Прочие дела домашние

Родители, как бы вы отнеслись к тому, что вашему ребенку в школе занижают оценки или незаслуженно ставят плохие?

И еще история, кому не лень, тоже прочтите и выскажите мнение по этому поводу. Это история моей мамы. Ее с 7 класса невзлюбила учительница, по нескольким причинам. Во-первых она привыкла, получать от всех родителей подарки и прочие подати. Но в мамина семья не поддерживала этой традиции и подарки ей дарили только сложившись с остальными родителями. Во-вторых у мамы всегда были проблемы с математикой, химией и геометрией, но дружила с гуманитарными предметами. Учительница была этим возмущена, оставляла ее после уроков, но все безуспешно, в итоге маму она объявила "безнадежной" и стала намерено унижать ее при всех в классе перечеркивая тетради красной ручкой крест накрест, ухмыляясь, и , смакуя, ставить ей двойки и тройки в журнал. К 9 классу они уже ненавидели друг друга и в открытую высказывали свое мнение друг другу в лицо, что ужасно задевало учительницу, и она оставив маму после уроков решила с ней "пообщаться". Звучало примерно следующее, со слов мамы "Галя, я поражаюсь твоей дубовости и упертости, зачем ты перебраниваешься со мной, что ты хочешь доказать? Посмотри на себя, ты конченная троечница, и ты еще пытаешься со мной спорить? С твоим характером и складом ума тебе работать - самое лучшее на заводе, на каком нибудь конвейере, бутылки штамповать..." Это был их последний разговор. Закончив школу мама поступила в пед. институт, который закончила с отличием, сейчас она преподаватель французского, русского и литературы. Лет 12 назад она столкнулась с этой учительницей в парке, та ее узнала и поинтересовалась ее делами. Вот тут то ее ожидал шок. "Как, ты, и с красным дипломом?! Да в жизни бы не поверила!! Небось купила?!" ...Такие люди по-моему не исправимы..((
Елена *
Я учился не в одной школе и заметил, что любимый предмет зависит от характера преподавателя. В одной школе был отличник по точным наукам, а вдругой по гуманитариям. Завалить можно на ровном месте. Мои родители педагоги, не вмешивались.
Бакуля Суранова
Лучший ответ
Елена * и я заметила, химию понимала какоето время, точнее был интерес, но сменился учитель и все пропало. Она просто давала задание каждый урок и сиди делай по учебнику, скучно и непонятно)
я, конечно, не люблю предвзятых учителей. Но у меня жесткое правило: жалобы в адрес учителя я выслушиваю только тогда, когда по его предмету получено не ниже четверки.
Юлия Курбатова
Я 2 раза переводила ребенка, когда убеждалась, чт бессильна переть против танка. Невероятно зависит имидж ребенка от коллектива школы. Здесь, вроде, бездарный балбес и бандит, а в другую школу перешел - интеллигентный, одаренный ребенок...
Lagutkina777
Елена * да, я тоже в этом убедилась, на примере брата.
Отвечая на первый вопрос - пойду разбираться с учителем, если увижу, что ситуация безнадёжна, переведу ребёнка в другую школу. Уходя, накатаю красивые жалобы везде, куда подскажет фантазия. Комментируя историю вашей мамы, сильно удивлюсь, в очередной раз читая такое, и поинтересуюсь- а куда смотрели родители вашей мамы, почему они молчали, видя, как ГОДАМИ третируют их дочь? Это серьёзное их упущение, ребёнок не может и не должен оставаться один на один со взрослым самодуром, потому что в этой войне он неизбежно окажется проигравшим. И ещё неизвестно, скольких нервов ему будет стоить такая борьба и как она отразится на его судьбе. Ваша мама оказалась сильным человеком - честь ей и хвала, но не все же дети такие! Ведь многие, к огромному несчастью, и счёты с жизнью сводят, не вынеся таких издевательств... .
Елена * мама не рассказывала, и я такой же была в школе. Меня донимала учительница по труду, мне было обидно до слез, но я молчала, потому что боялась, и того что она мама будет ругаться, и того, что в школе будет из-за меня скандал и потом вдруг все в меня будут тыкать пальцем. Дети - скрытные существа, знаю по себе, и даже бывает приглядываюсь к брату, когда он после школы приходит - как он себя ведет, слежу за глазами, по другому никак не узнаешь, есть ли повод беспокоится.
Брехня всё , чушь собачья про Золушку. Не бывает преподавателей русского и французского одновременно. Видно штампует бутылки, как и предсказывала учительница.
Тарасова Ирина
Елена * всмысле? =)
Прочитала. В жизни всё бывает тупые учителя тоже. Жаль, но это так, но я думаю, что из вашей мамы получился замечательный учитель иностранного языка.
оценки... это такой бред! Мне всегда на них было все равно. я знаю, что я личность и мне этого достаточно!. А учитель.. это не профессия, а болезнь.
Стася Maslova