Прочие дела домашние

После 40, после 50-ти... стоит ли немножко поправиться или сохранять стройность любой ценой? Как отражается на лице? вн.

по моим личным наблюдениям. даже женщины, пользующиеся услугами косметологов, но такие же стройные, как в юности. все-таки выглядят не очень свежо.
Стройность в 20 и в 50 - она разная...
Если 20-летняя девушка выглядит нежной и хрупкой при весе "-110", "-115" от роста, то 50-летняя при таком раскладе будет выглядеть тощей и нездоровой...
Жадыра Аубакирова
Лучший ответ
Татьяна Алексеева вот и мне так кажется, навеяло просмотром фото одноклассников
Катя Малинина вот и я про тоже не пойму нафига вот тут некторые пишут что после 40 надо весить рост-110
я как раз в 20 лет весила рост миунс 110 сейчас мне в 45 лет рост-100 хорошо, потому что при рост-110 буду выглядеть тощей и нездоровой
Понятное дело не свежо, молодость то уходит, мы стареем, и ничего с этим не сделаешь.
Если ходить а спортзал, а не лежать квашней на диване, то тельце будет нехудым, но упругим.
Стася Алексеева в 60 лет для многих спортзал проблематичен уже по здоровью (((
тут дело в генах и в состоянии здоровья
от генов не уйти
состояние здоровья в этом возрасте часто уже имеет серьезные проблемы. что на внешнем виде отражается
гормональные возрастные нарушения также влияют на вес
поэтому надо действовать по своей собственной ситуации
любой ценой вряд ли
Алина Беляева
Свежо не выгляжу. Это невозможно. И не надо. Вешу 48 кг. Как в школе. В хорошей физической форме. Фитнес не менее 4-х раз в неделю, силовые. Баня, прорубь. Главное-образование имею. профессию и любимую работу. Свои деньги. Дорогой парикмахерский салон, дорогой маникюр. Хорошую обувь, сумку. Муж любимый (мы одноклассники), сын благополучный. Но облом случился-руку сломала в кисти, поскользнувшись. Все уже неплохо. Пожелайте выздоровления.
Татьяна Алексеева как печатаете? )) скорейшего выздоровления вам!
Олеся Машталова дaвaйтe, гocпoжa Пoлякoвa, кyрc Baм нa выздoрoвлeниe!
да, лицо морщинится
Мария Бардок
Иногда вопрос так не стоит, вес сам стремительно нарастает из-за гормональной перестройки. На лице и недостаток веса и большой излишек плохо отражаются. В первом случае морщины и дряблость, во втором двойной -тройной подбородок .Надо держаться какой-то золотой середины. Не быть ни худой ни толстой.
Пышки тоже по своему хороши.
После 40-ка ещё на лице ничего не видно.. а вот после 50-ти начинается резкое старение.. и жирок бы не помешал. Он сам нарастет.. не знаешь.. куда деться..)
Я пока после 40, но поправляться не собираюсь, это не только ради стройности, это еще и здоровье. Любой лишний вес для гипертоника не на пользу. А лицо круглое тоже не хочу)) и вообще, возраст - это естественно, и совсем уж свежо после 50 не получится))
Оксана
Татьяна Алексеева у вас все ок! ))
В любом возрасте- насколько уважает и любит себя женщина -так и выглядит. Некоторые уже отвратны с юности, а некоторые -в 50 лет радуют глаз не скрывая при этом возраста. У меня часть знакомых дамы после 50 лет с хвостиком -нее. я хочу выглядеть также ухоженно и элегантно, как и они. А уж что там-вес или прическа, кто то помпушка, кто худышка - это уже детали.
Yulia Eremeeva
Лучше не наращивать лишние кг. Но это не всегда связано с едой а с возрастными изменениями гармонами. и ничего тут не поделаешь
Аленка Шоха
Татьяна Алексеева имею в виду не полноту а, скажем, кг -45 лишних.
мне 45 средняя фигура 65 кг на лице пока ничего не видно
Aлгиза Дюсюпова
Рост минус 10 идеальный вес после 40 лет
*B
*anastasiya Borisova*
Aлгиза Дюсюпова а тогда до 40 лет судя по вашим формула сколько надо весить
Ну, не зря же есть поговорка : Сзади пионерка, спереди пенсионерка. ) По моим наблюдениям чаще всего так и есть. У худых морщин побольше, чем у дам слегка в теле.
Если не тянуть морду пластически и быть худой, то будет 'печоное яблоко'
Алла Морарь
маме 40+

Себя держит в форме) Сама-косметологов и спортзалы не приемлет

У нее своя программа.
Это худеть резко нельзя в таком возрасте, мне кажется. Сразу все обвиснет.
смотря какой образ жизни у женщины. Знаю одну женщину, ей 50 лет, выглядит отлично, занимается очень давно фитнессом, сама тренером была, ну так для себя как хобби больше. Есть морщины конечно, но они её только красят, вот серьёзно, они мелкие совсем, конечно она и косметолога посещает и не курит. Знаю женщин, которые в её возрасте, худые, выглядят в разы хуже, неухоженные, много морщин, в основном они ведут не совсем здоровый образ жизни. Не красиво когда женщиа в 50 оочень худая, выглядит это грустно. Но и когда в теле.. мне кажется никому не идёт полнота, ни в каком возрасте. Согласитесь, на фото худая бабулька выглядит лучше полной. А возраст одинаковый, 85)
Татьяна Алексеева нет-нет. я о максимум 5 килограммах.
Татьяна Гончарова На 1 известная модель.
Татьяна Алексеева я видела сарушек с удачной пластикой. да, публичные лица. Но желательно тип лица иметь еще соответствующий... выигрывают широкоскулые обычно, широколицые. Если моррдочка худая вытянутая. то там хуже дела...
Татьяна Михайлова у первой - 17 пластических операций "за плечами", и макияжа тонна!
этo тeбя нaвeрнoe мoи кaртинки из жyрнaлa cмyтили... ) тaк мeня caмy!..чeрт знaeт.. вoблoй нe xoхeтcя быть, нo и yпитaннoй Freken Бoк c oдышкй тoжe.
я из-зa лицa бoюcь cбрocить лишниe килoгрaммы, a oни ecть...
ИМ Нe Пoмешaлo бы чyтoк пoпрaвитьcя!
Татьяна Алексеева Да не твои даже. Своих знакомых смотрела, ты знаешь. Именно - сзади пионерка, спереди пенсионерка. И я написала все-таки ясно в вопросе, что немного поправиться, почему многие про жиры написали, не пойму. ))
Не стоит
Время восстановления после интенсивной физической нагрузки. Для такого возраста, как 40 лет, норма восстановления дыхания и сердцебиения составляет 20 секунд. Как проверить? В течение 2−3 минут дайте организму активную физическую нагрузку (бег, прыжки, приседания, отжимания и т. п.), после чего засеките время, через которое пульс восстановится в значениях нормы. Если прошло более 20 секунд, значит организм испытывает перегрузки, а сердце не справляется со своими обязанностями в полном объеме. В таком случае требуется консультация врача.
comprosvet.ru/?p=691

худенькие во все времена и в любом возрасте в приоритете. Не оправдывайте себя бегемотные жирнюги с 3-мя подбородками и брюхом висячим