Прочие дела домашние
Вот говорят"1-го ребенка НУЖНО родить до 25-ти".И бедные женщины (см. вн.)
впадают в депрессию, если уних не получается по каким либо обстоятельствам этого сделать. У многих просто паника"аааа я потерянная, время уходит..." Девочки, зачем мы сами себя пугаем??? Лучше родить в нормальных условиях, желательно в полной семье, и тогда, когда ты готова и морально и материально дать ребенку все необходимое. А не тогда КОГДА НАДО!!!
Молодец! Права абсолютно!)) ) Это всё пережитки советской эпохи, сейчас всё совсем по другому, надо перестраиваться! Раньше нам родители помогали, а сейчас всем надо выживать и родители нынешних мамочек вынуждены работать.... Поэтому правда, не торопитесь!
до 25 я вообще не думала ни о чём серьёзном.
И чтоб рожать, нужно действительно встать на ноги, боле менее хотя б. Не понимаю, что могут дать ребёнку 18 летки. Ну накормят. напоят, оденут--но этож не всё. А потом удивляемся, откуда у нас такое поколение невоспитанных, необразованных людей
А я не заморачивалась этим. И даже не слышала об этом.
Мне вообще без разницы, кто про что думает, я никуда не торопилась, но тем не менее своих двоих родила до 25 лет и безумно счастлива. Так получилась. В полной семье. А в чём проблема? Кто-то хочет себя оправдать перед кем-то?
Эти правила придуманы нашим обществом мамами и бабушками в те времена когда женщины стремились по быстрее выити замуж
Согласна на все сто! Надо детей рожать тогда когда полностью готова. И не только морально, но и положение позволяет.
А по поводу коментария шшшшш шшшшш ...что за бред???? Что значит когда мама старая???? мама всегда молодая. И если она в 40 лет родить решила, значит готова, как вы говорите, бегать и прыгать с ребёнком. Поверь мне с ребёнком много физических сил не надо. Моральных больше уходит. И когда рождается ребёнок, то уже ничего не лень. Вот так!!! !
МАМА ВСЕГДА МОЛОДАЯ!!! !
А родишь в 18-19 по меркам так сказать.... и что?? ? Сама на гулянку, а с дитём молодая БАБУШКА! Или может это и есть старая мама?
МАМА ВСЕГДА МОЛОДАЯ!!! !
Почему вы считаете, что женщины переживают. Вот уж нет. Есть у меня знакомые одной 34, другой 35 лет. Обе незамужем, не собираются, не переживают и рожать не собираются. Хотя у их ровесниц дети уже подростки.
Валентина Жучкова
Очень многие так думают. У меня так подруга думала. И здесь на ответах бесконечные споры на эту тему.
ну до 25 это стандарт и по состоянию здоровья лучше рожать! НО! сейас медицина у нас, слава Богу, хорошая! во всяком случае рожать сейчас можно первых и в 25 и в 40!а если уж прижмёт можно и искусственно! сейчас ногие так делают...
ну это бред. до 25 ти.... просто лучше.. по состоянию здоровья.. . и по возможности воспитания.... когда старая мама ей уже не хочется бегать и прыгать с ребенком....
*милена Тян*
Молодой тем более не хочется
Дорогая Тахмина
Старая это сколько?) А молодой по дискотекам хотеться будет..
Валентина Жучкова
мне кажется 30 или 35 - это еще не старая мама! Раз природой дано рожать и в этом возрасте, то можно и попрыгать и побегать ради своего ребенка.
А я думаю так, что пока готовитесь, то это время может вообще не настать, ведь все время будет чего-то не хватать в материальном плане. Уж если Бог послал, то обязательно нужно рожать, все остальное приложиться.
И правильно говорят, - от физиологии и науки никуда не денешься. Да, женщина может родить и в 30, и в 35, и даже в 45 умудряются. НО! Беременность - это серьезная перестройка организма, в том числе и гормональная, поэтому ВПЕРВЫЕ этот процесс переносится легче молодым (но уже созревшим) организмом. А в 35 тогда можно родить и второго, и третьего, и для огранизма это уже не будет таким гормональным и вообще физиологическим стрессом (как бы "это мы уже знаем, проходили" ;)).
Вот не даром же говорят, что в детстве/молодости человек учится легче, легче запоминается все и т. д. , вот и с беременностью примерно та же фигня.
И потом, для ребенка мама-старшая_подруга намного лучше, чем мама-бабушка.
Конечно, когда и с кем рожать будет решать только сама женщина, но термину "старородящая" (женщина, у которой ПЕРВАЯ беременность наступает после 25 лет) уже не одно десятилетие, и не думаю что он был выдуман корифеями от медицины просто так, на пустом месте.
Это с точки зрения физиологии.. . А насчет полной семьи и нормальных условий полностью поддерживаю. Просто не стоит впадать в панику - кому когда назначено, тогда и случится. А от постоянных стрессов страдает не только нервная, но и репродуктивная система женщины. Живите позитивно, и все будет хорошо, в любом возрасте! =)
а вообще обязательно рожать?
я считаю, что можно родить и в 18-20 если есть большое желание воспитывать ребенка, может и трудно но однако к 40 годам будет взрослый ребенок. А кто родит в 40 то только к 60 годам, ребенку будет 20, так ты уже бабушка и что ты сможешь дать ребенку во взрослой жизни, ведь затраты очень различны.
Валентина Жучкова
но ведь второго ребенка жене боятся рожать ближе к 40-ка...
С. Смекенова
я считаю не важно сколько тебе будет лет,когда твоему ребёнку будет 20.Для него ты всегда лучшая,молодая и мудрая. И если есть голова и опыт жизни,то если тебе 60,а ребёнку 20,то всегда поможешь и научишь!