Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к убеждению, что семью НУЖНО сохранять ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? (+)

Даже если оба мучаются и несчастливы.. .

Ради чего?
Жизнь-то проходит.
А потом, дожив до 70ти лет понять, что нужно было развестись давным-давно и создать счастливую семью?...
Согласна с тобой полностью. Получается, что мучаешь себя и вторую половинку. Это все равно, что насиловать себя. ..Тем более, есть шанс встретить человека, с которым можно быть по -настоящему счастливым человеком.... Считаю даже, что не надо сохранять семью ( если, хотя бы один из семьи несчастлив) , даже если есть общие дети))))
Araika Nurgalieva
Лучший ответ
Татьяна Веселовская Привет, Гузелечка!

Прекрасный ответ!
полность с тобой согласна! Это глупо! Жизнь одна!
A_Net Solomina
Так же отрицательно, как и к обратному - чуть что не так - бегом разводиться, а то не дай Бог, потом пожалеешь. Сохранять семью - не значит сидеть и ждать, ока половинка твоя (не Вас имею в виду, а вообще) сделает что-то эдакое для создания уюта (благосостояния, душевной атмосферы и т. д. ) или что вдруг будет прозрение - ах! какой же он (она) ! Как же я раньше не замечал (а) ! Семью надо лечить, если заболела. А уж если она умерла, обычно и вопроса нет, сохранять или не надо.

Ну и, конечно, детей сюда ни в коем случае не приплетать. Брак - дело взрослых. А счастье или несчастье в семье детей - его побочный продукт.

Мы и в консультации никогда "любой ценой" не работаем. Цена ("любая") обычно здоровье одного из супругов. По-моему, непомерная.

http://www.psy-doctor.ru
Елена Панченко
согласна с Вами
Елена Лехмус
Нет такой цены, чтобы сохранить то, чего уже нет.
полностью поддерживаю.. . а то и до 70 не дотянете
Света Титова
Я считаю, что семью нужно сохранять до тех пор, пока Вы чувствуете, что есть, что сохранять.
Татьяна Веселовская В таком случае, всегда есть что сохранять. От общих воспоминаний до совместно нажитого имущества...
Да глупо это! Хотелось бы, чтоб все было было хорошо, но далеко не всегда получается! Сначала любовь - морковь, а потом.... семейные проблемы!
нужно взвесить все за и против. и стоит ли.
Сохранять любой ценой - это полный абсурд. Моя мама пыталась сохранять, только ничего хорошего из этого не вышло. Разошлись после 24 лет совместной жизни.
Софья Попова
везде есть предел. да любой ценой но не до 70. нам хватило 10 лет чтоб понять, и нет сожаления что так долго, без этих 10 смог бы я ценить то что шас имею?
Если обоим плохо, надо дать друг другу шанс встретить свое счастье! Семья должна приносить радость, а не мучить!
Aniri Avoroge
Я категорически против такого утверждения. Зачем портить друг другу жизнь? Другой-то у нас не будет!
Любой не любой а под лежачий камень вода не течет. И где гарантия что следующий будет лучше. Если не уступать, не уважать, и не бороться то скорей всего вообще не поймешь, что такое семья.
Лелик Болик
Никак не отношусь, а если уже и сохранять нечего, то как. А потом дожив до старости, понимаешь, что если бы не бы, а было бы все лучше. Не нужно мучиться, а нужно научиться жить без него или без нее. Жить с большой буквы!
Бредовое высказывание. Если конечно нет детей. Иначе нужно о них подумать, а так не себя ни своего "тов по несчастью "мучить не надо
конечно разводиться...
Большей глупости, чем сохранять "семью" любой ценой - не существует! А сохранять "ради детей" - так и подавно не стоит! Ничего хорошего в такой "семье" для детей нет, разве что негативный опыт и развитие комплексов!!!