Прочие дела домашние

Зачем президентам борьба за кресло любой ценой? А вообще, правильно ли это-уметь бороться до победы (речь о должности)?

Зачем им должность любой ценой? Без имен и фамилий, объективно если..
Финансовая составляющая наработана на несколько поколений вперед, охрана и прочие блага-тоже. Зачем всё это им нужно?
Сидеть и чувствовать презрение и дыхание ненависти, знать, что тебя не любят.. Зачем?

Или все таки уверенность в том, что те кто ненавидит-меньшинство? Чувство гиперответственности? Любовь к своей стране?

Фамилии действующих президентов не указывайте, будьте любезны. Постарайтесь ответить в ОБЩЕМ о президентах.

Я бы не смогла бороться любой ценой. Однозначно.
Вы бы выдержали борьбу?
Здравствуйте
Юлия Кобзарь
Я никогда не была президентом, и не буду. Поэтому не понять мне это. Хотя на местечковых примерах могу предположить. Даже какого либо главврача сдвинуть со своего места -задача не из легких. Да что там главврача -заведующую детским садом и то трудно. Все ходят, жалуются, а она цепляется руками и ногами, и все ей ни по чем.
Наверно, власть -это как наркотик, сильный. От него не так просто отказаться. Именно от высшей власти. Все эти зампреды по сравнению с этим -не то...
Татьяна Илларионова
Лучший ответ
ВЛАСТЬ, к ней привыкают...
Saliha Dosybaeva
Юлия Кобзарь Можно занять любой другой пост управленца, дипломата и т. п.
Попробую переформулировать вопрос: зачем приличному человеку, желающему что-то хорошее сделать для людей, лезть по чужим головам во власть? Может, так будет понятнее...
Если бы мне ЭТО было жизненно необходимо - боролась бы до победы! Я упёртая.
ВЛАСТЬ
Lolya Lolya
Потому что только власть гарантирует сохранность всего нажитого непомерным трудом :) Чем больше власти, тем больнее будет падать. Вспомните историю, именно тех королей, кто власть не удержал. И что было с их семьями. Те, кто шел на сделки с народом, тоже всегда плохо заканчивали.
Я бы да, боролась до последнего, чтоб сохранить свое. Потому что лично для меня моя семья и родня на первом месте, а на остальных пофиг. Да и всем нравится невозможно.
Жаль... я бы с огромным удовольствием привёл фамилия неких паскуд, просто дурней и человека дела... например некто и ащЕ не боролся за власть, в то время, как Ванга давно уже сказала, что придёт Володя и после некого дерьма мирового масштаба, мир потЯнется за ним, вспомнив о неких Истинных ,,ценностях"...всё так и происходит... и никтО не сможет вмешаться, изменить её слова, судьбУ сие мира..) да... человек познавший ,,вкус бабла" и мало-мальскую власть, не может остановиться на достигнутом... какой там нах патриотизм... для меня это ,,мёртвые люди, сАми себя приговорившие, пошедшие на поводу у самого Зла"...именно с подобными мне и интересно бороться, и нУжно бороться, в каких бы кругах сие упыри, а по сути те же холлОпы, не тусили..),, что это вы всё ,,холоп, да холоп"...эта роль ругАтельная, и попрошу её ко мне не применять"....а тоже (по фильму) был ещё тОт барыга..))
Елена Юн
Власть - это покруче, чем просто деньги.
Айнура Асирова
ага... и еще забыли добавить: до последней капли крови!!! Правда крови не своей, а чужой, народной....
Не могу адекватно ответить, в голове слова из великого могучего (
Дочь впервые в жизни проголосовала, молодежь сделала ставки на будущее и так обманулись . В общем дочь негодует.
Впервые столкнулась с таким масштабным подлогом и обманом .
Боюсь, что в лице нынешней молодежи, когда они возмужают и накопят опыт - это будет другое поколение, готовое бороться и идти до конца, в отличие от нас, и более честное .
Я убеждена, что мы видим только верхушку айсберга. и президенты сами по себе ничего не решают.
У мужчин гормон тестостерон обеспечивает:
- стремление конкурировать
- определяет умение жить в иерархии
- стремление лидировать
- повышает выносливость
- снижает чувствительность
- уровень агрессии
- уровень либидо

Тестостерон у мужчин падает только во время беременности и родов спутницы, постепенно восстанавливаясь к 1 году жизни ребенка. Поэтому мужчины реже бросают беременных женщин и с новорожденными.

Альфа-самец всегда обладает повышенным уровнем тестостерона. Это обеспечивает ему доминирование в иерархии других самцов. Бороться до победы - это как раз качество альфа-самцов с высоким тестостероном. Сдаются только слабаки, с низким уровнем.
Aigerim Zhakupbekova
Какое "охрана наработана"? Охраняют люди из гос. машины, и даже если там какие-то лично преданные сотрудники есть, готовые умирать, то против, опять же, гос. машины в виде мвд и прочих они ничего не сделают, если выйдет постановление об аресте. Поэтому все экс-царьки бегут из страны, потому что знают - им ничего не светит, если возбудят дело. А его возбудят, если пришёл не твой "преемник". Да даже если твой - не факт, что договорённости будет соблюдать, получив власть. Поэтому всё это обнуляторство и кроилово конституции с гарантиями неприкосновенности и бесконечными сроками.
Катя Шмелёва
суть не в кресле или власти. а в возможности обеспечить стане правильное будущее. порядок в стране. безопасноть граждан. независимость от указании забугорных доброжелателеи. уже забыли что у нас ельцин натворил?
Аlina Omarova**