Прочие дела домашние

Родители! что для вас важнее -отличные оценки любой ценой в дневнике Вашего ребенка или "ну ее эту дурацкую математику".

пусть тройки ,зато нервы крепче....
Ирина Куракина
Да ну ее нафиг эту математику, не всем же быть гениями. На своем жизненном опыте могу сказать, все отличники из моего класса сейчас простые работяги, такие же как и все, в вот двоешница из моего класса сейчас крутая предприниматель ЕЕ даже на доску почета района вывесели.
Соня Комова
Лучший ответ
Для меня важнее сесть с ребенком и объяснить то, что ему непонятно. Для каждого из троих детей придумываю разные подходы. Это у учителя 30 человек в классе, а дома у родному ребенку всегда можно "ключик" подобрать, даже если он не математик или не филолог
мне важней, что у него в голове остаётся)) а оценки-эт фигня))
Юлия Аршавенко
Насколько я знаю, успешные политики и успешные бизнесмены в школе учились на троечки.
С высоты прожитых лет))))) ) Могу с уверенностью сказать, что оценки важны, но не за счёт здоровья и нервов ребёнка!)) ) Закончит она школу, и всё у неё будет хорошо)))) ) Сегодня встретила учительницу по русскому, она очень удивилась тому что моя девочка работает редактором в продюсерском центре!!!! Пишет сценарии программ и рецензии)))) ) А ведь в школе гнобили её((( Берегите дочку)))
Важнее сохранить здоровую нервную систему ребенка . Никогда не ругала сына за учебу ...сейчас заканчивает институт ...
ну её...детки роднее...
Ученик без двоек - патология.... Я своих не особо ругала. Просто объясняла, что лучше поучиться сейчас, чем догонять потом.
Надежда Ким
пусть тройки, зато нервы в порядке
Елена Крайнова
Моя дочь не была отличницей, но второй ВУЗ заканчивает, при чем один из них бюджетный и поступила и закончила. За оценки мы никогда не боролись, важнее понимать предмет.
Ольга Тиманова
здоровье ребенка важнее всего!
хотя сама недавно ругалась за эту дурацкую математику...
Да, как показывает жизненный опыт, те кто учился плохо, в жизни более успешны. Парадокс!!!
Роза Шукенова
Ну для начала слова в учебнике надо прояснять. А потом уже на оценки смотреть. Вы вот сами-то знаете что означают слова "умножение", "деление", "сложение", "вычитание", "плюс", "минус" (и это только начальная школа, слова из старших классов приводить не буду сама не все понимаю хоть и была твердой хорошисткой) . Просто найдите хороших словарей и справочников (простых написанных для детей) и когда ребенок садится делать уроки и встречает трудности в первую очередь ищите что именно она не поняла и сами своим примером показывайте как надо искать значение слова в словаре. Через какое-то время дочь неожиданно начнет приносить 4, 5.
Сижу сам. Плачу репититору. За плохие оценки не ругаю. Ноэто же его умственное развитие .Разговариваем, понимает...
Вопрос не принят.
у меня у сына по алгебре 5,я знаю, что он в ней хорошо разбирается и поэтому строго слежу, чтобы он все выполнял, а вот у дочки с точными науками сложности, я это понимаю и не требую от нее хороших оценок
Иришка Белева
смотря что вы от него хотите.. . лучше нечто среднее.. . хорошие оценки и приличное выражение лица
Если Вы точно знаете, что тройки в дневнике от лени, тогда с этим надо бороться.
знания. В школе могут быть и тройки, а потом в институте будет легче. Оценки любой ценой не нужны, но и игнорировать даже не нужные по вашему мнению предметы не стоит. Удачи!
Begai ____________ Смотря в каком институте....
ну её я школьник!!!
Dasha Kustova