
Олеся Володина
есть такие установки на позитивный настрой. помогают не только от этого избавиться ))) Читайте д. Кэхо или Хазиеву.
Ксения Шеин
Ревность -это болезнь, порожденная комплексами.
По-моему, от этого чувства не избавиться, если есть склонность.
К У
От этого чувства не возможно избавится. Просто относитесь к жизни легче. Я сама никогда мужа не ревновала, а в последние два года как сумашедшая. Списываю всё на кризис среднего возраста. :-)